Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Торт на Новый год 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Торт на Новый год 2017

Торт на Новый год "Собачка".

Редкое торжество обходится без десерта, поэтому и рецепт торта на Новый год 2017 нужно придумать заранее, рассчитав свое время и объективно оценив собственные навыки. Какие же рецепты десертов не смогут разочаровать даже самых амбициозных и придирчивых хозяек?



Торт «Зимняя вишня»: быстро и вкусно

Новогодние торты для 2017 года могут быть как-то связаны с тематикой торжества, а могут просто отличаться невероятным вкусом. Десерт «Зимняя вишня» приготовить можно за пару часов, и для этого хозяйке понадобятся следующие ингредиенты:

350 грамм муки; 1 маленькая ложка разрыхлителя; 2 чайные ложки ванильного сахара; 200 грамм сливочного масла; 6 маленьких ложек какао в порошке; 6 яиц.

Для приготовления крема также нужны свои ингредиенты, а именно:


M&M's ТОРТ на НОВЫЙ ГОД 2017 | Яркий как РАСКАЛЕННЫЙ НОЖ и ШАРЫ ОРБИЗ

500 грамм вишни, можно как в свежем, так и в замороженном виде; 8 ложек сахарной пудры; сметана в количестве 750 грамм.

Первое, что нужно сделать хозяйке — растопить масло. Отделив белки от желтков, их стоит взбить в отдельных тарах до образования пенки. Далее желтки, белки, растопленное масло и ванильный сахар аккуратно смешиваются так, чтобы не пропала легкая пенка. Туда же добавляется какао и мука. Следом к компонентам примешивается разрыхлитель, и теперь остается лишь довести тесто до однородной консистенции.

Когда это произойдет, половину полученного состава нужно будет перелить в форму для выпекания и оставить в духовке на 20 минут (нагревать духовой шкаф нужно до 180 градусов). Таким же образом нужно выпечь второй корж, а после разрезать их напополам, чтобы получилось 4 слоя десертной основы.

Теперь следует взбить сметану до образования легкой пены, примешивая к ней 2-3 ложки ванильного сахара. Составом нужно смазывать коржи со всех сторон, прокладывая между ними и вишни, предварительно отделенные от косточек.

Верх торта можно украсить вишенками, выложенными в виде цифры 2017.

Шоколадный торт «Фантазия» на Новый 2017 год для самых ленивых

Торты на Новый 2017 год, фото которых можно отыскать в интернете, зачастую оказываются даже слишком сложными, а хозяйка в преддверии праздника обычно имеет немного свободного времени. Именно поэтому варианты вкусных десертов, готовящихся за час, пользуются такой баснословной популярностью. Как же готовится шоколадный торт «Фантазия», и какие ингредиенты требуются для основы?

300 грамм кефира. 2 больших ложки растительного масла. Стакан сахара. 2 яйца. 2 большие ложки какао. 2 стакана муки. Чайная ложка соды.

Для приготовления крема приобрести нужно:

200 грамм масла сливочного; 400 грамм сметаны; стакан сахара.

В первой миске необходимо смешать белки и желтки, добавив к ним подсолнечное масла и кефир. В другой емкости смешиваются сухие компоненты, а именно мука, сахар, какао, сода. Далее две части будущих коржей смешиваются до однородной консистенции.  Полученный состав необходимо разделить на 3-4 части, выпекая из него коржи. Для этого емкости с тестом нужно поместить в духовку на  40-50 минут (200 градусов).

Пока готовятся коржи стоит сделать крем. Для этого необходимо смешать сметану, растопленное масло и сахар до однородной консистенции. Данным кремом нужно смазывать все коржи, а на верхнем можно нарисовать символ наступающего года — Огненного Петуха. Если хозяйка не сильна в рисовании, то будет достаточно и надписи «С Новым годом!».

Торт «Мандариновая сказка»: символ Нового года

Уже давно мандарины и Новый год — два взаимосвязанных понятия. Без этих фруктов не обходится ни один праздничный стол, и поэтому рецепты с использованием мандаринов особенно актуальны в преддверии боя курантов. Вот только готовится «Мандариновая сказка» не менее трех часов, а значит нужно заранее выделить на десерт время. Для изготовления теста потребуются следующие ингредиенты:

яйца в количестве 4-х штук; 100 грамм муки; столько же грамм сахара; 8 грамм ванильного сахара; 50 грамм крахмала; 1 лимон; специальный порошок для выпечки — 2 маленькие ложки.

