Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Как связать детскую кофту спицами

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как связать детскую кофту спицами

Детский жакет спицами для возраста от новорожденного до 2-х лет. Часть1-я из 2-х

«Готовь сани летом». Хотя сейчас лето, самое время начать вязать обновки на осень. В прошлой статье мы рассказывали, как связать бесшовный жилет . Сегодня мы расскажем Вам, как связать детскую бесшовную кофту спицами. Данная кофточка рассчитана на ребенка возрастом около 3 лет и на ее изготовление понадобится 2 мотка пряжи зеленого цвета разных оттенков, с метражом не менее 280 метров и спицы № 1.



Детская кофта спицами связана без единого шва, поэтому способ ее изготовления немного отличается от общепринятого.

Вяжем основную часть, в которую входит спинка и две передних полочки. Набираем 140 петель и вяжем резинкой (2 лицевых петли, 2 изнаночных петли) примерно 15 сантиметров пряжей светло зеленого цвета, затем вязание продолжаем уже обычной лицевой гладью. После резинки вяжем 10 рядов темно зеленой пряжей, 2 ряда светло-зеленой пряжей, затем опять 10 рядов темной пряжи и опять 2 ряда светлой.


Детская кофточка спицами (на 6-12 мес.). Knitted baby blouse.

Провязав третий раз темной пряжей, делаем разрезы для проймы. Делим вязание на три части: 35 петель левая полочка, 70 петель спинка, 35 петель правая полочка. Каждую часть вяжем уже отдельно, получится еще три темных полосы, а на четвертой полосе будет спускаться горловина и плечевой шов, но и горловина и плечевой шов не закрываются, а переснимаются на дополнительную спицу.


Свитер Регланом снизу с ростком . спицами . для начинающих #Реглан

Когда будет выполнена вся основная часть, плечевые швы на спинке и полочках соединяются и переснимаются на одну дополнительную спицу из расчета одна петля с полочки, одна петля со спинки, чередуя, а потом закрываются, таким образом, шва практически нет. Петли, снятые на дополнительную спицу при спуске горловины, также переснимаются на одну общую спицу, и вяжется либо воротник , либо капюшон, по желанию.

Теперь переходим к рукавам. Петли на рукав набираются из проймы и вяжутся по кругу, как носки, постепенно спуская по одной-две петли через несколько рядов. Получится 4 темных полосы и две светлых, а затем уже вяжется резинка, но уже не 15 сантиметров, а 10 сантиметров.

Детская кофта спицами связана.

Вшиваем зеленую молнию, и все: обновка для Вашего малыша готова к прохладному сезону. На самом деле связать детскую кофту спицами не так уж и сложно.

Эту страницу находят по запросам:

как связать детскую кофту спицами для начинающих как связать детскую кофточку спицами для начинающих как связать детскую кофту спицами для начинающих видео детская кофточка спицами для начинающих
 
rss