Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Народное лечение ожогов: примочки, мази, рецепты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Народное лечение ожогов: примочки, мази, рецепты

ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ГЕМОРРОЯ при помощи простого САЛА !

Описание

Ожог представляет собой термическое повреждение тканей и кожных покровов. Получить ожоговую травму можно из-за воздействия на кожу кипятка, пара, пламени, солнечных или рентгеновских лучей, химических веществ (кислоты, щелочи), электрического тока. Для оказания первой помощи подойдут препараты растительного происхождения, которые используются в народной медицине для приготовления компрессов, примочек, настоев и отваров.



Лечение народными средствами

Мы рекомендуем проводить лечение народными средствами ожогов разных видов по следующим рецептам:

Приложите к пораженному месту кашицу из листьев лопуха. Помогают при ожогах истолченные листья подорожника. Оросите поврежденную поверхность соком алоэ, а затем положите на кожу марлевую повязку. Рекомендуем прикладывать к больному месту тертую морковь. Возьмите 20 г сухой измельченной травы вероники лекарственной и залейте 250 мл кипятка, настаивайте траву до полного охлаждения, после этого добавьте настой в ванну с водой перед мытьем. Обезболить ожоговый участок можно сливочным маслом и яичным желтком, которые необходимо размешать до консистенции густой сметаны.

Компрессы

Натрите на терке предварительно очищенный картофель, затем положите его на кусок ткани или марлю и обвяжите больное место. Как только компресс нагреется, сразу же его поменяйте.   Отварите в молоке капустные листья и смешайте с ржаными отрубями. Прикладывайте полученную смесь к ожогу в виде компресса. Измельчите на мясорубке 3 капустных листа (внутренних) и добавьте белок 1-2 яиц в виде компресса на пораженный участок.   Прикладывайте на ожоги свежие розовые лепестки, которые нужно прижать легкой повязкой. Сделайте компресс из тыквенного сока, который также эффективно борется с последствиями ожогов. Прикладывайте к ожогу компресс из листьев мяты. Возьмите 30 г цветков крапивы и залейте 4 стаканами кипятка, дайте настояться около 3-х часов, затем тщательно процедите.

Мази

Смешайте вазелин с настойкой календулы в пропорции 2:1. Возьмите 250 мл растительного масла и добавьте в него столовую ложку травы зверобоя. Оставьте настаиваться на 2 недели, время от времени взбалтывая. Смешайте пчелиный воск, нутряное свиное сало, еловую живицу — по 100 г, затем прокипятите приготовленную смесь. Перед тем как воспользоваться мазью, ополосните пораженное место известковой водой (на 1 л воды 1 ст.л. гашеной извести) и наложите повязку с полученной мазью. Сильный ожог можно вылечить после 3-4 процедур. Смешайте 2 ст.л. подсолнечного масла и 10 г прополиса, затем подогрейте на водяной бане и смажьте рану.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ от ПАПИЛЛОМ в домашних условиях || народные средства

Примочки

Примочки, приготовленные из настоя шиповника и мать-и-мачехи, позволяют быстро снять боль и заживить рану без образования рубцов. Следует отметить, что этот настой обладает хорошим кровоостанавливающим  действием.   Обварите кипятком 3 столовых ложки сухих цветков клевера лугового, затем заверните их в марлю и приложите к пораженному месту. Для заживления раны используйте примочки из отвара коры дуба: возьмите 1 ст.л. измельченной коры и залейте 0,25 кипятка, прокипятите 7 минут на слабом огне, дайте настояться около получаса, процедите. Заварите крепкий черный и зеленый чай, после этого остудите его до 15°С. Этой заваркой следует промыть больной участок кожи и аккуратно его перебинтовать. Следите за тем, чтобы повязка не высыхала, постоянно смачивайте ее заваркой. Курс лечения – 10 дней. Смешайте известковую воду (рецепт приготовления описан выше) и льняное масло, приложите к больному месту марлю, смоченную приготовленной жидкостью. При помощи пипетки капните на рану немного масла облепихи крушиновидной, наложите марлевую повязку.


Мазь от межпозвоночной грыжи/ РЕЦЕПТ БОМБА / Часть -1. С живокоста/ окопника/

Помогает при ожогах настой из листьев плюща, смешанный с медом. 

Помните, что все средства, которые применяются при ожогах, не имеют побочных действий  и абсолютно безопасны. Если выбранный вами народный рецепт не приносит ожидаемого результата, то смените его на другой, более действенный и эффективный.

 
rss