Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Шифоновое платье: с чем комбинировать, модные фасоны на 60 фото

Опубликовано: 14.02.2018


В жаркие летние дни хочется носить что-нибудь легкое и невесомое. На помощь приходят модные в этом сезоне шифоновые платья. Наряд придает элегантность и обеспечивает комфорт в жаркое время года.

Шифон бывает натуральным и синтетическим. Первый вариант благодаря своей легкой структуре позволяет коже свободно дышать, а второй отличается практичностью, так как не мнется.

Шифоновое платье предназначено для создания летящего воздушного силуэта. Наряд является универсальным, так как он уместен на свидании, на вечеринке и для образа на каждый день.

Платья из шифона являются фаворитом на протяжении нескольких сезонов. Новые тенденции выдвигают на передний план минимализм, популярны модели с полным отсутствием декора.

На основе таких платьев можно создать множество стильных образов. Кроме этого, они отлично сочетаются с тканями любых фактур.

Модные фасоны шифонового платья

Фасоны шифоновых платьев радуют своим разнообразием. В моде модели с прямой линией кроя. Очень популярны наряды, украшенные всевозможными драпировками. Легкость ткани позволяет создавать плавные и изящные линии, которые великолепно подчеркнут красоту фигуры.

Представлено множество вариантов многослойных фасонов. Очень стильно выглядит модель, в которой сочетается плотный подъюбник и полупрозрачный верхний слой из вышитой ткани.

Великолепно смотрятся летние шифоновые платья в стиле хиппи . Наряд свободного покроя отличается отсутствием элементов декора и радует своей стильной простотой, который подчеркивает женственность.

Великолепное шифоновое платье бежевого оттенка из новой коллекции Alberte Ferretti, украшенное аппликацией, без рукавов, прямого покроя, с расклешенной юбкой, длиной макси в сочетании с босоножками на низком ходу от Alberta Ferretti.