Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Венгерская кухня и венгерские особенности

  1. Классическая венгерская кухня - гуляш, лангош, рыбный суп и суп из кабана
  2. Паприка головокружение
  3. Маринованный арбуз и цветная капуста в уксусе или венгерский силос
  4. Мангалица - королева венгерского и холодного мяса
  5. T epertő - «десерт», который оказался беконом
  6. Марципан, каштаны и винный рулет с жетоном
  7. Венгерская венгерская кухня - глоссарий блюд и силоса

Все слышали о венгерском гуляше, ленте и лангош. Но венгерская кухня гораздо богаче по вкусу и аромату. Вы подозревали ее в супе из дикого кабана, маринованных арбузах или каштановом пюре? Вы слышали о теперто или мангалице? Венгерская кухня может быть жирной и сытной, но это также очень интересно. Мы отправим вас в путешествие по венгерским вкусам, а на десерт мы дадим вам небольшой глоссарий венгерских блюд и силоса.

Мы отправим вас в путешествие по венгерским вкусам, а на десерт мы дадим вам небольшой глоссарий венгерских блюд и силоса

Классическая венгерская кухня - гуляш, лангош, рыбный суп и суп из кабана

Начнем с классической классики. Когда пишешь о венгерской кухне, нельзя не упомянуть гуляш. Он появляется в Венгрии под двумя персонажами. Гуляшлев , или суп-гуляш, - это густой суп с кусочками говядины, приправленный паприкой. Только на основе гуляшва вы получаете знаменитый венгерский гуляш, или Pörkölt, или гуляш , добавляя больше воды и овощей, в основном, перца и помидоров. В некоторых регионах, например, в Эгере, к рагу добавляют красное вино, и это очень хорошая идея, потому что хорошее венгерское вино прекрасно сочетается с гуляшем!

Лангош толстый и нездоровый, но, находясь в Венгрии, вы должны попробовать это. Как справедливо указал Кшиштоф Варга в одной из своих книг, Венгрия даже напоминает по форме лангошу. Я помню, как несколько лет назад мы искали лангош в Будапеште, мы нашли его только в зале Vásárcsarnok. Тогда на озере Балатон было намного легче, он был в баре в каждом уважающем себя спа-салоне. Продаются в основном на базарах и придорожных киосках, часто подаются на бумаге, обонять их можно издалека. По нашему мнению, вкуснее всего с чесноком, с сыром и сливками становится слишком тяжелым.

Поскольку мы на озере Балатон, мы должны упомянуть венгерскую рыбу. Фогас - это разновидность балатонического судака, здесь также обитают рыбы карп, сом и щука. Если вы любите рыбу, попробуйте венгерский суп Halászlé. Изготовлено в казане, обязательно с перцем и луком. Наше последнее открытие - это суп из кабана. Мы никогда не ели это раньше. Первый был похож на суп-гуляш, второй был более жидким, наш гид мистер Одон, он назвал его молодым супом из кабана. Возможно, с супом из дикого кабана это похоже на хорошее вино, чем старше, тем лучше, оба были хорошими, но более старый дикий кабан был превосходным!

Паприка головокружение

Самая популярная венгерская пряность пришла в Венгрию вместе с турками. Острый перец подают здесь даже к бульону, и это отличная идея. Не обманывайте себя по его цвету, пряным может быть маленький красный перец и более крупный зеленый. Не удивляйтесь, если молотый оранжевый перец окажется острее красного. Если оно маленькое, круглое и красное, то это, вероятно, острый вишневый сорт, который нельзя проглотить для тех, кто любит мягкий вкус. В Венгрии паприку можно найти не только в свежем или молотом виде.

Паприка пасты также очень популярны. Наиболее известным является Erős Pista , что означает « остри стефан» , пюре из острого перца, которое хорошо сочетается с мясными и венгерскими блюдами. Его добавляют в гуляш, рыбный суп или паприку, но также подают в качестве дополнения к супам и гуляшу, которые, по вашему вкусу, заменят блюдо. Если вам не нравятся пряные ароматы, выберите мягкую версию Édes Anna или Sweet Anne. Вам не нужно знать имена, все, что вам нужно сделать, это помнить, что на этикетках из мягких стразов женщина улыбается вам, а на острый мужчина. Существует несколько разновидностей молотого перца, но наиболее важными являются два слова - c sípős , то есть острый, и c semege, то есть мягкий.

