Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Копаться в лазерах ... ты знал, что это аббревиатура?

Давайте вернемся к началу 20-го века. В то время как братья Люмьер изобрели кино, Макс Планк изобрел квантовую механику. За полвека это стало самой горячей и быстро развивающейся темой в физике, в основном основанной на квантовой теории Планка (за что он получил Нобелевскую премию в 1918 году). Эта теория утверждает, что энергия отправляется в маленьких пакетах, называемых квантами, отсюда и термин «квантовая механика». Уровень энергии излучения зависит от длины волны, и фактор, который их связывает, теперь известен как постоянная Планка. Его хороший друг Альберт Эйнштейн (да, тот Альберт Эйнштейн, E = mc²) основывался на теории Планка и предсказывал, что должна быть возможность стимулировать это излучение. При применении этого к длинам волн видимого света и использовании постоянной Планка, однако, излучаемая энергия будет низкой. По этой причине теоретическая концепция Эйнштейна так и не возникла.

ЛАЗЕР

Приближалась Вторая мировая война и новое ускорение научных исследований и бюджетов для их поддержки. Американские и российские ученые одновременно работали над тем, чтобы усилить слабое стимулированное излучение, которое придумал Эйнштейн. Захватив свет между двумя зеркалами, он будет подпрыгивать взад-вперед, усиливаться и постоянно расти в энергии, поскольку добавляется больше испускаемого света. Эту концепцию можно назвать «усилением света посредством вынужденного излучения»… и, по совпадению, это именно то, что означает аббревиатура LASER. Первое официальное использование и описание этой аббревиатуры датируется 1958 годом; более 40 лет после того, как Эйнштейн изобрел концепцию.

Лазерный свет против белого света

Теперь, когда мы понимаем концепцию и предпосылки, давайте посмотрим на последствия и реализацию. На наноуровне: свет (в этом масштабе мы говорим об одном фотоне), исходящий от излучения, может поразить соседний электрон и создать новый фотон, который находится в идеальной фазе. Это продолжается во времени и пространстве (все еще в очень маленьком масштабе, конечно, внутри материала). Тот факт, что излучение света находится в фазе, имеет два практических последствия. Первый - это монохроматическая природа лазерного света: он содержит только одну длину волны. При взгляде на источники белого света, такие как ксеноновые лампы (или даже солнце), они обычно содержат все видимые длины волн в своем спектре. Часто они также содержат нежелательные длины волн, такие как инфракрасный или ультрафиолетовый свет. Тот факт, что источники белого света имеют этот вид спектра, не является совпадением: именно это широкое спектральное распределение придает им белый цвет. Лазеры имеют самое узкое спектральное распределение, что означает, что лазер, излучающий в видимом спектре, имеет очень насыщенный и четкий цвет. Следовательно, при использовании лазеров в качестве источника света для проекторов, ожидающих ввода белого света, для генерации белого света требуется более одного цвета лазера. Баланс между достаточно большой гаммой и достаточно низкой стоимостью достигается с помощью трех лазеров. Это также полностью соответствует цветовой обработке RGB, которая является стандартной для цифровых изображений.

Длина когерентности

Другим следствием синфазного излучения света является когерентность лазерного излучения. Когерентность является мерой количества случайности, присутствующей в световых волнах. Он количественно определяется «длиной когерентности» (в м). Лазеры имеют очень высокую когерентность (и очень большую длину когерентности); свет, исходящий от более «хаотичных» источников, таких как ксеноновые лампы (или солнце), имеет почти нулевую когерентность. Важным применением когерентности лазеров является голография, которая была бы невозможна без очень большой длины когерентности. К сожалению, в случае проекторов с лазерной подсветкой когерентность обеспечивает один главный недостаток: спекл. Мы углубимся в концепцию спекла позже в этой серии. Более короткое определение пока будет достаточно. Из-за когерентности лазерного света, он легко мешает отражению поверхностей, приводя к более ярким и темным зонам. Спекл именно эта интерференционная картина.

Тот факт, что мы начинаем с хорошо контролируемой и точно спроектированной среды, делает лазерный луч также пространственно когерентным. Практически это означает, что луч коллимируется: когда вы направите его на стену на расстоянии 10 метров, вы увидите маленькую точку; в отличие от света от фонарика, который отражается наружу и расходится. Именно эта пространственная когерентность также дает лазерному свету высокую плотность энергии. Ориентированный на узкое место, это позволяет выполнять точные задачи, такие как лазерная резка. Помните, как Джеймс Бонд чуть не попал в Голдфингер ?

