Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Печать настенной карты мира

  1. пролог Я люблю карты мира. С самого раннего детства я был очарован всеми звучащими на них именами....
  2. Исследование
  3. Источник данных
  4. OpenStreetMap
  5. Карты Bing
  6. Mapquest
  7. Карты Гугл
  8. Данные
  9. Процесс печати
  10. Процесс разработки
  11. Висит процесс
  12. Правильные булавки
  13. Будущие проекты и идеи
  14. эпилог

пролог

Я люблю карты мира. С самого раннего детства я был очарован всеми звучащими на них именами. В то время было немыслимо, что я когда-нибудь увижу любое из этих мест.

Теперь, спустя много лет, мне посчастливилось путешествовать по разным странам, и я с грустью осознал, что эта планета не такая большая, как я надеялся, когда я был ребенком.

Однако увлечение картами осталось. Я все еще люблю следовать пальцем по маршрутам, по которым я путешествовал (или я хочу путешествовать), и в течение многих лет моя кухонная карта была ежедневным напоминанием о том, насколько очарователен этот мир.

План

Я искал большую красивую карту мира и сделал интересное открытие:

Вы можете получить великолепные карты мира шириной до 1,50 м (~ 59 дюймов). Тем не менее, этот размер, кажется, переломный момент. Отсюда, чем больше карты, тем менее детализированы они. И это имеет смысл. Такие большие карты обычно используются в классах, и даже люди в последнем ряду должны видеть крупные города с напечатанными названиями.

Но это не то, что я хотел. Не за что. Я представлял себе гигантский плакат, на котором были бы изображены самые маленькие деревни, самые подробные береговые линии и максимально возможный уровень плотности информации.

Я представлял себе гигантский плакат, на котором были бы изображены самые маленькие деревни, самые подробные береговые линии и максимально возможный уровень плотности информации

Это был долгий путь, чтобы добраться до этой точки.

Исследование

Интернет-исследование было сделано довольно быстро: даже очень специализированные интернет-магазины [ 1 ] не было того, что я искал.

  • Либо размер, который я искал, был просто недоступен;
    или уровень детализации был невелик (показаны только города с населением несколько тысяч человек [ 2 ]);
  • Мне не понравился дизайн (например: он переоценил границы стран [ 3 ]);
  • или уровень детализации и формат были великолепны, но вместо мира на карте был показан только один континент.

Мое автономное исследование также было не очень успешным. Я посетил множество специализированных картографических магазинов в трех разных странах, и несколько человек подтвердили то, что я уже догадался: на рынке просто нет подробных карт мира такого размера.

Так что другого выбора не оставалось, кроме как сделать это самому.

Так много мест. Так мало времени жизни.

Источник данных

Моей целью было покрыть одну из стен моей квартиры самопечатной картой. Доступное пространство составляло 3 × 2 метра (~ 118,11 × 28,74 дюйма), поэтому мне нужны были данные с разрешением не менее 300 точек на дюйм для этого размера. Уф.

OpenStreetMap

Проекты Creative Commons и краудсорсинга всегда являются хорошим выбором, когда нужны данные. Однако дизайн обычно не является основной силой проектов с открытым исходным кодом. Качество данных просто потрясающее, но дополнительная работа по созданию нестандартного стиля карт была бы исключительной.

Карты Bing

Не очень красиво, но качество данных вроде бы хорошее. Однако даже на экранах качество изображения плохое: JPG-артефакты вокруг шрифтов - просто почему?

Mapquest

MapQuest предоставляет слой для OpenStreetMap. Во-первых, настройка цвета выглядит намного лучше, чем в Bing или макете OpenStreetMap по умолчанию. Но чем ближе вы смотрите, тем больше вы понимаете отсутствующий контраст. При некоторых уровнях зума почти невозможно увидеть очертания небольших островов, таких как Корсика.

Карты Гугл

Есть причина, по которой Карты Google являются золотым стандартом для онлайн-карт потребителей. Даже когда качество данных велико, реальная проблема для картографического сервиса состоит в том, чтобы решить, что они должны и не должны отображать. Google делает отличную работу, всегда показывая правильное количество информации.

Данные

Могу ли я законно печатать Карты Google? Определенно [ 4 ]. Могу ли я легально распечатать Карты Google размером 3 × 2 метра? Полагаю, что так. Хотя я не юрист, я пришел к такому выводу, основываясь на следующих фактах:

  • Это личный, некоммерческий одноразовый проект для моих собственных образовательных целей.
  • Проект не является общедоступным, и я не публикую его репродукции (включая подробные подробные фотографии).
  • Я собрал данные как обычный веб-пользователь, используя функцию «печати» (и склеивая файлы).