Маринованный арбуз и цветная капуста в уксусе или венгерский силос

Арбуз по-венгерски не сладкий и не сырой. Это маленький, зеленый и маринованный. Когда это порезано, вы можете принять его за маринованный огурец. Как вы, наверное, знаете, венгерская кухня - это силос. Кишонька - самый популярный венгерский салат. В уксусе здесь делают не только огурцы и капусту, но и свеклу, цветную капусту или арбузы, упомянутые выше. Делается особая вариация арбуза. Перец в уксусе является классическим, он может быть сладким или пряным. Его также можно фаршировать капустой в уксусе, по нашему мнению, это самый вкусный венгерский силос. Мы не можем убедить вас в цветной капусте в уксусе. Вы можете купить силос, например, на венгерских рынках и базарах.

Мангалица - королева венгерского и холодного мяса

Это может быть блондинка, красная или серая. У него пышный мех, из-за которого он больше похож на овцу на расстоянии, чем на свинью. Из близкого взгляда, как помесь свиньи и овцы. Согласно легендам, он путешествовал столетия назад с Урала вместе с венгерскими племенами, согласно фактам, он был создан на пересечении двух венгерских пород свиней и кабанов в 18 веке. В коммунистические времена он почти вымер, но был сохранен и защищен с 1974 года. Но это не то, почему он уникален и чрезвычайно ценится. Венгерская кухня без Мангалики не будет прежней. Мангалица - королева венгерского и холодного мяса, ее мясо считают настоящим гастрономом. Это кроваво-красный, нежный на вкус и содержит много бекона. Лучшие венгерские колбаски сделаны из мяса мангалицы. Во время нашего последнего пребывания в северной Венгрии мы также ели очень нежные щеки мангалицы.

Во время нашего последнего пребывания в северной Венгрии мы также ели очень нежные щеки мангалицы

Tepertő

T epertő - «десерт», который оказался беконом

Дегустация вин в Токайском районе. На столе между вином и приятелем на столе лежат местные закуски. Вкусные колбаски, сырно-перечные пасты и перец. Между ними, tepertő, также называемый töpörtyű. Издали это выглядит как слоеное тесто, оказалось, что все думали, что это что-то сладкое, мы оставили его в конце. И как раз тогда оказалось, что наш десерт - это жареный бекон. Этого было достаточно, чтобы приблизиться и взять его в руки, чтобы осознать эту сладкую ошибку. Структура не напоминала французскую выпечку, легкую, жареную во фритюре, не оставляла следов жира. Пока мы не попробовали это, нам не приходило в голову, что это имеет какое-то отношение к животному жиру. Töppörtő служил ежедневно на завтрак в буфете отеля. Вы также можете купить его на местных рынках, например, в торговом зале в Эгере.

Вы также можете купить его на местных рынках, например, в торговом зале в Эгере

Винный рулет с жетоном

Марципан, каштаны и винный рулет с жетоном

Прогуливаясь вокруг Эгера, мы вошли в музей марципана, полный произведений марципана. Марципан несет египетский минарет, огромную бутылку Эгри Бикавера, камеру в стиле барокко и даже очень реалистичную собаку и кости, лежащие перед ним в миске. Какое отношение Венгрия имеет к марципану? Ну, многие, потому что венгры, рядом с итальянцами, считают себя создателями рецепта марципана в его нынешнем виде. Вероятно, что первый марципан пришел в Европу вместе с турками, и все же венгерские земли были оккупированы турками в течение многих лет. Он был очень популярен в австро-венгерские времена, пока его не вытеснил шоколад. Сладкое наследие австро-венгерских времен - штрудели. Не только с яблоками, но и с другими фруктами или маком, последние действительно хороши, если вы, конечно, любите мак.

