Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Пистолеты для герметиков и жидких гвоздей

Опубликовано: 29.09.2018

видео Пистолеты для герметиков и жидких гвоздей

ПИСТОЛЕТ ДЛЯ ГЕРМЕТИКА

Здравствуйте уважаемые читатели блога VseGlatko.RU. В этой статье пойдет речь о специальных приспособлениях, похожих на пистолет для удобной работы и нанесения в трудно-доступных местах силиконовых герметиков и жидких гвоздей .


Пистолет для герметика и жидких гвоздей. Как пользоваться пистолетом для герметика

Содержание   страницы:

Силиконовые герметики и  житкие гвозди  имеют упаковку в виде цылиндрических тубов и выдавливать герметик очень тяжело. Для этого изобрели специальные пистолеты. Для легкого и удобного нанесения, особенно в труднодоступных местах. Их функция еще похожа на работу медицинского шприца.


Как правильно заправлять и пользоваться пистолетом для герметика, силикона и клея.

Этот герметик нужен для промазки стыков и щелей в ванных комнатах между раковиной и стеной, ванной и стеной, стыки плитки с ванной и другой сантехникой. В туалетах промазка стыков между вазоном (унитазом) и полом. На кухне для стыков между столешницей и кухонным фартуком, раковиной, плиткой, газовой плитой. Для стыков между окнами и откосами, подоконниками.

Является хорошей защитой от проникновения влаги, предотвращает развития грибка и плесени, отгоняет насекомых.

Для каждого вида работ предназначен специальный герметик с подобранными компонентами, читайте на тубе.

Пистолеты разделяются на 3 вида:

Открытые Полуоткрытые, полукорпусные Закрытые, корпус в виде цилиндра, куда вставляется тубус

Пистолеты для герметиков открытые (скелетные)

Пистолет для герметиков скелетный

Имеет скелетный каркас, больше всего предназначен для одноразового использования, самая дешевая стоимость из всех видов.

Пистолеты для герметиков полуоткрытые (полукорпусные)

Пистолеты для герметиков полукорпусные

Одна половина выполнена в виде полуцилиндра из алюминия, вид похож на писталет в разрезе. Предназначен для использования по необходимости.

Пистолеты для герметиков закрытые (цилиндрические)

Пистолеты для герметиков закрытые

Такие пистолеты считаются профессиональными, они выдерживают долгую нагрузку, частое использование и срок эксплуатации более длительный.

С такими пистолетами работать очень легко и удобно, не требуется каких-то специальных навыков и опыта. Сможет работать каждый, достаточно только начать.

Техника работы пистолетом с герметиком-1

Порядок работы

Подготовка тубуса герметика или жидких гвоздей.

Берется тубус, снимаете с боку колпачек. На верху тубуса маленький пластиковый колпачек, его кончик нужно обрезать ножом. Потом колпачек, который Вы сняли с боку нужно обрезать по необходимой ширине отверстия, равное толщине шва клея. Шев на выходе будет немного толще диаметра шва.

Далее накручиваеете колпачок на верху тубуса. Все, тубус готов к работе.

Берется пистолет, нажимаете на фиксирующий рычажок, который расположен у рукояти и держите, затем выдвигаете штеккер (давящий поршень) до упора назад и отпускаете рычажок Вставляете внутрь корпуса тубус, затем штеккер двигаете в обратном направлении вовнутрь тубуса до упора. Нажимаете на курок, пока клей не подойдет к выходному отверстию. Далее подносите к поверхности, которую нужно промазать. Нажимайте на курок плавно, чтобы клей успел пролезть в отверстие.

Важно! Для алергиков читать состав клея. Не забывайте спрашивать сертификат качества. Не реккомендуется покупать строй-материалы в маленьких магазинчиках вдоль трасс и дорог, а если чтото понравилось — спросите сертификат

Похожее

 
rss