Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Прихватки «Спираль» (для начинающих)

Опубликовано: 28.09.2018

видео Прихватки «Спираль» (для начинающих)

Разноцветное вязание крючком. Круг спираль. Spiral crochet circle motif

Нарядные прихватки ярких цветов станут достойным украшением кухни и приятным подарком Вашим близким. Они легко вяжутся, для изготовления прихваток можно использовать остатки пряжи любых цветов.



Прихватки Зигзаг называют прихватками для начинающих , потому что с ними справится даже рукодельница-новичок.

Вам понадобятся нитки двух контрастных оттенков и крючок.

Набрать пять воздушных петель нитью основного цвета, из которых следует сомкнуть круг. Обвязать круг, восемью столбиками без накида (СБН). Далее ввести в вязание нить контрастного цвета и вязать по схеме.


Прихватка "Спираль",подставка под кружку крючком.МК для начинающих.

Второй ряд : 2 СБН в нижнюю петлю, 2 СБН нитью основного цвета — чередовать до конца круга. Всего должно получиться 16 петель. Связав ряд, вы заметите, как начинает формироваться спираль. Далее вязание продолжать по кругу меняя нить в соответствии с направление спирали. Нить, которая вне работы нужно пропускать между вязанием, тогда с обеих сторон будет опрятный вид.


Вязание крючком. Урок 15.1 - Круг спираль (начало) | Spiral crochet circle motif

Третий ряд : 3 СБН нитью контрастного цвета чередовать с 3 СБН нитью основного цвета из двух нижних петель, провязывая последнюю петлю два раза. Расправить получившееся вязание и продолжать в том же духе, чередуя цвета.

Четвертый ряд : 4 СБН нитью контрастного цвета чередуя с основным цветом, провязываем из трех нижних петель. Замыкаем круг вязания и приступаем к очередному ряду, прибавляя в каждом новом ряду по одной петле.

Количество рядов зависит от размера прихватки. Провязав круг желаемого размера, завершаем вязание. Обрываем и закрепляем нить. Полученное изделие нужно обвязать рачьим шагом.

Техника вязания рачьего шага:

Обвязка по типу рачьего шага, начинается слева направо. Ввести крючок в край прихватки. Провязать одну воздушную петлю. Далее захватить нить за работой и провязать СБН таким образом, чтобы основная нить легла «фигурно». Повторяйте обвязку рачьим шагом по кругу. При желании прихватку можно обвязать любым другим способом или оставить как есть, в любом случае она будет выглядеть красиво.

Завершение вязания «прихватки для начинающих»: закончив обвязку, закрепляем нить и вяжем вверх цепочку из 5 — 8 воздушных петель. Количество петель зависит от длины «хвостика», при помощи которого прихватку можно навесить на крючок. Полученную цепочку закрепляем за вязанием и обрезаем нить.

Готовое изделие слегка отутюжить и можно использовать по назначению. А еще для украшения кухни Вязаная Сказка предлагает связать нарядные прихватки «Полянка» .

Эту страницу находят по запросам:

прихватки спицами для начинающих вязание прихваток спицами для начинающих вязание крючком прихваток по спирали прихватка спиралька крючком
 
rss