Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Полезное влияние морской соли на кожу головы и волосы

Опубликовано: 28.09.2018

видео Полезное влияние морской соли на кожу головы и волосы

Вы должны попробовать этот рецепт для восстановления волос. Соль и молоко сделают волосы шикарными

Наиболее ценные для человеческой жизни вещества часто называют золотом. Так, например, слышатся часто высказывания о нефти – «черное золото». Природа щедро одарила человека белым золотом – солью, правильное употребление которой приносит большую пользу. В первую очередь эту пользу испытали на себе те женщины, которые знают о благотворном влиянии соли на волосы.



Благодаря соли можно забыть о перхоти, зуде кожи головы, оздоровить волосяные луковички и сделать блестящими волосы.

Как же этого добиться, используя такой простой и ставший давно доступным продукт, как соль?


Пилинг кожи головы (соль, кофе)

Ни в коем случае нельзя следовать советам об использовании соли в сухом виде. Втирание сухих кристалликов соли в кожу головы и корни волос сродни нанесению повреждений ногтями.

Для достижения желаемого результата нужно вымыть волосы или, если они чистые, намочить их. В теплой воде сделать соляной раствор и втирать его – это будет полезно и эффективно, потому что кожа получит от соли достаточное количество минералов.


Яйцо для волос. Польза и ПРИМЕНЕНИЕ яиц для волос

Втирание нужно производить осторожно, массируя кожу движениями по кругу в течение пяти минут. Далее следует укутывание головы на час, по истечении которого соль смывают простой теплой водой без шампуня и мыла. Мокрые волосы промокнуть полотенцем или даже двумя, фен использовать не рекомендуется.

Время от времени можно использовать соляные маски

Чистые волосы разделяют на пряди, участки между ними посыпают солью, голову укутывают на 20 минут, потом промывают с корой дуба или лекарственной ромашкой.

Если не хочется сидеть с укутанной головой, можно растворить соль и раствор поместить в емкость с пульверизатором. Опрыскав волосы соляным раствором, дать им высохнуть, смывать ничего не надо.

Следующий рецепт связан с использованием коньяка, меда и, конечно, соли, взятых в равных количествах. Перемешав ингредиенты, их помещают на две недели в холодное место, можно в холодильник.

Когда лекарство настоится, его наносят на чистые влажные волосы на час, потом смывают теплой водой.

Для укрепления волос можно использовать яйцо, взятое с солью в равных долях. Растворив соль в яйце, наносят смесь на волосы и держат ее около получаса, затем смывают, как всегда, без шампуня. При желании в смесь добавляют немного кефира.

Если волосы жирные, то маски рекомендуется делать два раза в неделю. Нетерпеливых людей следует предупредить о том, что видимого и ощущаемого результата они не получат после первой процедуры.

Результат должен проявить себя в конце месяца после проведения 8 – 9 попыток оздоровления волос.

Подспорьем солевым маскам может послужить замена шампуней на мыльный раствор: в кипяток настругать хозяйственного мыла и использовать раствор после некоторого остужения.

В этот раствор можно влить несколько ложечек сока лимона. Лимонный сок способствует приобретению волосами шелковистости.

В заключение необходимо напомнить, что речь идет о морской соли. Если таковой не имеется, то можно использовать привычную соль йодированную.

Для ополаскивания не стоит лениться и приготовить отвар из любой лечебной травы, это дополнительно поможет укрепить волосы.

 
rss