Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Как предотвратить старение кожи

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как предотвратить старение кожи

Причины старения кожи. Быстрое старение кожи - причины

Ни для кого не секрет, что многие женщины хотят выглядеть всегда молодо и пытаются сделать все для этого. Как известно, чтобы замедлить процесс старения кожи , необходимо приложить немало усилий. В данном случае вряд ли можно обойтись обычным нанесением крема, поскольку кожа требует качественного и постоянного ухода как внешне, так и внутренне. Плюс ко всему этому, необходимо все знать о строении кожи.



Из каких частей состоит кожа?

Внешний слой кожи получил название эпидермис. Главной его функцией является защита от пагубного воздействия окружающей среды. Состоит эпидермис из нескольких слоев клеток, проходящих полный цикл жизни за четыре недели. Потом они мигрируют вверх и отмирают, после чего становятся одной из составляющих рогового слоя.


Как победить старение кожи? Говорит ЭКСПЕРТ

Центральным слоем кожи является дерма. Она придает коже эластичность, упругость, а также увлажненность. Дерма содержит практически все жизненно важные элементы, например, кровеносные сосуды, нервные окончания, потовые, сальные железы и, конечно же, эластичные волокна. В состав дермы входят эластиновые и коллагеновые волокна, а клетки, которые их образуют, получили название фибробласты. К тому же данные клетки играют важнейшую роль в увлажнении кожи. Дерма связывается базальной мембраной с внешним слоем кожи – эпидермисом.


Как предотвратить старение кожи - советы от Елены Малышевой.

Очень важным белком, который находится в соединительной ткани кожи, является коллаген. Он встречается как в дерме, так и в ее внутреннем слое. Коллагеновое волокно образуется при помощи трех переплетенных нитей данного белка. Он придает коже эластичность, а также упругость.

Как приостановить старение кожи?

Как известно, залогом молодой и упругой кожи является постоянное увлажнение, поэтому для того, чтобы обеспечивать ей это, рекомендуется ежедневно употреблять минимум 8 стаканов воды. Результат не заставит себя ждать и через неделю эффект будет налицо. Не стоит пренебрегать всевозможными увлажняющими кремами и профессиональной косметикой (такой, например, как линия Holy Land ). В зимнюю пору года его рекомендуется наносить на ночь, а летом – днем. Если влажность воздуха больше, чем 70%, то увлажняющие компоненты могут задействовать влагу из воздуха. Когда влажность меньше упомянутой отметки, может задействоваться дерма. Именно поэтому стоит пить много воды.

Профессионалы советуют подпитывать свою кожу всевозможными масками, будь они домашнего приготовления или же покупные. Данную процедуру лучше всего осуществлять два раза в неделю. Можно применять питательные кремы, а также обогащать маски не только витаминами А и Е, но и всевозможными концентратами, среди которых стоит выделить алоэ, растительные масла, рыбий же, свежее или сухое молоко. К примеру, рыбий жир очень хорошо разглаживает кожу. Рекомендуется также употреблять капсулы с минералами и витаминами, однако прежде, чем это делать, нужно посоветоваться с опытным и квалифицированным врачом.

Очень важно хорошо очищать кожу, поскольку она в таком случае лучше поглощает витамины, а также некоторые другие вещества. Для обычной кожи в домашних условиях идеальным будет обычное умывание дважды в день. Тем, у кого жирная кожа, рекомендуется также применять и очищающий скраб или лосьон, которые способствуют более глубокой очистке лица. Лучше всего посоветоваться с косметологом и подобрать себе наиболее подходящий вариант профессиональной косметики Lysedia, купить которую можно в специальном магазине профессиональной косметики. Раз в неделю можно также делать маску из косметической глины. Если же маска слишком стягивает лицо, рекомендуется ее разводить молоком, но ни в коем случае не водой.

Советуется также выполнять массаж лица. Данная процедура в сочетании с другими сможет уберечь кожу от появления нежелательных и глубоких морщин. Маски и кремы лучше всего наносить по массажным линиям и стараться не растягивать кожу.

Пристальное внимание стоит уделить зоне декольте, а также шее. Быстрые морщины появляются именно на этом участке человеческое тела, поэтому обязательно стоит применять крема, маски, а также время от времени делать массажи. Для сохранения красоты шеи рекомендуется делать еженедельные теплые обертывания из масел.

Следует помнить, что самым большим врагом кожи является солнце, поэтому все крема обязательно должны обладать защитой от его пагубных лучей. Они способны разрушить клетки кожи и, как правило, заставляют ее стареть намного быстрее.

Рекомендуется пользоваться той косметикой, которая предназначена для конкретной части тела. Например, на руки необходимо наносить крем для рук, а не какой-либо другой. Ночной крем наносится перед тем, как лечь спать, а дневной крем – днем. При достижении 25-летнего возраста рекомендуется заняться поисками собственного высококвалифицированного и компетентного косметолога. Этот человек поможет каждой женщине на более долгий период времени сохранить привлекательный и непревзойденный вид.

 
rss