Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Декоративное оформление закладки для книги

Опубликовано: 28.09.2018

видео Декоративное оформление закладки для книги

DIY ЗАКЛАДКИ Своими Руками Для ШКОЛЫ /КАК СДЕЛАТЬ Закладку для КНИГИ из БУМАГИ / На Бюджете



В этом мастер-классе мы хотим показать Вам, как сделать красивую закладку для книги. Если Вы заинтересовались, давайте приступим.

Для того, чтобы сделать закладку для книги, необходимо:

плотный картон с узором; блестящий картон серебристого цвета; самоклеющийся чёрный бархат; чёрный бархатный шнурок; красная тесьма; блестящие красные паетки; красное сердечко на клейкой основе; резак; клей ПВА-К; фигурные и обычные ножницы.

Как сделать красивую закладку для книги: пшаговое описание работы

Берём плотный картон с узором чешуи змеи. Вырезаем прямоугольник размером 6 см на 20 см. Из блестящего картона серебристого цвета вырезаем несколько одинаковых по размеру квадратов. При помощи фигурных ножниц вырезаем из чёрного бархата прямоугольник.  Разрезаем бархатный прямоугольник на три части, две из которых одинаковые, а третья меньше.


Поделки в школу. Детская закладка для книги за 10 минут. Закладка - пирожное из фетра: видео урок

Приклеиваем их клеем ПВА-К к картону, причём, меньшая часть клеится посередине.  Резаком сверху и снизу блестящих квадратов делаем надрезы, а также на чёрном бархате, который расположен посредине. Внизу закладки делаем надрез, чтобы закрепить изнутри бархатный шнурок, который пропускаем через все надрезы на картоне.  Отрезаем от красной тесьмы две полоски по 6 см и две полоски по 20 см.  Полоски по 6 см клеим сверху и снизу закладки, а полоски по 20 см справа и слева.   Для украшения закладки клеем паетки внутри серебристых квадратов и на шнурке. Красное сердце помещаем в середине закладки на чёрном бархатном прямоугольнике.  Теперь Вы знаете, как сделать красивую закладку для книги.


Back to school DIY снова закладки

Хорошо потрудились! Желаем всем удачи и творческого вдохновения!

Автор: Натали Кудрявцева

Эту страницу находят по запросам:

декоративная закладка декоративные закладки закладка декоративная закладки для книг из бисера мастер класс Вам также может быть интересно:
 
rss