Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Браслет из бисера «Арабески»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Браслет из бисера «Арабески»

Фуллерен с цветочками(Часть 1/2)

Как сплести браслет из бисера «Арабески»? Очень просто.

Вам понадобится:

Блестящий бисер сливового цвета Прозрачный переливающийся бисер бледно-зеленого цвета Атласный шнурок небесно-голубого цвета шириной 3 мм

Этапы работы над браслетом

Этот великолепный браслет с переливающимися рельефными узорами напоминает одновременно чешую серебристых рыбок, отражение в воде и капли росы… Застежка в виде корсета соответствует элегантному стилю украшения.



Возьмите длинную хлопчатобумажную нить и при помощи длинной иглы для бисера нанижите 4 прозрачных переливающийся бледно-зеленых, 2 сливовых, 9 прозрачных переливающихся бледно-зеленых, 2 сливовых и 2 бледно-зеленых бисерины, сплетя, таким образом, 1-й ряд.

Совет

Не забудьте оставить достаточно длинный конец нити, чтобы затем выполнить 4 петли для шнурка. Закрепите работу фиксирующей бисериной.


Браслет из бисера

В конце 1-го ряда возьмите еще 1 прозрачную переливающуюся бледно-зеленую бисерину и введите иглу с нитью в предпоследнюю бисерину 1-го ряда. Закончите 2-й ряд, нанизав еще 2 сливовые, 6 бледно-зеленых, 1 сливовую, 2 бледно-зеленые, 3 сливовые и 3 бледно-зеленых бисерины. Продолжайте плести браслет по схеме рядами туда и обратно. Всего 100 рядов.


FLOWERS SET BRACELET AND EARRINGS FOR CHILDREN

Чтобы придать прочность изделию, начальный конец нити проденьте во все бисерины 1-го ряда, а конечную нить — во все бисерины последнего ряда перед тем, как изготовить петли.

Петли

Снова введите иглу С. с нитью в 1-ю бисерину 1-го ряда и нанижите 4 новые сливовые бисерины. Затем введите иглу с нитью в 4-ю бисерину 1 -го ряда. Еще раз проденьте нить в следующие бисерины и выведите иглу в 9-й бисерине. Нанижите 4 новые бисерины для 2-й петли и введите иглу с нитью в 11-ю бисерину 1-го ряда. Выполните 3-ю петлю таким же способом на уровне 16-й бисерины того же ряда, выведя иглу в последней бисерине. Закрепите прочным узлом и спрячьте концы нити среди бисерин. На уровне последнего ряда браслета изготовьте 3 такие же петли.

Изготовление брелков на шнурке

Отрежьте около 1,5 м небесно-синего шнурка и выполните шнуровку, продевая шнурок в петли на браслете. Закончив шнуровку, если нужно, обрежьте концы шнурка, оставив около 8-10 см с каждой стороны. На каждом конце завяжите 2-3 узла один над другим. Затем сверху пришейте сливовые и переливающиеся бледно-зеленые бисерины, вводя иглу в шнурок столько раз, сколько необходимо, чтобы сформировать брелок в форме шарика. Такой же шарик выполните на втором конце шнурка.

 
rss