Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Комплект «Инка» из бисера

Опубликовано: 28.09.2018

видео Комплект «Инка» из бисера

Пояс широкий бордовый резинка на платье вышитый

Чтобы сделать из бисера комплект «Инка», понадобится:

Бисер среднего размера диаметром 2,6 мм золотисто-медного оттенка Бисер диаметром 2 мм, переливающийся, вишневый Бисер среднего размера, переливающийся, оттенка зеленого нефрита Позолоченная застежка с цилиндрическим замком для колье Основа с сеточкой опенка меди или позолоченная диаметром 13 мм для клипсов

Комплект «Инка» из бисера — оттенка меди, переливающиеся тона которого напоминают пирамиды перуанских храмов. Визуально четкие полоски позволяют мастерски освоить искусство плетения иглой.



Колье

Каждый из 23 мотивов копье выполняется отдельно, затем все детали присоединяются к двум рядам, сплетенным из идентичного бисера. Начните с центрального мотива, который состоит из 5 уровней в форме перевернутой пирамиды.

Плетение центрального мотива (начиная с 1-го уровня, т.е. всего 51 ряд).

1-й ряд . Отрежьте длинную хлопчатобумажную нить, затем при помощи длинной иглы для бисера нанижите 11 золотисто-медных бисерин, которые образуют 1-й ряд.


Браслет "Амазонка" коралл оранжевый натуральный 1418-25

Маленькая хитрость

Для облегчения работы Вы можете фиксировать первую бисерину на уровне 15 см от конца нити, для этого еще раз введите иглу с нитью в эту бисерину перед тем, как продолжить плетение. Этот прием называется «создать фиксирующую бисерину».


Комплект авторских украшений (ожерелье, браслет, серьги) "Медиум" \агат, авантюрин код 017

После этой бисерины возьмите вишневую бисерину и введите иглу в предпоследнюю бисерину первого ряда. Вишневая бисерина поместится между двумя медными бисеринами. Продолжайте плести второй ряд по схеме в направлении слева направо, т.е. вставляя 2 зеленые бисерины, затем 1 вишневую бисерину, затем снова 2 зеленые бисерины и т.д. Закончите второй ряд 1 вишневой бисериной.

 3-й ряд  мотива снова состоит из 11 медных бисерин — как 5-й, 7-й и 9-й ряды — которые постепенно занимают место между бисеринами предыдущего ряда. Сплетите 4-й, 6-й, 8-й и 10-й ряды , работая по описанию работы для 2-го ряда.

11-й ряд . Закончив первый уровень, необходимо выполнить убавление, чтобы начать плетение второго уровня, соответствующего 11-му ряду. Внимание: здесь идет речь не об обычном убавлении по диагонали. Для его выполнения введите иглу прямо во вторую бисерину цвета меди в 9-м ряду (не нанизывая медную бисерину), затем вставьте 9 медных бисерин между бисеринами предыдущего ряда, вводя иглу с нитью в бисерины 10-го ряда. Закончите 11-й ряд, введя иглу в последнюю вишневую бисерину 10-го ряда.

12-й и последующие ряды. Начните 12-й ряд с нового убавления, введя иглу непосредственно в последнюю медную бисерину предыдущего ряда. Нанижите зеленую бисерину, введите иглу в следующую медную бисерину и продолжайте плести второй уровень по схеме.

Закончите центральный мотив, снова выполнив убавления в 21-м, 31-м и 41-м рядах (соответствующих 3-му, 4-му и 5-му уровням), затем в 51-м ряду, который состоит только из 1 медной бисерины в нижней части мотива.

Выполнение остальных мотивов

Следуя данным выше пояснениям, выполните 2 идентичных мотива, начав их плетение только со 2-го уровня. Далее выполните 2 мотива, начав только с 3-го уровня и еще 2 мотива — с 4-го уровня. Наконец, сплетите 16 мотивов, которые начинаются с 5-го уровня, используя вишневый бисер для первых 8 бисерин ряда и зеленый бисер для 8 последних бисерин.

Сборка

Присоедините все мотивы к 2-м дополнительным рядам (один ряд из бисера двух цветов и 1 ряд из бисера цвета меди).

Отрежьте длинную нить (длина отрезка должна в 3 — 4 раза превышать длину окружности шеи) и постепенно присоединяйте мотивы колье к этой, сложенной вдвое, нити. Для этого возьмите первый мотив из вишневого и медного бисера, введите иглу с двойной нитью в 1-ю медную бисерину 1-го ряда, нанижите 1 вишневую бисерину и введите иглу во 2-ю бисерину 1 -го ряда. Закончите ряд, нанизав еще 1 вишневую бисерину и введя иглу в последнюю медную бисерину. Теперь возьмите второй мотив из зеленого и медного бисера, введите двойную нить в 1-ю медную бисерину и повторите ту же последовательность действий, на этот раз нанизав 2 зеленые бисерины. Повторите этот прием со всеми остальными мотивами, стараясь роено прикреплять разные уровни и чередуя опенки мелких мотивов.

Закончите сборку колье, выполнив последний ряд из бисера цвета меди таким образом, чтобы каждый мотив присоединялся только 1 бисериной цвета меди. Затем хорошо закрепите каждый край колье, завязав несколько узлов.

Проследите, чтобы с каждой стороны оставался конец нити достаточной длины, чтобы присоединить последние мотивы к застежке!

Клипсы

Работая по схеме тем же способом, сплетите каждую клипсу. Затем прочно пришейте верхнюю часть каждого плетения к круглой сеточке на клипсах, перед тем, как вставить каждую сеточку в основу для клипсы при помощи пинцета.

Теперь Вы знаете, как сделать из бисера комплект «Инка».

Автор

 
rss