Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Полезные заметки и советы

Опубликовано: 28.09.2018

видео Полезные заметки и советы

Какие виды продуктов нельзя хранить в холодильнике Хозяйке на заметку Полезные советы

Заметки полезных советов

полезные заметки и советы



1 — Сложите лист фольги в несколько раз и порежьте фольгу ножницами, ножницы станут острее.

2 – Детские влажные салфетки справляются не хуже специальных средств, для протирания любых электронных устройств, телефонов, мониторов, экранов, ноутбуков и компьютеров. Протирайте устройства салфетками, это намного экономичнее.


9 НЕРЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ КУХНИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ. Полезные советы для жизни!

3 – Если протереть внутренней стороной банановой кожуры столовые приборы, то они засверкают и засияют.

4 – Если бросить несколько таблеток Алка-Зельтцера в воду, где вы рыбачите, то шансы на хороший и крупный улов возрастут в несколько раз.


Полезные советы на кухне,хозяйке на заметку.14 лайфхаков на кухне.

5 – Протрите зубной пастой руки (вместо мыло) и смойте теплой водой, запахи после чеснока и лука (например, после готовки на кухни) улетучатся, и руки перестанут пахнуть чесноком.

6 – Зубной пастой протрите металлические поверхности ванной и кухни, заодно и саму ванную и раковину, затем сполосните водой, и вы увидите, как то, что вы протирали, засверкает.

7 – Если рассыпать немного корицы в местах скопления муравьев, то муравьи вскоре исчезнут, покинув облюбованное у вас в саду или в доме место (также хорошо избавляет от муравьев порошок горчицы, который всегда можно купить в магазине), можно применять и то и другое одновременно.

8 – Поставьте открытые не высокие банки или лотки с пивом на своем огороде или в саду, и слизняки сами заползут туда, а выбраться не смогут (если установить побольше таких приманок в разных местах, ваш огород будет чист от слизняков).

9 – Использованные чайные пакетики можно применить в качестве очистителя воздуха в холодильнике, если положить несколько пакетиков в открытую банку (больше еще лучше) и поставить в холодильник на несколько часов. Также можно использовать и целые пакетики – не использованные, положить в банку или коробку, и пусть они там в холодильнике и находятся постоянно. Но, после уже, естественно, не использовать пакетики в качестве заварки для чая.

10 – Практически все сорта меда обладают достаточным положительным эффектом вместо антибактериальных средств применяемых по заживлению ран (главное, чтобы мед был чист, а не разбавлен, или же вообще являться заменителем, искусственным медом, чистый мед лучше приобретать у пасечников, а не в магазине, так как мед в магазине в силу его не правильного хранения и транспортировки, часто оказывается одним названием).

11 – Перекись водорода прекрасно служит в качестве пятновыводителя, помимо его функции антисептика.

12 – Превратив таблетку аспирина в порошок, смочив его до получения кашицы, он может послужить прекрасным средством от зуда и жжения после укуса комаров и насекомых, достаточно помазать смесью место укуса и чуть-чуть подержать. Так же как от укуса комаров можно применить и такое средство – 1 ч. л. соды на стакан воды – смочить места зуда тампоном. Раствором марганцовки или с добавлением в воду нашатырного спирта в равных пропорциях. Так же хорошо поможет, если смазать места укуса кефиром или простоквашей. И еще хороший способ унять болевой зуд, это свежие листья черемухи, мяты, подорожника, петрушки, слегка размяв их и приложив к местам укуса.

полезные заметки и советы

13 – Протрите вашу кожаную обувь кремом для рук, и ваша обувь станет мягкая и эластичная с чистым блеском.

14 – Уголь хорошее средство в качестве освежителя воздуха в автомобиле (в холодильнике тоже), можно уголь зашить в маленький красивый мешочек и повесить его в автомобиле в виде брелка, что позволит содержать воздух внутри авто более очищенным и свежим.

15 – Использованные и грязные синтетические кисти станут как новые, если замочить их в горячем растворе уксуса на полчаса, а затем промыть теплой мыльной водой.

16 – Нагрейте половина бокала лимонного сока в микроволновой печи, подержав 30 секунд, добавьте в сок 2 ст л пищевой соды, дайте отстоятся, чтобы сода растворилась, затем перемешайте хорошо ложкой полученную смесь (смесь будет бурлить, обращайтесь осторожно), влейте смесь в трубу раковины, подождите 15 минут, а затем промойте горячей водой. – Это избавит вашу раковину от неприятных запахов, от которых трудно избавится, а так, раковина будет как новая, словно в ней никогда и не было никаких запахов.

17 – Решетку от кухонной плиты достаточно легко и быстро можно очистить, если приготовить содовую кашицу, добавив к порошку соды немного воды. Нанеся тщательно содовую кашицу на поверхность решетки, и оставив немного постоять 30 – 40 минут, можно и час. Затем жесткой щеткой протереть всю решетку, пройтись мягкой моющей губкой до полного удаления соды, и – решетка от плиты словно новая.

18 – К двери, которая плохо закрывается или приоткрывается, обычно применяют некие самодельные средства уплотнители из резины или кожи, прибивая их к косяку двери. Так вот, это не совсем удачный способ уплотнения, так как резинка со временем лопается, а кожа протирается. А вот если вырезать две полоски из жести (можно от консервной банки) и прибить их к косяку, то получится прекрасная застежка, которая будет служить очень долго. Дверь будет надежно закрываться с приятным на слух мягким металлическим щелчком.

19 – Если так получилось, что вы сильно загорели на солнце, и получили ожоги, то примите болеутоляющее средство содержащее ибупрофен, затем заберитесь в прохладную ванну, наполните марлю овсянкой, завернув овсянку в марлевый узел (можно применить чистый носок) и окунув носок, или марлю в воду выживайте весь раствор на кожу. Это напоит вашу кожу максимум недостающей ей живительной влагой, внося при этом полезные вещества.

20 – Отличная насадка для ловли рыбы и подкормка получается, из мякиши белого хлеба с добавлением вареного картофеля и чеснока с нерафинированным подсолнечным маслом. Смешайте пару картофелин с мякишем батона, добавьте 3 – 4 зубца чеснока растертого, несколько капель масла и все это тщательно разомните до состояния однородного теста. Такая насадка особенно хорошо подходит для таких рыб как плотва, карась, подлещик и густер. Используется летом, до середины осени. Делая из теста маленькие шарики можно разбрасывать их вокруг места ловли, подкармливая рыбу и заманивая ее.

21 – Если под рукой не оказалось не йода, не зеленки, а вы порезались, то уксус может заменить йод и зеленку, так как обладает антибактериальным и антисептическим свойством, к тому же уксус хороший анальгетик. Вначале промойте холодной водой ранки и порезы, а затем смоченным в уксусе тампоном обработайте ранки. Так же как от укусов слепней и комаров уксус хорошее средство. Смочите тампон в разбавленном водой (1 – 1) уксусе и приложите на места укуса на 20 минут, можно прикрепить бинтом или пластырем. Все пройдет.

полезные заметки и советы

 
rss