Не только с яблоками, но и с другими фруктами или маком, последние действительно хороши, если вы, конечно, любите мак

Каштановое пюре

Если только у вас есть возможность попробовать Gesztenyepüré , популярное в Венгрии каштановое пюре, которое обычно подают со взбитыми сливками. Это очень тонкий вкус, он не сладкий, но чрезвычайно интересный. Самым интересным десертом, который мы попробовали во время нашей последней поездки по северной Венгрии, был винный рулет с жетоном. Бисквит, напоминающий дрожжевой пирог, подается как крем из вина Токай и заливается карамелью. Чрезвычайно деликатный и выразительный одновременно. В конце концов, Венгрия - это винодельческая страна! Но мы расскажем вам о вине в другой раз.

Рыночный зал в Эгере

Венгерская венгерская кухня - глоссарий блюд и силоса

Наконец, у нас есть небольшой глоссарий венгерских блюд и силоса для вас. В конце концов, венгерский язык не самый простой язык.
Гуляшлевес - гуляш (суп)
Pörkölt или гуляш - гуляш (2 блюда)
Vörösboros marhapörkölt или vörösboros marhagulyás - гуляш на вине (2 блюда )
Лечо - исцелить
Халашле - рыбный суп
Vaddisznó gulyás - дикое рагу (суп)
Vadmalac leves - суп из дикого кабана / суп из дикого кабана
Лангос - Лангош
Savanyúság - силос в целом
Savanyított dinnye или ecedes dinnye - маринованные арбузы
Káposztával töltött paprika - перец, фаршированный квашеной капустой
Паприка Savanyú или паприка ecetes - перец в уксусе
Ecetes almapaprika - яблочный перец в уксусе
Ecetes cékla - свекла в уксусе
Ecetes carfiol - цветная капуста в уксусе
Gesztenyepüré - каштановое пюре
Borrolád - винный рапс с жетоном
Csípős - острый (макароны, перец)
Csemege - мягкий (паста, перец)

Гуляшлевес - гуляш (суп)   Pörkölt или гуляш - гуляш (2 блюда)   Vörösboros marhapörkölt или vörösboros marhagulyás - гуляш на вине (2 блюда )   Лечо - исцелить   Халашле - рыбный суп   Vaddisznó gulyás - дикое рагу (суп)   Vadmalac leves - суп из дикого кабана / суп из дикого кабана   Лангос - Лангош   Savanyúság - силос в целом   Savanyított dinnye или ecedes dinnye - маринованные арбузы   Káposztával töltött paprika - перец, фаршированный квашеной капустой   Паприка Savanyú или паприка ecetes - перец в уксусе   Ecetes almapaprika - яблочный перец в уксусе   Ecetes cékla - свекла в уксусе   Ecetes carfiol - цветная капуста в уксусе   Gesztenyepüré - каштановое пюре   Borrolád - винный рапс с жетоном   Csípős - острый (макароны, перец)   Csemege - мягкий (паста, перец)

Рыночный зал в Эгере

Все туристические сообщения в Венгрии:
Венгрия

Мы посетили Северную Венгрию в составе команды путешественников, организованной National Geographic Traveler Poland.

Вам нравятся наши записи? Поделитесь с друзьями и подписывайтесь на нас facebook и Instagram !

