Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Как вязать спицами скос плеча

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как вязать спицами скос плеча

ВЯЖЕМ ГОРЛОВИНУ И СКОС ПЛЕЧА ОДНОВРЕМЕННО УКОРОЧЕННЫМИ РЯДАМИ БЕЗ ДЫРОК! || НАЧНИ ВЯЗАТЬ!

Для того, чтобы готовое вязаное спицами изделие не топорщилось, необходимо выполнить скос плеча. Делается это недовязанными рядами за 4 — 6 приемов (в зависимости от высоты наклона).



Общее количество петель плеча Вы получите, умножив ширину плеча на количество петель в 1 см. затем полученное число разделите на 4 (6). Таким образом Вы узнаете, сколько петель надо не довязывать в каждом ряду. Левое плечо не довязывают в лицевых рядах, правое – в изнаночных.

После выполнения всех убавок все петли провяжите в одном ряду, захватывая все поворотные петли вместе с петлями предыдущего ряда, чтобы не получилось дырок. Затем все петли плеча закройте, либо провяжите еще 3-4 ряда чулочной вязкой для прибавки на шов.


Вязание плечевого скоса укороченными рядами

Вы можете выполнить скос плеча и другим способом: постепенно закрывая группы петель. В этом случае левое плечо будет убавляться в начале изнаночных рядов, а правое – в начале лицевых.

Чаще всего во время вязания необходимо выполнить одновременно и скос плеча, и оформление спицами выреза горловины . Так что Вам придется заранее рассчитать, где начинаются убавки раньше и когда приступить к выполнению другого конструктивного элемента.

На спинке оформление горловины и плеча начинается приблизительно одновременно, а на передней половине надо начать оформление выреза раньше, а к скосу плеча приступить только на 2-й или 3-й убавке.

Пример расчета для вывязывания скоса плеча

Вяжите из расчета:

ширина плеча = 44 ряда;

высота плеча =16 рядов.

Сделайте 8 убавлений через ряд в каждом 2-м ряду:

4 раза по 6 петель и 4 раза по 5 петель.

Как связать ровную линию плеча

Как рассчитать и связать скос плеча

Эту страницу находят по запросам:

скос плеча спицами как вязать скос плеча спицами когда надо вязать скос плеча? как вязать плечо спицами
 
rss