Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Как успокоить нервы в домашних условиях без лекарств

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как успокоить нервы в домашних условиях без лекарств

10 минутное Лечение для Уменьшения Боли Седалищного Нерва

Каждый из нас неоднократно сталкивался со стрессовыми ситуациями, а многие – периодически испытывают приступы повышенной нервозности. Такое случается по самым разным причинам: проблемы на работе, семейные ссоры, неудачи в учебе и спорте. Да что там! Даже банальное посещение продуктового магазина может привести к возникновению стресса вследствие хамства со стороны персонала или отсутствия на прилавках нужных товаров.



К сожалению, ни один человек на застрахован от подобных ситуаций, и если нет возможности изменить окружающий мир, можно изменять самого себя, попросту научившись держать под контролем свою нервную систему и эмоции. В противном случае, мы должны уметь быстро приходить в себя, что позволит сохранять работоспособность и не передавать негативную энергию близким людям.


Как укрепить нервную систему, психику

О том, как можно эффективно успокоить нервы мы и поговорим в нашем материале.

Успокоить нервы в домашних условиях можно разными способами. Так, для одних людей (преимущественно, мужчин), лучшим средством является выполнение физических упражнений. Полностью изнурив себя на ближайшей спортплощадке, вы почувствуете некоторое безразличие к жизни, но одновременно с этим вас перестанут тревожить мысли или окружающие явления, которые еще час назад вызывали приступы злости или паники.


Как быстро снять зубную боль в домашних условиях без таблеток

Но есть и другие, более приятные способы успокоить нервы. Не секрет, что многие женщины решают эту проблему при помощи шоппинга, причем даже не осознавая данного факта.

Успокоить нервы также поможет принятие спа-процедур в домашних условиях: горячая ванна с эфирными маслами, массаж и так далее, а для детей лучшим средством является вовлечение в некий занимательный процесс – например, моделирование, рисование и чтение энциклопедий.

Ну и конечно, существуют различные народные методы для приведения нервной системы в порядок.

Как успокоить нервы народными средствами

Столовую ложку измельченной коры калины залейте стаканом кипятка, проварите 5 минут на малом огне, затем накройте крышкой, через 20 минут процедите и принимайте по 1 ст. л. четыре раза в день до еды. Смешайте по 10 г ягод калины, листьев мяты и шалфея, добавьте по 5 г зверобоя и мелиссы, после чего всю смесь залейте стаканом кипятка, настаивайте 1 час в термосе и принимайте по 100 мл 2 раза в день. Стаканом кипятка залейте 100 г плодов боярышника, проварите 10 минут на малом огне, накройте крышкой и настаивайте 2 часа. Принимайте по 100 мл три раза в день. Возьмите по 2 ст. л. пустырника, валерианы и тысячелистника, залейте литром кипятка, проварите 10 минут на малом огне, накройте крышкой и через 1 час вылейте отвар через сито в ванну с теплой водой. Принимайте ванну с травами 30-40 минут. Доказано, что хорошо успокаивает нервы обычный пчелиный мед: съедайте 3-5 раз в день по 1 ч. л. меда, запивая теплой водой. Столовую ложку измельченной травы пустырника залейте стаканом кипятка, настоите 30 минут, добавьте чайную ложку меда и выпейте небольшими глотками весь объем. В стакане кипятка заварите 1 ст. л. перечной мяты и пейте небольшими глотками, можно с добавлением меда или сахара. На нервную систему оказывают благотворное влияние продукты с богатым содержанием витамина В, лецитина и полиненасыщенными жирными кислотами: рыбий жир, мед, яйца, печень, сливочное масло, грибы, соя, бобы, молочные продукты. Включите их в рацион и уже через неделю вы отметите снижение общего уровня раздражительности. Четырьмя литрами холодной воды залейте 500 г сосновых шишек и иголок, и варите на малом огне 2 часа, после чего настаивайте еще 12 часов. После того, как настой будет готов, процедите его и вылейте в ванну с теплой водой. Принимайте такую хвойную ванну на ночь 3-5 раз в неделю. В стакане кипятка заварите 1 ч. л. измельченных цветков ромашки и выпейте небольшими глотками перед сном.
 
rss