Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Вязание изделий по выкройкам. Построение выкроек.

Опубликовано: 11.03.2024

видео Вязание изделий по выкройкам. Построение выкроек.

Как правильно делать влажно-тепловую обработку вязаных изделий. Видеоурок с Александрой Краснобаевой

Для вязания изделий по выкройкам , после построения чертежа необходимо его проверить. Затем отметить фасонные линии: где Вы будете вязать спицами  планки застежки , где карманы, манжеты и т.п.,  затем выкройку вырезать и повторно проверить по фигуре.



После этого свяжите контрольный образец и рассчитайте по выкройке число начальных петель, убавки, прибавки. Расположите симметрично узор, рельефные косы и т.д. И только затем начинайте вязать, по ходу работы сверяя контуры полученного изделия с выкройкой. При этом необходимо соблюдать несколько правил:


ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ ЧЕРТЕЖА ПЕРЕДА ДЛЯ ВЯЗАННЫХ И ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ ЛЕГКО / UILDING Pattern

1. Начинайте работу со спинки . После этого вяжите по выкройкам  рукава, затем перед и в последнюю очередь карманы,  вшивные воротники гольф спицами , пояс и т.д. Во-первых, если вдруг пряжи не хватит на все изделие, в крайнем случае, можно отказаться от мелких деталей и отделки (или использовать пряжу другого цвета). Во-вторых, если по ходу работы фасон изделия Вам разонравится, еще не поздно будет изменить фасонные линии переда.


Базовая выкройка-основа. Скачать или построить. Обзор методик.

2. Нельзя распускать контрольный образец до окончания работы , он может пригодиться для дополнительных расчетов. По связанным деталям расчеты не делают, т.к. они, в отличие от контрольного образца, еще не обрабатывались и не ладились.

3. Всегда отмечайте середину работы , это позволяет более точно прикладывать деталь к выкройке.

4. Для того, чтобы деталь не скручивалась (как это часто бывает, например, при платочной вязке), рядом с крайними петлями провязывайте цепочку из 1 — 2 изнаночных петель. Это также поможет делать более аккуратные убавки.

5. При выполнении крупных деталей уже связанный кусок полотна лучше всего подвернуть и заколоть булавкой , чтобы он не мешался и не пачкался.

Эту страницу находят по запросам:

как вязать по выкройке спицами как вязать по выкройке вязание спицами выкройки как правильно вязать по выкройке
 
rss