Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Символика жемчуга

tanawatpontchour, fotolia.com, # 87850008

Жемчуг имеет другое значение в культуре. Некоторые люди думают, что они приносят неудачу , по мнению других, полагая, что они будут гарантией успеха в важный день. Что символизирует жемчуг и как они связаны с ювелирными изделиями?

Сколько культур, столько взглядов на жемчуг. Христиане видят в них атрибут Марии, в то время как в мифах с жемчужиной представлена Афродита , богиня любви, которая вышла из пены и плыла по берегу, сидя на раковине. В эпоху Возрождения они были в первую очередь символом физической любви, и есть много признаков того, что их носили куртизанки, как они изображены на картинах.

В свою очередь, индусы думают, что Кришна хотел подарить своей дочери самое прекрасное и самое чистое для свадьбы своей дочери . Поэтому он погрузился в морские глубины и вынул жемчуг. Вот так они стали частым элементом свадебного наряда невесты. В Персии жемчуг является символом девственности, а в Китае они означают высочайшую ценность и чистоту.

Жемчуг в свадебных украшениях

Действительно, украшения, украшенные жемчугом, - очень популярный выбор для будущих юных леди . Вряд ли это удивительно - они добавят элегантности каждому и в то же время останутся деликатными и не будут бросаться в глаза. С другой стороны, есть группа женщин, которые максимально избегают их. Почему? Некоторые считают, что они символизируют слезы, и, когда их ставят в форме серег или ожерелья в день свадьбы, они приносят несчастье, и жена изливает много слез в браке из-за своего плохого мужа . С другой стороны, они также означают богатство, поэтому начало новой стадии жизни в них может привести к процветанию в будущем.

Знак женственности

Видимо, лучшим другом женщин являются бриллианты. С этим утверждением мы не осмеливаемся обсуждать, но следует признать, что женщины любят и жемчуг. Доказательством тому является их частая одежда от Iron Lady , то есть от Маргарет Тэтчер , французского модельера Коко Шанель или бизнес-леди Хелены Рубинштейн . Женщина с ниткой жемчуга на шее - это женщина, полная занятий. И точка.

Всем женщинам, которые задаются вопросом, уместно ли носить жемчуг и будут ли они хорошим дополнением к элегантному выходу, мы отвечаем: не беспокойтесь! Жемчуг - прекрасное дополнение, и каждая леди, которая хочет пройти урок, должна иметь его в своем ящике.

Тем, кто ищет украшения с жемчугом, мы приглашаем вас www.allezloto.pl ,

Что символизирует жемчуг и как они связаны с ювелирными изделиями?
Почему?