Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Мультяшная улитка из бисера

Опубликовано: 28.09.2018

видео Мультяшная улитка из бисера

Моделирование улитки в CInema 4D (часть 2 панцирь)

Сегодня мы расскажем, Сегодня мы расскажем, как делается забавная улитка из бисера — схема плетения довольно-таки простая. Поделку можно использовать как брелок для сумки, подвеску на телефон, украшение на детскую одежду или даже украшение для детского шкафчика. —  схема плетения довольно-таки простая. Поделку  можно использовать как брелок для сумки, подвеску на телефон, украшение на детскую одежду или даже украшение для детского шкафчика. Такую игрушку можно давать в руки детям от 4 лет, для того чтобы они развивали мелкую моторику.


DIY: Собачка из бисера

В данной работе мы будем использовать кирпичное плетение (не стоит его путать с мозаичным плетением). Если же Вы не умеете плести данным видом плетения, следует взять бисер и иголку с ниткой и немного потренироваться, для того чтобы в дальнейшем в Вашей работе не было никаких проблем.

Для плетения из бисера мультяшной улитки нам понадобятся:

бисер семи цветов (коричневый, оранжевый, желто — горячий, белый, малиновый, зеленый, черный); игла для бисера (№12, можно взять иглу под №11 или 13: не следует брать иглы, толще № 13, т.к. бисер через нее может не пройти); нитки (капроновые, бежевого цвета); ткань для работы с бисером; листок в клеточку (для схемы); ножницы.

Как делается забавная улитка из бисера

улитка из бисера схема плетения

Первым этапом, с которого мы начнем, это будет создание схемы. Для этого возьмем  листочек в клеточку, простой карандаш, и карандаши разного цвета, для удобства и понимания схемы. На листке бумаги простым карандашом рисуем схему бисерной улитки, затем разрисовываем ее разными цветами для понимания цвета. Схема готова!

Вторым этапом будет, собственно, плетение. Вдеваем нитку в иголку. На конце нитки завязываем узелок.

Набираем 2 красные бисеринки, выводим иглу через них, сначала через первую, затем через вторую бисеринки, образуя петлю.

Набираем третью – красную бисеринку, выводим иглу сначала через вторую бисеринку с противоположной стороны, навстречу плетению, затем через третью бисеринку по направлению плетения.

Набираем четвертую бисеринку – желтую, выводим иглу через третью бисеринку навстречу плетению, затем через третью бисеринку по направлению плетения, образуя еще одну петлю.

Далее продолжаем плести ряд в соответствии со схемой.

Первый бисерный ряд улитки готов.

Приступаем к плетению второго ряда. В начале этого ряда следует сделать расширение на одну бисеринку. Набираем 2 желтые бисеринки, проходим иглой под ниткой, соединяющей первую и вторую бисеринки первого ряда, а затем выводим иглу через вторую набранную бисеринку.

Далее набираем еще одну желтую бисеринку, проходим иглой под ниткой, соединяющей вторую и третью бисеринки первого ряда, и выводим иглу через набранную бисеринку.

Набираем четвертую – желтую бисеринку, проходим под ниткой, соединяющей третью и четвертую бисеринки первого ряда, затем выводим иглу обратно через набранную бисеринку.

Далее плетем в соответствии со схемой.

Второй ряд готов.

В конце третьего ряда следует сделать расширение. Набираем желтую бисеринку и выводим иглу сначала сверху вниз через последнюю бисеринку второго ряда, а затем снизу вверх через предпоследнюю бисеринку второго ряда и предпоследнюю бисеринку третьего ряда.

Третий ряд готов.

Далее плетем рожки.

Сделав одну сторону улитки из бисера, переходим к плетению второй стороны.

Автор: Людмила Селезнева

Эту страницу находят по запросам:

улитка из бисера мастер класс улитка из бисера схема улитка из биссера как сделать большую улитку из бисера
 
rss