Использование лазерных технологий

Давайте посмотрим на практическую реализацию лазера. Теперь мы знаем, как это должно работать: стимулировать излучение материала и усиливать свет с помощью зеркал. Материал может находиться в газообразном, жидком или твердом состоянии. Стимуляция может происходить оптически или электрически. Более проницательный читатель мог бы задаться вопросом: если этот свет постоянно отражается между этими зеркалами, как вы используете его и фактически отправляете в проектор? На практике это решается путем полупрозрачности одной из зеркальных поверхностей.

Лазеры не всегда являются источниками света высокой мощности, которые вы ожидаете в кинопроекторах. Они много лет были вокруг вас в DVD-плеерах, лазерных принтерах и сканерах штрих-кодов. Уникальность их применения в ярких проекторах с лазерной подсветкой заключается в используемых длинах волн (видимая составляющая RGB) и общей мощности (для кинопроекторов требуется десять тысяч люмен).

Заключение

В заключение: лазер - это аббревиатура, обозначающая усиление света за счет вынужденного излучения. Его уникальный способ генерирования (как видимого, так и невидимого) света дает ему некоторые уникальные свойства. Пространственная когерентность приводит к коллимированным пучкам; мы объясним в других частях этой серии, почему это хорошо при разработке проекторов с лазерной подсветкой. Его монохроматическая природа приводит к очень насыщенным цветам: мы также углубимся в это. Важным недостатком в нашей области применения является временная согласованность, которая приводит к помехам, то, что может стать видимым в виде спекла, если с ним плохо справиться. Мы надеемся, что это глубокое погружение в технологию предоставило вам лучшее понимание основ лазера.

На следующей неделе мы продолжим этот блог с вдохновляющим видео о контрасте. Не забудьте настроиться обратно!