Похожие

Глаза или губы? Что подчеркнуть в косметике?
... ияж регулируется собственными законами, которые противостоят временным тенденциям: он должен хорошо выглядеть как днем, так и вечером, в идеале он должен выглядеть на фотографиях и, прежде всего, выдерживать несколько часов. В дополнение к этим железным принципам в свадебном гриме, в этот особый день очень важны желания и образы невесты. Многое зависит от стиля платья, букета и всего свадебного климата, а также от индивидуальности и красоты будущей жены. Мы подготовили
Лыжное снаряжение - купить или арендовать, вот в чем вопрос
Дата публикации: 26 января 2016 г. Автор: suedtirol.info Купить или арендовать? (фото: suedtirol.info)
Джангинизация или полезные продукты без сахара. Это возможно?
Время приготовления консервов быстро приближается. Готовим банки, колпачки, проверенные рецепты варенья, домашние соки. У нас отличная мотивация - мы хотим закрыть ароматы лета в банках и сохранить их на зиму. К сожалению, есть что-то, что нарушает наш мир - необходимость использовать много сахара для консервирования, чтобы они могли выжить до зимы. Может есть другой способ? Да, решение является janginizing, то есть приготовление продуктов без сахара. Обработано без сахара или как?
Выбирая лампочку, вы должны начать с определения, для чего она вам понадобится. В наших четырех углах или...
Выбирая лампочку, вы должны начать с определения, для чего она вам понадобится. В наших четырех углах или офисах мы можем использовать несколько типов источников света. Самые классические лампочки - это стеклянные пузырьки с вольфрамовой нитью. Мы встретимся с ними почти в каждом доме. Как шариковые лампочки - предназначены для экстремальных условий, например, для освещения холодильников или духовок. Их преимуществом является тот факт, что они выдерживают экстремальные температуры от -20
У нас есть балкон в современном стиле
Если романтические цветочные узоры и ретро-шик не являются вашей сказкой - наденьте мебель с простыми формами и акцентами в скандинавском стиле. Вот необходимая вещь для современного обустройства балкона. Ковер - 399 зл, светодиодная гирлянда - 35 зл; IKEA Функциональный минимализм Современный стиль - это прежде всего простые формы и функциональность. Основой композиции станет минималистская мебель из дерева или материал, напоминающий грубо
... и с тенденцией к формированию так называемых сосудистых звездочек и, следовательно, разрыву кровеносных...
... и с тенденцией к формированию так называемых сосудистых звездочек и, следовательно, разрыву кровеносных сосудов, должны обратить особое внимание на тип удаления волос, который они хотят выбрать"> Люди с тенденцией к формированию так называемых сосудистых звездочек и, следовательно, разрыву кровеносных сосудов, должны обратить особое внимание на тип удаления волос, который они хотят выбрать. Кожа капилляров легко раздражается, а изменения становятся больше и заметнее.
5 самых вкусных блюд из авокадо: лучшие рецепты
Авокадо - один из самых полезных фруктов на нашей планете. Как и во многих плодоносящих деревьев, в авокадо является урожайные и неурожайные периоды. В прошлом году, когда урожай авокадо был не столь богатым, цены на него выросли и были самыми высокими за последние 19 лет, сообщает. Однако текущий год - праздник для любителей авокадо. Плоды авокадо содержат около 20 различных питательных веществ, включая калий, витамин К, фолиевую кислоту, витамины группы В и витамин С, а также является
Покупайте подержанный компьютер по низким ценам
Здесь вы найдете высококачественные подержанные компьютеры от Dell, Lenovo, Fujitsu, HP и других. Их исключительная надежность, плавность, долговечность и расширяемость делают эти бизнес-устройства намного превосходящими любые потребительские ПК, но обычно намного дороже. Мы предлагаем эти секонд-хенд, профессионально восстановленные и за долю от первоначальной цены. Защищайте окружающую среду, экономьте ресурсы и одновременно освобождайте свой кошелек! Откуда берутся наши
Сколько стоит лазерная эпиляция и другие методы эпиляции?
При выборе метода депиляции мы обычно обращаем внимание на его эффективность, возможные побочные эффекты и цену. Мы проверили общую стоимость отдельных методов удаления волос за 5 лет. Бритва - один из самых популярных методов удаления волос Это
Косметика для мужчин - временная мода или современное принуждение?
Косметика для мужчин имеет своих сторонников не только среди женщин, но и мужчин, которые испытали благотворное влияние препаратов на внешний вид кожи и самочувствие. Времена, когда мужчине было плохо пользоваться косметикой для ухода, были забыты. В настоящее время гораздо большее число мужчин знают, что забота о себе является ключом к улучшению настроения и безупречному внешнему виду каждый день. Из этой статьи вы узнаете:
После первой лазерной эпиляции | Последствия лазерной эпиляции
... ие косметические процедуры для удаления волос показывают немедленный или скорый эффект, но лазерное удаление волос зарекомендовал себя как один из самых эффективных методов. Хотя эта процедура может привести к тому, что ваше тело станет гладким, а волосы свободными, важно иметь реалистичное представление о том, каких эффектов ожидать и почему процесс удаления волос может занять некоторое время. Вот