Процесс печати

Легко напечатать что-то большое. Легко напечатать что-то очень подробное. Комбинация, однако, сложна, особенно если вы попросите типографию только один экземпляр.

Офсетная печатная машина даст вам лучший результат, однако вы не сможете получить тираж меньше нескольких сотен копий. Из десяти типографий, которые я попросил совета, только пять вернулись ко мне; четверо сразу сказали мне, что это невозможно.

Я нашел решение случайно: возвращаясь с поручениями, я прошел мимо небольшой типографии за углом от дома. Два чрезвычайно знающих владельца [ 5 ] был очень взволнован моим проектом и проделал потрясающую работу, помогая мне с ним.

Файл данных был почти в квадратном формате. Чтобы подогнать его под нужный формат 3 × 2, мы прорезали Арктику («Я видел воду, это вода, вот и все».) И Антарктиду. Это далеко на юге так называемая проекция Меркатора [ 6 ] не добавляет никакой ценной информации.

Печать на одном листе размером 3 × 2 метра была невозможна, поэтому мы разрезали карту на две части. Это разделение фактически не было идеально отцентрировано, специально: разрез был сделан вдоль вертикальной линии с как можно большим количеством океана. Таким образом, было легче соединить две части без заметного шва.

Таким образом, было легче соединить две части без заметного шва

Тестовые отпечатки показывают: Глянцевая не очень хорошая идея.

Мы сделали два тестовых отпечатка, один на глянцевой фотобумаге Canon, другой на матовой. Я выбрал глянцевый, потому что он будет отражать свет очень раздражающим способом.

Это то, что я называю принтером. И карта!

Мы распечатали файл данных объемом 1,25 гигабайта на двух листах с помощью »Epson Stylus Pro 11890«, в основном очень большой струйной принтером в 10 000 евро [ 7 ]. И результат просто потрясающий: даже 4-х точечные шрифты отлично читаются и понятны. Каньоны и горные хребты выглядят так хорошо, что почти ощущаешь глубину и высоту. И цвета просто идеальны.

Я решил не наносить защитный лак. Это означает, что моя распечатанная карта будет подвержена повреждениям от любой жидкости, но как только я применю любое химическое вещество, чтобы сделать его более безопасным, оно также станет более размытым. Неприемлемая профессия для меня.

Стоимость: 329 евро за две распечатки, включая пробную распечатку и вырезку цифрового файла.

Процесс разработки

Среди вещей, которые я узнал во время этого путешествия: есть профессия «штукатур». Эти благородные мужчины и женщины зарабатывают на жизнь (я упрощаю) наклеиванием бумаги на материал носителя.

Владельцы типографии рекомендовали парня, который «сварлив, но великолепен в штукатурке» - и я думаю, что это точное описание его. Исходя из размера двух отпечатков, мы решили прикрепить их к »креплению KAPA« (еще одна известная марка называется «пенопластовые панели»).

KAPA: чернила - бумага - картон - пена - картон - стена (от l до r)

KAPA - это бутерброд из двух картонов с пеной между ними. Легкий, но стабильный материал, который отлично вписывается в него. Искусство штукатурки: приклеивание двух листов бумаги по 3 квадратных метра так точно на доски KAPA, чтобы они совмещались друг с другом при подвешивании друг к другу. Он отлично поработал, был сварливым, как и ожидалось, и доставленные доски пахли сигаретами в течение двух дней.

Стоимость: 399,99 евро за штукатурку и доставку автотранспортом.

Висит процесс

Я не ожидал, что вопрос о том, как повесить доски на моей стене, будет таким деликатным. Что я не учел: 6 квадратных метров - это довольно большая поверхность, а разница в 1 мм с одной стороны… ну, намного больше, чем просто один миллиметр с другой стороны. Особенно если стена не идеально ровная. И как я узнал: мой нет.

И как я узнал: мой нет

Сомнения в себе.

Первая попытка: я купил 12 штук так называемого «Haftblech» [ 8 ], самоклеящаяся металлочерепица, в основном используется для подвешивания зеркал. Даже при очень точном измерении было невозможно (для меня) установить обе платы рядом друг с другом настолько идеально, чтобы между ними не было неприглядного зазора. Я сдался.

Вторая попытка: супер магниты! Звучит великолепно, вы просто устанавливаете супермагниты на стену, и они прикрепляются к уже приклеенным Haftblech отпечаткам. Но, в отличие от винтов, все равно будет достаточно места, чтобы просто сдвинуть отпечатки немного влево и немного вправо до их совмещения. Первая попытка не удалась: 6 супермагнитов весом 1,1 кг (Ø 5,0 x 5,0 мм, никель N45) было недостаточно. Вторая попытка сработала, 6 супермагнитов с силой 4,3 кг (Ø 18,0 x 5,0 мм N45 никель) были как раз правильными.

