Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Живая изгородь, уход за живой изгородью

Опубликовано: 28.09.2018

видео Живая изгородь, уход за живой изгородью

Стрижка живой изгороди

  Живая изгородь (посадка живой изгороди, уход за живой изгородью и др.)



Живая изгородь не только украшает участок, придает ему живописный вид, но и решает некоторые функциональные задачи. Например, живая изгородь довольно хорошо защищает участок от сильного ветра, пыли и грязи. С помощью живой изгороди участок можно органично разделить на отдельные функциональные зоны. На фоне живой изгороди очень эффектно смотрятся отдельные посадки и цветники. Наконец, живая изгородь удачно маскирует хозяйственные постройки, мусорные ящики и прочее.


Уход за живой изгородью из ивы

Посадка живой изгороди проводят путем размещения невысоких кустов на расстоянии 30-50 см друг от друга. Высокорослые растения сажают на расстоянии 50-70см. Можно сажать кусты и в шахматном порядке.

Основной уход за живой изгородью заключается; стрижка, полив, подкормка и защита от вредителей и болезней. Во время стрижки живой изгороди не только придают заданную форму, но и удаляют засохшие и больные ветви.

Впрочем, в последнее время большую популярность получили свободнорастущие живые изгороди, которым подстрижка не требуется. Но для такой живой изгороди требуется много места.

  Живая изгородь - очень интересный и эффектный элемент озеленения участка , который придаст особую изысканность и нарядность.

 
rss