Задайте вопрос эксперту

Похожие

Эксперимент для детей - Эксперименты с движением: сложенная бумага прочна
... что бумага не выдерживает! Это едва толще, чем волосы . Но с некоторыми хитростями , тонкий пластинчатый материал более стабилен, чем вы можете себе представить. Проведите эксперимент со своим ребенком! Что для этого нужно? 1 лист бумаги (DIN A4) 2 стула некоторые веса, з. B. ��лучаи CD Как это работает?
Глаза или губы? Что подчеркнуть в косметике?
... ты. Многое зависит от стиля платья, букета и всего свадебного климата, а также от индивидуальности и красоты будущей жены. Мы подготовили три предложения свадебного макияжа, сделанные на одной модели, чтобы показать, как макияж, прическа и аксессуары могут изменить внешний вид. Это также косвенное доказательство этого, поэтому косметика так важна - благодаря этому пришло время проверить, как невеста будет выглядеть лучше и чувствовать себя комфортно. Макияж
Как работает утилизация и что такое процесс разрушения?
Чтобы старая бумага стала красивой, высококачественной переработанной бумагой, ее нужно восстанавливать после сбора. Это довольно захватывающая вещь, которую вы можете попробовать сами. По крайней мере, кто хочет производить простую экологическую бумагу (без отбеливания и использования химикатов). Автор до сих пор помнит ее преданного, опытного учителя начальных классов, который в конце 1980-х годов делал из переработанной бумаги «мягкую» вещь, которая запомнилась. В то время я очень гордился
Все больше и больше детей. «Это лучший рождественский подарок для меня»
Почти на 21,5 тысячи больше детей родилось с января по октябрь 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - указывают предварительные данные Центрального статистического управления. - Это лучший подарок для моей елки, - прокомментировала глава семейного курорта Эльжбета Рафальска.
Где купить парикмахерские ножницы? На что обратить особое внимание?
... это свидетельствует о вас как о профессиональном стилисте, но и прежде всего потому, что чем выше качество, тем дольше и приятнее их использование. Кроме того, лучше и больше профессиональные парикмахерские ножницы тем лучше эффект стрижки волос. Да, но где купить такие приличные и профессиональные парикмахерские ножницы и по хорошей цене? Об этом через минуту.
Вы знаете, почему гавайцы запретили солнцезащитные кремы?
... что могло бы поспорить с тем фактом, что защита от чрезмерного солнца (эрго ожогов) очень важна"> Конечно, нет ничего, что могло бы поспорить с тем фактом, что защита от чрезмерного солнца (эрго ожогов) очень важна. Об этом легко забыть, особенно сейчас, когда у нас прекрасное лето этой весной. Оказывается, однако, что кремы с фильтром не могут быть той золотой серединой, какой они считались в последние годы. К счастью, все чаще говорят о последствиях их использования:
Обзор HP Stream 11: ноутбук с Windows за $ 200 - убийца Chromebook
... ты найдешь по этой цене. По краям вы заметите, что HP соответствует спецификации Chromebook по спецификации, предлагая все те же порты, которые вы найдете на устройстве Chrome OS. Это включает в себя два USB-подключения (один 3.0, один 2.0), полноразмерный разъем HDMI, полноразмерный картридер SD и комбинированный разъем для наушников / микрофона. Также есть слот для замка Кенсингтона, что особенно важно для школ, которые предпочитают использовать его в классах.
Что нужно купить для новорожденного
Конечно, вы прочитали много самых важных / ненужных / ценных вещей в мире прокладка для новорожденного , И, вероятно, более одного предмета найдены как в списке необходимых, так и ... ненужных расходов. Как много противников, так и сторонников, есть даже конус или грелка. Единодушие также сложно в случае с соской, пеленальным столиком или сном. Вот почему на этот раз мы подготовили
Самые популярные мобильные компьютеры 2010 года в глазах Skąpec
Поворот года обычно является временем, которое поощряет создание всевозможных резюме и рейтингов. На наших страницах у вас уже была возможность познакомиться с комбинации самых популярных и самых интересных конструкций в своем классе. Сегодня мы можем представить вам материал, подготовленный специалистами из Сайт Skąpiec Кто с честью поставил перед собой задачу выбрать
Джангинизация или полезные продукты без сахара. Это возможно?
... это не единственный способ сохранить. Вместо этого вы можете выбрать jangnizing или тушить фрукты или овощи в собственном соку с добавлением соли. Соль позволяет извлекать сладости из фруктов. Это заставляет их терять сок, они сохраняют свой естественный цвет и вкус. Кроме того, соль делает препараты слегка загущенными. Таким образом, вы можете приготовить препараты, которые легко усваиваются и ... гораздо полезнее. Идеально подходит для детей и целых семей.
Солнцезащитные очки с УФ-фильтром - почему это единственный выбор?
... что они имеют правильный фильтр. Солнцезащитные очки с УФ-фильтром - зачем их выбирать? Обычные солнцезащитные очки с тонированными стеклами, которые обычно можно найти на прилавках магазинов, могут причинить боль больше, чем просто помочь. Темная линза этих очков заставляет наших учеников расти, в результате чего в глаза попадает больше света. Отсутствие достаточного солнцезащитного крема может привести ко многим серьезным заболеваниям,