Третья попытка: хотя супермагниты в целом работали, как и ожидалось, меня не порадовал тот факт, что поверхность плат KAPA была не совсем ровной. Я стал бояться, что со временем различия станут больше, и единственный способ предотвратить это - прикрепить обе платы к одному каркасу. Я позвонил в компанию, специализирующуюся на разработке. Они склеили каркас из 4 металлических стоек сзади, так что теперь две части карты мира вместе навсегда.

К сожалению, компания недооценила размер карты и, следовательно, необходимую стабильность. Спустя всего две недели после установки невидимой рамки карта упала со стены - к счастью, без повреждений. Им нужно было прийти еще два раза, пока проблема не была устранена, и самым раздражающим фактом было их отношение и отсутствие смущения [ 9 ]. Во всяком случае: результат выглядит великолепно.

Во всяком случае: результат выглядит великолепно

Невидимая рамка на обратной стороне карты.

Расходы: 410 евро за каркас (два человека + материал). Плюс исправление. Два раза. Не включены: много супер магнитов и Haftblech.

Правильные булавки

Вкладывать булавки в карту - это то, что я любил делать много лет. Они вдохновляют меня и напоминают мне о великих переживаниях. Мне нравится вид стандартных булавок со стеклянной головкой в ​​ярких цветах.

Однако я понял, что эти контакты относительно толстые (0,8 мм или 0,031 дюйма), по крайней мере, если вы хотите прикрепить небольшие деревни с размером шрифта 4 пункта. Я начал экспериментировать с иглами для акупунктуры, но давайте не будем об этом говорить, они даже не проникают в доску KAPA. Наконец, я нашел булавки, которые в основном изготавливаются для работы с шелком и толщиной всего 0,4 мм (0,015 дюйма) [ 10 ].

Стандартные и тонкие штифты.

Они бывают только красного цвета, поэтому для цветовой кодировки потребуется дополнительная работа, но это было хорошо. На самом деле, у меня была еще лучшая идея - или, по крайней мере, я так думал. Разве не было бы здорово, если бы я покрасил контакты в люминесцентный цвет, чтобы они светились в темноте?

Это было бы точно, но это не совсем возможно. Когда вы окрашиваете булавки в желто-белый цвет, они выглядят довольно некрасиво при дневном свете, красивый ярко-красный больше не виден. А ночью светящийся эффект настолько мал, что вообще не стоит [ 11 ].

А ночью светящийся эффект настолько мал, что вообще не стоит [   11   ]

Хорошая идея, но она не сработала: светящиеся булавки.

Будущие проекты и идеи

Свет - проблема, эта часть комнаты слишком темная, чтобы прочитать самые маленькие из названий городов. И вы не хотите устанавливать световые пятна, потому что пятна будут распределять свет неравномерно - и в худшем случае вы будете стоять в собственной тени. Так что в идеале у вас должна быть 3-метровая скоростная железная дорога музейного качества. Но ожидайте тысячи евро за это. Так что у меня пока нет хорошего решения.

Еще одна потенциальная особенность - проектор. Установленный на другой стороне комнаты, это позволило бы показать все виды наложений. Составление плана всех рейсов, которые я когда-либо совершал Отображение позиции твитов или обновлений статуса Facebook моих друзей? Визуализация политических и демографических данных? Возможности безграничны - и реальная выгода, вероятно, ограничивается рассказом моим друзьям, какой я выродок. Поэтому я постараюсь на этом остановиться, но представьте, что в другом контексте это может быть удивительно.

3 × 2 метра: мой огромный проект карты мира (почти?) Закончен.

эпилог

Спасибо за внимание. Я потратил 1,5 года на работу над этим проектом, от самого первого исследования интернет-магазина до, наконец, развешивания самопечатной карты. Это было значительно дороже, чем ожидалось, но я почти не могу описать, насколько увлекательным был этот процесс.

Этот проект не был бы возможен без щедрой помощи моего друга Andreas , который сразу же поделился моим волнением - большое спасибо.

Надеюсь, вам понравилось читать эту небольшую статью, и, если вам нравится создавать подобные вещи, давайте встретимся за пивом.

Надеюсь, вам понравилось читать эту небольшую статью, и, если вам нравится создавать подобные вещи, давайте встретимся за пивом

Доработанная карта мира с булавками.