Комментарии

У большинства людей, которые украшают свои дома, возникает вопрос: обои или краска?
У большинства людей, которые украшают свои дома, возникает вопрос: обои или краска? Обои, безусловно, являются отличной альтернативой краскам по многим причинам. Прежде всего, обои имеют разнообразные узоры, которые могут разнообразить интерьер. Во-вторых, их гораздо проще расположить, поскольку они не требуют выравнивания поверхности стен. Особенно в небольших квартирах в блоках оказывается, что стены не слишком ровные, и это могут скрыть обои. Еще одним преимуществом обоев является то, что
У вас есть вопросы или вы хотели бы получить личный совет?
У вас есть вопросы или вы хотели бы получить личный совет? Если у вас есть вопросы о наших бывших в употреблении ноутбуках, вы можете связаться с нами в любое время по электронной почте или по телефону с понедельника по пятницу с 9 до 12 часов и с 13 до 17 часов по номеру вызова +49 8331 925 323-0 (по местным тарифам). Мы с нетерпением ждем возможности помочь вам!
Обработано без сахара или как?
Обработано без сахара или как? Мы привыкли заправлять фрукты сахаром, но получается, что это не единственный способ сохранить. Вместо этого вы можете выбрать jangnizing или тушить фрукты или овощи в собственном соку с добавлением соли. Соль позволяет извлекать сладости из фруктов. Это заставляет их терять сок, они сохраняют свой естественный цвет и вкус. Кроме того, соль делает препараты слегка загущенными. Таким образом, вы можете приготовить препараты,
Вы делаете ставку на другие шарфы, чашку или халат?
Вы делаете ставку на другие шарфы, чашку или халат? У меня есть 10 идей для тебя, сделай себе, благодаря которым ты подготовишь особый подарок ко Дню матери . Ничто не может заменить подарки ручной работы. Они могут быть несовершенными и однобокими, но когда вы говорите: « Я сделал это специально для тебя, мама », я гарантирую успех и слезы счастья. День Матери - Идеи DIY Я собрал 10 идей. СДЕЛАЙ ЭТО САМ, что ты легко можешь сделать дома. 10 дней
Или, может быть, вам нравится новая тенденция - стеганая стена?
Или, может быть, вам нравится новая тенденция - стеганая стена? Жду ваших комментариев!
Составление плана всех рейсов, которые я когда-либо совершал Отображение позиции твитов или обновлений статуса Facebook моих друзей?
Составление плана всех рейсов, которые я когда-либо совершал Отображение позиции твитов или обновлений статуса Facebook моих друзей? Визуализация политических и демографических данных? Возможности безграничны - и реальная выгода, вероятно, ограничивается рассказом моим друзьям, какой я выродок. Поэтому я постараюсь на этом остановиться, но представьте, что в другом контексте это может быть удивительно. 3 × 2 метра:
Можете ли вы воск или пинцет после лазерной эпиляции?
Можете ли вы воск или пинцет после лазерной эпиляции? Для достижения оптимальных результатов вам понадобится от четырех до шести сеансов эпиляции, поэтому выщипывание и нанесение воска между сеансами не очень хорошая идея. Выращивание волос может быть неудобным, но для того, чтобы процедуры работали, лазер должен быть в состоянии нацелиться на волосы. Воскование и выщипывание удаляют корни волос, на которые должен нацелиться лазер. Избегайте вощения или выщипывания до тех пор, пока вы
Красочные подушки, мотив марокканского клевера, выберите художественную шаль, плед или, возможно, удастся ли вам даже смонтировать гамак?
Вы слышали о теперто или мангалице? Венгерская кухня может быть жирной и сытной, но это также очень интересно. Мы отправим вас в путешествие по венгерским вкусам, а на десерт мы дадим вам небольшой глоссарий венгерских блюд и силоса.

Вы подозревали ее в супе из дикого кабана, маринованных арбузах или каштановом пюре?
Вы слышали о теперто или мангалице?
Какое отношение Венгрия имеет к марципану?
Вам нравятся наши записи?
Что подчеркнуть в косметике?
Info Купить или арендовать?
Это возможно?
Может есть другой способ?
Обработано без сахара или как?
У большинства людей, которые украшают свои дома, возникает вопрос: обои или краска?