Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Делаем мыло своими руками в домашних условиях

Опубликовано: 28.09.2018

видео Делаем мыло своими руками в домашних условиях

Как сделать мыло в домашних условиях

Модное нынче хобби — мыловарение в домашних условиях  — настолько простой и увлекательный процесс, что к нему можно подключать даже малышей. Детишки, которые не очень любят мыть руки, с удовольствием будут мыться мылом собственного приготовления. Поэтому делаем мыло своими руками в домашних условиях, достаточно приобрести мыльную основу, натуральные эфирные масла и красители.


Рецепты мыла ручной работы могут быть самыми разными, но поскольку наше мыло будет детским, сделаем его максимально натуральным – в качестве красителя используем облепиховое масло, а ароматизатором послужит смесь эфирных масел цитрусовых – лимона, апельсина и грейпфрута. Веселая детская формочка в виде мишки сделает мыло еще более привлекательным для Вашего малыша. Спрей со спиртом пригодится, чтобы убрать пузырьки воздуха с поверхности мыла. Но если Вы боитесь, что ребенок надышится парами, вполне можно обойтись и без спирта.


Как сделать натуральное мыло своими руками. Мыло ручной работы в домашних условиях

100 гр. мыльной основы нарежьте небольшими кубиками и поставьте плавиться в микроволновку. Температура плавления основы 70 градусов, поэтому все процедуры с ней проводите сами, чтобы ребенок не обжегся.

Теперь позвольте Вашему крохе добавить в нее несколько капель облепихового масла и перемешайте. Облепиховое масло можно добавлять не более 1 чайной ложки, иначе оно выступит капельками на поверхности мыла.

Добавьте эфирное масло (около 7 капель), снова перемешайте.

Вылейте массу в форму, при желании сбрызните спиртом.

Теперь осталось только подождать, пока мыло остынет и вытащить из формочки.

Мы уверены, что таким мылом, созданным своими руками в домашних условиях, Ваш ребенок будет мыться с большим удовольствием и даже похвастается им перед друзьями! Ведь мы Делаем мыло своими руками в домашних условиях, и он тоже участвует в этом!

 
rss