Похожие

Как работает утилизация и что такое процесс разрушения?
Чтобы старая бумага стала красивой, высококачественной переработанной бумагой, ее нужно восстанавливать после сбора. Это довольно захватывающая вещь, которую вы можете попробовать сами. По крайней мере, кто хочет производить простую экологическую бумагу (без отбеливания и использования химикатов). Автор до сих пор помнит ее преданного, опытного учителя начальных классов, который в конце 1980-х годов делал из переработанной бумаги «мягкую» вещь, которая запомнилась. В то время я очень гордился
Niebieski .NET - GIODO И PIP-КОНТРОЛЬ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ В 2014 ГОДУ
В соответствии с соглашением от 14 декабря 2012 года, заключенным между GIODO и PIP, инспекторы PIP могут проверять правильность обработки персональных данных у каждого предпринимателя, обрабатывающего данные и данные клиентов. В 2014 году Национальная инспекция труда объявляет 88 тысяч. контроль. Во время проверок, проведенных PIP относительно правильности обработки персональных
Земия Клодзка и вокруг карты 1:90 000 План
... ялске, Столове, Быстрицкий, Орлицкий и Снежник. Карта предоставляет полезную для туристов информацию, такую ​​как памятники, более важные места проживания, подъемники. Текущие маршруты пеших, велосипедных, лыжных и конных маршрутов были предоставлены. Местность была показана с помощью обрезания контуров каждые 20 м. Карта была основана на эллипсоиде WGS 84, в соответствии с системой UTM, используемой в навигации. Это область, ограниченная координатами 16 ° 11 '- 16 ° 59' восточной долготы
Easy дрожжевой хлеб - Hajduczek естественно - простые способы вести здоровый образ жизни
Хлеб, купленный в магазине, редко оправдывает наши ожидания. Вы должны испечь его дома. Вы знаете, как легко пекарские дрожжи? Я пекла хлеб дома пару лет. На самом деле, разные виды хлеба -
День матери - 10 идей сделай сам, пожалуйста, дай маме радость.
День матери через 10 дней. Вы делаете ставку на другие шарфы, чашку или халат? У меня есть 10 идей для тебя, сделай себе, благодаря которым ты подготовишь особый подарок ко Дню матери . Ничто не может заменить подарки ручной работы. Они могут быть несовершенными и однобокими, но когда вы говорите: « Я сделал это специально для тебя, мама », я гарантирую успех и слезы счастья. День Матери - Идеи DIY Я собрал 10 идей. СДЕЛАЙ ЭТО САМ, что ты
Как сочетать цвета в гостиной? Проверенные хитрости для модного декора - ...
Вряд ли кто-то хотел бы жить в музее под открытым небом, где ничего не меняется. Между тем, ничто не освежает интерьер, как новый цвет пальто. Современные тенденции и побуждение к метаморфозам - это современные тенденции. Изученная профессионалами цветовая палитра - лучшая гарантия того, что вы не допустите грубую ошибку в декоре. Начнем с гостиной! Как сочетать цвета ? Вдохновение из дальних уголков мира Во времена виртуальной реальности и свободы путешествий

Комментарии

Разве вы не думаете о них, когда почувствуете этот характерный запах на этот раз?
Разве вы не думаете о них, когда почувствуете этот характерный запах на этот раз? Запах может определить ваш человек, он должен даже. Кроме того, он должен быть адаптирован к естественному запаху вашего тела. Помните, что аромат является частью стиля. Рис. Thinkstock Береги ногти Ногти являются завершением
Как вы думаете, является лучшим из них?
Как вы думаете, является лучшим из них? Конечно, это из Японии . Второе место выполнено из стали немецкого происхождения. Весь материал, а также его обработка определяют не только долговечность ножниц, но и режущую кромку. Также важным является само лезвие, которое может быть выпуклым или скошенным. Однако его выбор во многом зависит от индивидуальных предпочтений. Руки-ножницы должны соответствовать размеру вашей руки и форме. В темноте довольно трудно сказать, какие ножницы
Как позаботиться о них тогда?
Как позаботиться о них тогда? Нанесите кондиционер или увлажняющую маску на сухие волосы. Пока жирный Мыть волосы так часто как им нужно, используя правильный шампунь , Если вы покрасите свои волосы, вы заметите, что в моменты психического напряжения они теряют цвет. Эффект крашения больше не виден через неделю или две недели.
Какие из них наиболее привлекательны для вас?
Какие из них наиболее привлекательны для вас?

Однако даже на экранах качество изображения плохое: JPG-артефакты вокруг шрифтов - просто почему?
Могу ли я легально распечатать Карты Google размером 3 × 2 метра?
Разве не было бы здорово, если бы я покрасил контакты в люминесцентный цвет, чтобы они светились в темноте?
Составление плана всех рейсов, которые я когда-либо совершал Отображение позиции твитов или обновлений статуса Facebook моих друзей?
Визуализация политических и демографических данных?
Почти?
Вы знаете, как легко пекарские дрожжи?
Вы делаете ставку на другие шарфы, чашку или халат?
Как сочетать цвета ?
Разве вы не думаете о них, когда почувствуете этот характерный запах на этот раз?