Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Прихожая Прованс

Опубликовано: 05.09.2018

видео Прихожая Прованс

Мебель в прихожую на заказ Киев код: 9007. Прихожая шкаф-купе зеркало с рисунком пескоструй.

Прованский стиль прочно обживается в наших широтах. Ведь в больших городах часто не хватает той простой и уютной деревенской атмосферы, которая знакома нам с беззаботного детства. Интерьер французского кантри сделает ваш дом оазисом комфорта среди бетонного леса многоэтажек.



Общее впечатление о доме складывается в первые минуты пребывания в нём, поэтому прихожая в стиле прованс поможет произвести на гостей хорошее впечатление, настроить их на нужный лад, с порога погрузиться в мир солнца, светлых красок и натуральных материалов.


Смелые идеи дизайна маленькой прихожей

Цветовая гамма для прихожей

Прихожая, как правило, это небольшое помещение без окон, а прованский стиль подразумевает обилие света. Выйти из положения можно, использовав подходящую цветовую палитру. Оттенки французского кантри светлые, практически выбеленные, тёплые и мягкие: песочный, лимонно-жёлтый, небесно-голубой, фисташково-зелёный, лавандовый, кофе с молоком.


КОРИДОР/ФОТО ИНТЕРЬЕРА/ПРИХОЖИЕ

Не нужно бояться, что прихожая приобретет «больничный» вид из-за светлой отделки. Грамотно расставленные цветовые акценты и яркие самобытные детали помогут вам сохранить нужный баланс.

Расцветка аксессуаров и мебели может быть практически любой, однако она не должна выбиваться из натуральной гаммы. Например, чёрные кованые элементы, мебель цвета венге или ярко-красный текстиль отлично сочетаются с блеклыми стенами

 

Внутренняя отделка прихожей

Интерьер в прованском стиле любит натуральные материалы. Обои или линолеум будут выглядеть чужеродным элементом, и без грамотного подбора могут порушить всю концепцию такого дизайна.

Стены можно обшить деревом или оштукатурить, при этом, чем небрежнее это будет сделано, тем аутентичнее будет смотреться отделка. Деревянные панели могут быть сучковатыми, потёртыми, со сколами и  небольшими трещинами. Штукатурка должна быть крупной фракции и наносится нарочито неаккуратно, широкими мазками, чтобы их фактура просматривалась после покраски.

Если вы пока не готовы к таким смелым экспериментам, то можете использовать обои с традиционным цветочным орнаментом или имитирующие фактурную штукатурку. Но делать это нужно очень умело и осмотрительно, чтобы не испортить целостность будущего вида.

Пол необходимо сделать деревянным, или выложить плиткой, сделанной под натуральный камень. Во втором случае вам придётся подобрать несколько подходящих половиков, т.к. прованский интерьер должен быть мягким и теплым.

Потолок можно просто пошпатлевать и покрасить, облагородив в дальнейшем красивой люстрой. Традиционные для прованса фальш-балки в небольшой прихожей будут неуместны. Однако, если вы счастливый обладатель просторного холла, то такие элементы вполне подойдут.

Мебель и аксессуары

Прихожая, тем более небольшая, не предполагает большого количества мебели. Однако определенный функционал этого помещения должен соблюдаться независимо от стиля интерьера.

Вешалка для верхней одежды может быть представлена в различных конфигурациях: это либо отдельная конструкция с подставкой под зонты или полкой под головные уборы, либо крючки, прибитые к стене. В любом случае, лучше выбрать кованый предмет с затейливыми завитками и флористическими мотивами. В дополнение к нему можно повесить зеркало в такой же стилизованной раме.

Под крючками для одежды резонно разместить обувную полку или небольшой модуль для хранения мелочевки. Плетёные корзины или другие подходящие ёмкости будут гармонично сочетаться с общей направленностью прованского интерьера.

Если позволяет пространство, можно поставить в прихожей небольшой шкаф. Он должен быть деревянным и состаренным, со своей историей, как и вся мебель в стиле прованс. А компанию ему составит небольшая лавочка или пуф, на которые можно сесть, чтобы обуться.

Текстиль в прованской прихожей

Текстильные элементы являются неотъемлемой частью стиля прованс. Казалось бы, в прихожей негде разгуляться в этом направлении. Но проявив немного фантазии, можно сделать интерьер по-настоящему домашним и уютным. Важно, чтоб тканевые аксессуары сочетались по фактуре или оттенку, это создаст так необходимую всем нам гармонию в окружающем пространстве

Коврик в прихожей должен быть – и это главное. Если вы отдаёте предпочтение натуральным оттенкам, то он может быть домотканым, цвета неотбеленного хлопка или льна. Если же вы решили разбавить интерьер яркими пятнами, то можно выбрать небесно-синий, приглушенно-красный или оливково-зеленый цвет. Можно постелить и коврик с цветочным орнаментом.

Подушечка на лавке или чехол для пуфа можно подобрать под цвет половика, а дополнить ансамбль шторками в дверном проёме или салфетками на комоде. Несомненный плюс такого обилия текстиля в том, что подобрав несколько разных комплектов, акценты в интерьере можно менять так часто, как вам этого захочется, не прилагая особых усилий. Если действовать таким образом, то прованский интерьер не наскучит вам и будет радовать долгое время.

 
rss