Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Вязаная прихватка «Кленовый лист»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаная прихватка «Кленовый лист»

Красивый листик, вязание крючком для начинающих, crochet.

Для того чтобы связать прихватку «Кленовый лист», потребуется примерно 25-30 грамм любой пряжи. Можно связать цветной листок, используя разные цвета пряжи. Главное, чтобы толщина пряжи была одинаковая. Прихватка вяжется крючком. В схеме вязания листа разберется даже новичок.



Описание работы

За основу вязания прихватки берется кольцо из 10 воздушных петель, который обвязывается «рогатками» из столбиков с двумя накидами. Между ними вывязывается по три воздушных петель.

Далее в каждую арку из воздушных петель вяжется две группы по три столбика с накидом, между которыми провязывается арка с тремя воздушными петлями. Между последней группой столбиков необходимо провязать арку из 17 петель. Эта петля будет служить в качестве стебелька, за который прихватку можно легко повесить на крючок.


Кленовый лист крючком. МАЛЕНЬКИЙ. Пошаговый МК. От А до Я.

Начиная с третьего ряда, формируется рисунок кленового листа. Поэтому вязание продолжается не по кругу. Периодически работу придется поворачивать. В каждую арку провязываются группы из столбиков с накидом. При этом последняя длинная арка остается нетронутой.

Третий и четвертый ряд — провязываются нижние лепестки клена. В пятом ряду крайние лепестки оставляются. В седьмом ряду пропускается следующие лепестки. И так до тех пор, пока не останется последний лепесток.

В каждом ряду количество столбиков с накидом в группе увеличивается на один. В последнем ряду в одной группе провязывается 11 столбиков. Для завершения работы прихватку можно обвязать рачьим шагом.

Схема вязания

Эта вязаная прихватка будет отличным подарком для близких людей к празднику. Ее можно связать за пару часов без особых сложностей.

Рекомендации по выбору пряжи: не стоит использовать 100% синтетику, так как при взаимодействии с горячим он может сплавиться. Лучше взять смешанный вид ниток. Толщина крючка должна быть чуть больше толщины пряжи. Это обеспечит легкость вязания.

Прихватка «Кленовый лист» (видео)

Красивый листик — видео

Эту страницу находят по запросам:

вязаная прихвптка литстик прихватки спицами с описанием прихватка листик крючком схема прихватка кленовый лист описание
 
rss