Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Виды современных шлагбаумов

Опубликовано: 29.09.2018

видео Виды современных шлагбаумов

Заменитель бетона Hilst Professional

Современные шлагбаумы на данный момент активно используются в целях создания надлежащего контрольно-пропускного режима движения автомобильных транспортных средств. Они нашли широкое применение на автомобильных дорогах, территориях промышленных предприятий и заводов, офисных и банковских учреждений, аэропортов и так далее.



Основная функция любого типа шлагбаума заключается в препятствии несанкционированного проезда на ту или иную территорию.

В основе первой классификации лежит место установки данного ограждения. В зависимости от места установки, все современные шлагбаумы можно поделить на:

- дорожные шлагбаумы;


Танк против Трактора. Кто кого? | Tank vs Tractor. Who will win?

- железнодорожные шлагбаумы;

- шлагбаумы парковочные;

- шлагбаумы, использующиеся на территории контрольно-пропускных пунктов, и так далее. Вторая классификация является более распространенной и более точной. В ее основе лежит один из возможных способов управления шлагбаумом.

Ручные шлагбаумы

Данный вид шлагбаумов является устаревшим и используется сегодня достаточно редко , поскольку им на смену пришли более совершенные и удобные автоматические шлагбаумы. Однако ручные шлагбаумы имеют несколько неоспоримых преимуществ - достаточно низкую стоимость, относительно простой и необременительный процесс установки и последующей эксплуатации.


Автоматика для ворот DoorHan

Автоматические шлагбаумы

Автоматические шлагбаумы, которые можно приобрести в компании Мир ворот , выступают в качестве одного из наиболее востребованных типов ограждений. Они позволяют организовать высокоэффективный пропускной режим. Да и эксплуатировать такие шлагбаумы не в пример проще и выгодней.

Все автоматические шлагбаумы в свою очередь можно поделить на электромеханические и электрогидравлические.

В качестве главной движущей силы в электрогидравлических шлагбаумах выступает рабочая жидкость, которая поступает в мотор. Отдав энергию мотору, она возвращается к насосу. Электромеханическому двигателю выполнять возложенные на него функции помогает специальная балансировочная пружина.

Стоит отметить, что техническо-эксплуатационные характеристики у гидравлических шлагбаумов несоизмеримо выше, нежели у электромеханических. Это касается и эксплуатационного срока, и меньшего уровня износа основных элементов, а также возможности использовать большие по своим размерам стрелы для шлагбаумов. Однако, несмотря на это, все же большей популярностью пользуются именно электромеханические шлагбаумы, что прежде всего обусловлено их достаточно низкой стоимостью и простотой эксплуатации.

Возврат к списку

 
rss