Крем для десерта требует множества ингредиентов. Для его приготовления понадобится:

400 мл. взбитых сливок; 300 грамм консервированных мандаринов; пачка белого желатина; 200 мл. белого йогурта; 80 грамм сахарной пудры; 40 грамм сахара; 200 грамм творога; 16 грамм загустителя для сливок.

Сначала готовится тесто, и для этого белки отделяются от желтков и взбиваются до образования пены. Далее к желткам примешивается лимонная цедра, 100 мл. воды и сахар. Компоненты нужно смешать до образования однородной массы. Белки вливаются в  полученную ранее массу. В другой таре стоит смешать муку, разрыхлитель и крахмал. Далее две смеси нужно слить в одну емкость и равномерно перемешать. Теперь остается лишь перелить все это в форму для запекания и отправить в духовку на полчаса (200 градусов).

Пока готовится корж, можно приступать к работе с кремом. Творог следует протереть через сито, добавить к нему весь йогурт, сахар и сахарную пудру. Желатин необходимо залить водой, а после подогреть его в кастрюле, добавив туда же дольки мандарина и его сок. Когда желатин полностью растворится, его нужно будет смешать с творожной массой.

Теперь останется лишь смешать творожный крем со сливками. Полученный корж следует разрезать на 2 части, обильно смазав пространство между ними кремом. Сверху при помощи кондитерского шприца можно написать новогодние поздравления. Также украсить верхушку следует дольками мандаринов.

Кофейный торт с грецкими орехами на Новый 2017 год

Шоколадные и кофейные торты обычно нравятся всем, поскольку они имеют нежный и яркий вкус. Для приготовления такого десерта нужны следующие ингредиенты:

мука 200 грамм; пекарский порошок в количестве 2 ложек; сливочное масло 180 грамм; сахар 170 грамм; 3 яйца; 2 больших ложек кофе; 2 ложки кипятка; 100 грамм грецких орехов.

Все перечисленные компоненты необходимо смешать вместе до образования однородной массы. Далее растворимый кофе необходимо смешать с кипятком и добавить к тесту.  Измельченные грецкие орешки тоже нужно отправить в тесто. Полученная смесь запекается полчаса.

Пока коржи выпекаются, стоит позаботиться о креме. Для его приготовления понадобится:

80 грамм масла; ложка растворимого кофе; сыр маскарпоне 50 грамм; сахарная пудра 1 большая ложка.

Сыр и масло растапливаются на медленном огне, после чего смешиваются с пудрой и кофе. Далее полученным кремом нужно смазать коржи (предварительно разрезанные напополам). Между двумя коржами создается толстая прослойка из крема. Сверху торт также украшается кремом и половинками грецких орехов.

Шоколадный торт без выпечки для тех, у кого мало времени

В тех случаях, когда на готовку совершенно нет времени можно обратиться к десертам, которые не требуют выпекания. Такой шоколадный торт делать нужно заранее, так как он должен пропитываться в холодильнике 10-12 часов, но зато сама работа с ингредиентами занимает не более 15-ти минут. Какие же ингредиенты здесь пригодятся хозяйке?

По 100 грамм миндаля и фундука. 50 мл. рома или бренди. 20 штук печенья савоярди. Сахарная пудра в количестве двух ложек. 300 грамм шоколада. 250 мл. сливок.

Первое, что нужно сделать — обжарить орешки на сковородке или в духовке, ведь тогда с них легче будет снять кожуру. Далее их нужно протереть и временно отложить в сторону. В глубокую форму стоит выкладывать смоченное в ликере печенье, занимая не только дно, но и бока миски. Далее в водяной бане необходимо растопить 100 грамм шоколада, а еще 90 натереть на мелкой терке.

Сахарная пудра смешивается со сливками и орешками, после чего половину полученной смеси выложить в форму. Оставшуюся половину необходимо смешать с растопленным шоколадом и тоже выложить в форму. Полученный торт необходимо отправить в холодильник на 10-12 часов.

Когда время истечет, миску нужно будет аккуратно перевернуть, положив десерт на блюдо. После этого останется растопить еще 100 грамм шоколада и полить им десерт сверху. Можно проявить оригинальность и попробовать нарисовать с помощью топленого шоколада петушка на верхушке торта.

Такой десерт идеально подходит для тех кулинаров, которые не до конца уверены в своих силах и боятся испортить новогоднее угощение. Готовится торт просто и быстро, да и получается в итоге вкусным.

Новые новогодние торты 2017 года могут стать главным украшением стола, но для этого придется немного потрудиться. Только вложив душу в подходящий рецепт, хозяйка сможет сделать угощение незабываемым.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 
rss