Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Как обучить ребенка рукоделию

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как обучить ребенка рукоделию

Зарабатываем рукоделием как воспитывать и учить детей в цейтноте



Рукоделие – интересное и полезное занятие, оно помогает дополнить наш быт полезными, удобными и просто красивыми вещами. К тому же занятие рукоделием способно самым приятным образом заполнить досуг. Обучить ребенка рукоделию, приучить делать вещи своими руками – цель очень хорошая. Но не всегда задача обучения ребенка рукоделию является легко выполнимой.


Учим ребенка рисовать | Как учить ребенка рисовать

Взять, к примеру, вязание. Для того, чтобы научить ребенка вязать (а делать это можно уже с 6 лет) необходимо вначале пробудить у него интерес к этому занятию. Хорошо, если мама вяжет сама, она может показать ребенку связанные ей вещи для членов семьи. Ребенок видит, что это красиво, тепло, удобно. К тому же, девочке так хочется подражать маме, уметь делать то, что делает она. Впрочем, мальчикам также не чуждо увлечение вязанием. И в этом нет ничего предосудительного. Еще триста лет назад вязание чулок было мужским занятием. Кстати, ребенку также неплохо рассказать об истоках данного рукоделия, интересных исторических фактах, делая, разумеется, поправку на возраст ребенка.


Как научить ребенка готовить?Видео для детей Готовим вместе Подарок маме.Олеся♥DIY♥Идеи рукоделия!

Сам процесс обучения необходимо начать со знакомства с инструментами для вязания . Это могут быть и спицы, и крючок. Для начала необходимо остановиться на одном из видов вязания. Проще и нагляднее обучение вязанию начать со спиц. Подберите пару спиц не особенно тонких, но и не слишком толстых (например, № 3). Для обучения азам вязания лучше взять гладкую шерстяную, хорошо скрученную в одну нить пряжу. Показывайте и одновременно объясняйте ребенку, как производится набор петель. Придется проявить терпение.

Когда ребенок научится самостоятельно набирать петли, переходите к следующему этапу обучения — вязание лицевыми петлями . Покажите и объясните ребенку, как вывязывается лицевая петелька. Затем добейтесь, чтобы ребенок освоил технику платочной вязки. Когда этот этап будет пройден, можно приступать к объяснению вывязывания изнаночных петель. Следующая на очереди — техника чулочной вязки, простой резинки.

Когда ребенок будет свободно владеть этими техниками, можно пробовать вязать простые вещицы: платочек кукле, шарфик для себя и т.д. Закончить первую вещь ребенка можно самой, попутно объясняя технику спуска (лучше методом провязывания двух петель одной, а не мудреным протаскиванием последующей петли в предыдущую). Отработать технику спуска петель можно на вязании косынки для той же куклы.

Освоив основные приемы вязания, можно приступить к вязанию вещей, предполагающих вывязывание деталей: спинка, полочки, рукава. Оденьте кукол с ног до головы. Можно продолжить освоение узоров, начиная с простых, вроде косички. После того, как ребенок научится виртуозно владеть двумя спицами, можно приступать к обучению вязанию на четырех спицах. И довольно скоро ваш ребенок сумеет связать свои первые носочки и варежки. Если же мама сама вязать не умеет, но хочет, чтобы ребенок научился этому замечательному рукоделию, можно найти кружок в учреждении дополнительного образования детей и записать ребенка туда. Возможно обучение и в частном порядке.

Источник: новый женский сайт — информация на все случаи жизни!

Эту страницу находят по запросам:

как научить ребёнка вязать спицами обучение вязанию детей обучение детей вязанию спицами вязание спицами обьяснение для ребенка
 
rss