Комментарии

Что такое <РсС, РсСиРо, РоСиСиСи, РоСиС,?
Что такое <РсС, РсСиРо, РоСиСиСи, РоСиС,? R§S, Rdz RґRμR> R ° S, SNJ PI SGJR »SGS ‡ Р ° Rμ RїSЂRμR¶RґRμRІSЂRμRjRμRDZRDZRdzRіRdz RED · Р» RёS, RёSDZH RІRdzRґ RїSЂRё RґRdzRDZRdzS € RμRDZRDZRdzR№ ± R RμSЂRμRjRμRDZRDZRdzSGJS, Rе (37+ RDZRμRґRμR »СН)? RJR ° R · R ° RêR ° R ° Tres Baby Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть и Свернуть R§R ° С ‰ Rμ RІSGJRμRіRdz КРАСНЫЙ ° SЂS, RёRDZRєR ° SKJS, RdzRіRdz RjRdzRjRμRDZS,
Знаете ли вы, что 25% поляков признаются, что потеряли свои ключи хотя бы раз в жизни?
Знаете ли вы, что 25% поляков признаются, что потеряли свои ключи хотя бы раз в жизни? Телефоны, документы или кошельки также часто теряются. Это еще не все - многие вещи волшебным образом исчезают ... дома. Чаще всего, когда они тебе действительно нужны. Ну, наверное, самое темное под фонарем, так что ... попробуйте организовать хорошее пространство. Шкафы и шкафы не достаточно. В вашем распоряжении сундуки, сундуки
И что ты скажешь?
И что ты скажешь? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :)
Смотрите также: Ты худой?
Почему это так? Когда вы складываете лист бумаги, он не только плоский, но и высокий . До этого он расширялся в двух направлениях , по длине и ширине . Теперь высота была добавлена ​​как третье направление . Теперь он загружен в трех направлениях , что делает его более стабильным . Когда вы ее складываете, вы также замечаете, что бумага становится
Во что вписывается плитка в марокканском стиле?
Во что вписывается плитка в марокканском стиле? Несмотря на экзотические корни, узор марокканской плитки очень универсален. Подходит для: - однородные мебельные фасады на кухне - часто сочетаются с мебелью, отделанной глянцевым лаком. Он хорошо сочетается с белым и черным такими фасадами, поэтому мы часто можем любоваться им между нижним и верхним шкафами на современных кухнях; - дерево - экзотический клевер, мандалы
Что нас отличает?
Что нас отличает? конкурентоспособные цены широкий ассортимент парикмахерское оборудование и аксессуары с самой высокой полки совет специалиста быстрая доставка хороший и профессиональный сервис знание парикмахерской многолетний опыт 0,00 в среднем рейтинг ( 0 % оценка) - 0 голосов
Что символизирует жемчуг и как они связаны с ювелирными изделиями?
Что символизирует жемчуг и как они связаны с ювелирными изделиями? Сколько культур, столько взглядов на жемчуг. Христиане видят в них атрибут Марии, в то время как в мифах с жемчужиной представлена Афродита , богиня любви, которая вышла из пены и плыла по берегу, сидя на раковине. В эпоху Возрождения они были в первую очередь символом физической любви, и есть много признаков того, что их носили куртизанки, как они изображены на картинах.
Учитывая это, почему бы просто не использовать что-то с широкой кросс-платформенной поддержкой?
Учитывая это, почему бы просто не использовать что-то с широкой кросс-платформенной поддержкой? Что-то вроде, я не знаю, OneDrive? Помимо этого, вы также найдете несколько сторонних приложений, в том числе Amazon, TripAdvisor, Netflix и mysms, которые позволяют отправлять и получать тексты на вашем телефоне. Правда заключается в том, что это не так уж и много в отношении посторонних программ, но если вы сильно хотите иметь чистую копию Windows, вы всегда можете купить Stream 11 через
Что там происходит?
Что там происходит? Обычно лист бумаги не может даже нести небольшой вес без провисания . Но сложенный бумажный мостик несет несколько обложек CD, пока не перекручивается. Сложенная бумага может выдерживать большее давление, так как она более жесткая и прочная из-за складок . Вы также должны тянуть его намного сильнее, пока он не сломается. Почему это
Интересно, на этот раз это тоже будет необходимо?
Интересно, на этот раз это тоже будет необходимо? А может, я больше ухаживала за кожей во время беременности, и такие неприятные сюрпризы встретят меня. Я узнаю достаточно скоро, потому что до рождения осталось менее двух месяцев. Основные ингредиенты: масло какао, витамин Е, коллаген, эластин, масло сладкого миндаля, экстракт азиатского львиного дракона, масло арганы, масло лаванды Состав: ацетат токоферила, масло из семян теобромы
Ну зачем так, когда люди все равно это не оценят ?
Ну зачем так, когда люди все равно это не оценят ?! - Я слышал один день, когда я только что закончил красить ресницы и начал наносить крем на мои руки. Слово «pindrzyć» загремело в моих ушах, и я почувствовал себя учеником, родители которого говорят, что она нарисовала глаз, и все же есть много других, более интересных и ценных дел. Можно вывозить мусор, убирать ванную, мыть окна, готовить ужин. И тут женщина излишне потеет, чтобы покрасить ресницы. И это "для других"!

Более проницательный читатель мог бы задаться вопросом: если этот свет постоянно отражается между этими зеркалами, как вы используете его и фактически отправляете в проектор?
Что для этого нужно?
?лучаи CD Как это работает?
Глаза или губы?
Что подчеркнуть в косметике?
Где купить парикмахерские ножницы?
На что обратить особое внимание?
Да, но где купить такие приличные и профессиональные парикмахерские ножницы и по хорошей цене?
Вы знаете, почему гавайцы запретили солнцезащитные кремы?
Это возможно?