Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Вязаные носки с манжетами

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные носки с манжетами

Пятка «Бумеранг» с клином подъема

При выполнении данной модели Вы научитесь выполнять рулики и соединять их.



Изделие выполнено лицевой гладью из чистошерстяной пряжи двух цветов. Ис­пользовано свойство чулочного вязания скручиваться в рулик.

Носки связаны по расчетам  классической модели.

Манжета вязаных спицами носков

Наберите обычным образом 60 петель, распределите их на 4 спицы по 15 петель. Вяжите по кругу 20 рядов лицевой гладью — все время лицевыми петлями. Работу вре­менно отложите. Нитью второго цвета на другие спицы того же номера наберите 60 петель, распределите их на 4 спицы по 15 петель. Свяжите 15 рядов лицевой гладью. Оторвите нить второго цвета, конец зак­репите. Для соединения двух полотен вме­сте наложите второе полотно на первое, наденьте второе полотно таким образом, чтобы первое оказалось внутри второго, лицевой стороной оба полотна должны быть повернуты к Вам. Провяжите нитью от первого полотна по две петли вместе лицевой, одна петля со второго полотна, вторая — с первого. Оторвите нить второ­го цвета, конец закрепите.


Пятка «Бумеранг» Немецкий способ

Свяжите 5 ря­дов лицевыми петлями, работу временно отложите. Нитью первого цвета от друго­го клубка на освободившиеся спицы набе­рите 60 петель, свяжите по кругу полотно лицевой гладью на высоту 15 рядов и присоедините к основному как было описано ранее. Таким образом, сделайте пять руликов, или любое другое число по желанию. Провяжите лицевыми петлями 20 рядов, далее продолжайте работу по описанию для классических носков, начиная с момента вязания прямого полотна пятки.


ВЯЖЕМ НОСКИ С АКЦЕНТОМ! МК НОСКИ СПИЦАМИ. Уроки вязания спицами для начинающих || Начни вязать!

Кстати, таким же образом возможно и вязание носков на 2 спицах .

Носки с манжетами из аранов (видео 1 часть)

Носки с манжетами из аранов (видео 2 часть)

Эту страницу находят по запросам:

вязание носков с манжетами как связать декоративный манжет на носки как связать спицами отдельную манжетку для носков носочки спицами с манжетом аранами
 
rss