Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Хороший вопрос: как выбрать махровое полотенце?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Хороший вопрос: как выбрать махровое полотенце?

СТИРКА ДЕТСКОГО БЕЛЬЯ. Как и чем стирать вещи новорожденному. Нужно ли гладить детские вещи?!

Каждый хозяин в ванной комнате имеет, казалось бы, обычное текстильное изделие - махровое полотенце. И именно в него хочется закутаться и получить некий массажный эффект после душа, принятия ванны и других банных процедур. Однако порой, после пары стирок, махра становятся жесткой, что вызывает неприятные ощущения для тела. А ведь главные признаки хорошего махрового полотенца это:



плотность, пушистость и мягкость хлопковых ворсинок; быстрая впитываемость влаги на протяжении долгой эксплуатации.

Но, как это проверить при покупке? Как сохранить начальный вид недорого текстильного изделия? Разберемся, какие хитрости и тонкости нужно знать...


Выпуск 19. КАК ПОДГОТОВИТЬ ГРУДЬ к кормлению? Грудное вскармливание

Лучшая махровая ткань для недорогого полотенца: какая она?

Недорогое махровое полотенце  для дома считается идеальным, если его состав - натуральная хлопковая ткань высшего сорта и равномерного окраса, плотностью 400 - 500 г/м2 и с высотой ворсистых петелек в 5 мм. При этом желательно, чтоб основа и ворс состояли из разных типов пряжи. Основа - засеченная или аппаратная пряжа, а ворсинки из мягкого хлопкового карда, который не скатывается и не оставляет катышков на теле в момент вытирания.

Для массажного и пляжного вариантов лучшим образом подойдут туркменские махровые полотенца  из хлопка с добавлением льна, который не боится теплых солнечных лучей, быстро сохнет.

Именно таких стандартов качества придерживаются ведущие производители махрового текстиля из стран Узбекистана - Aisha и Туркменистана - Ашхабад и Байрамали. Это 3 фабрики, которые предлагают действительно отличные, нежные и мягкие полотенца из махры высокого качества по доступной цене. При этом фирма Aisha  дополняет махровые банные полотенца красивой жаккардовой вышивкой, нити которой плотно переплетены между собой. Купить махровое полотенце  домой или на подарок от данных поставщиков стоит уже сегодня, чтоб уже завтра почувствовать его теплые, мягкие и нежные прикосновения.

Как сохранить махровым полотенцам завсегда отличный вид?

Издавна существует несколько простых правил для стирки, глажки и хранения махровых полотенец:

стирать в машинке автомат при температуре не выше 40°С и с максимальным отжимом в 500 оборотов; порошок для стирки не должен содержать отбеливателивающих и пятновыводящих веществ; стоит добавлять кондиционер для белья, чтоб полотенце лучше впитывало влагу, было мягким; перед сушкой мокрое изделие нужно хорошенько встряхивать и не сушить на горячей батарее; нельзя гладить махровые полотенца очень горячим утюгом; хранить желательно в закрытом ящике, в сложенном, сухом виде.

Чтоб вернуть первоначальный вид, полотенце необходимо подержать 30 минут в воде с поваренной солью, после отпарить с порошком, положить в тазик и залить холодной водой до следующего утра. Таким образом все применяемые моющие средства вымоются, а полотенце вернет изначальный вид и обретет мягкость и шелковистость.

 
rss