Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Зимний уход за руками

Опубликовано: 05.09.2018

видео Зимний уход за руками

УХОД ЗА РУКАМИ / Зимний SPA уход

Все любят зиму из-за удивительных рождественских праздников. Но, холод, снег и ветер могут негативно сказаться на коже наших рук. Следующие советы помогут вам сохранить кожу рук молодой и мягкой, даже в морозные зимние дни.



Зимний уход за руками: увлажнение

Первый совет очень прост. Налейте в мисочку воду и поставьте недалеко от нагревательных приборов, чтобы увлажнить воздух в комнате. Вы можете добавить несколько капель ароматического масла или использовать розовую воду, чтобы наполнить воздух тонким ароматом. Это позволит предотвратить пересушивание кожи.


Зимний УХОД за РУКАМИ

Перчатки и варежки

Следующий совет очень важен, особенно если ваша кожа очень чувствительная. Постарайтесь не забыть о том, что нужно одеть теплые варежки или перчатки, когда выходите на улицу. Вы должны делать это, даже если вышли на несколько минут. Не позволяйте морозу повредить кожу рук.

Крем для рук

Используйте масло ши, кокосовое масло, или какой-либо натуральный крем для увлажнения кожи рук. Делайте это несколько раз в день, если хотите, чтобы кожа оставалась здоровой.

Зимний уход за руками: массаж

С помощью специального крема сделайте быстрый массаж, который поможет заставить кровь двигаться быстрее, что скажется на красоте рук. Начинайте с ногтей и заканчивайте запястьями, осторожно сжимая их. Чтобы сохранить эластичность кожи, попробуйте такие движения: открывайте и закрывайте с силой кулак, двигайте пальцами, как-будто вы играете на пианино. Делайте их несколько раз в день.

Зимний уход за руками с картофелем

Если вы хотите попитать кожу рук и разгладить морщинки, попробуйте маску с картофелем. Очистите две картофелины и сварите их до мягкости. Раздавите их в пюре и добавьте чайную ложку оливкового масла и сливок, перемешайте до получения пасты. Нанесите картофельную маску на руки и оставьте на 15 минут. Картофельный крахмал смягчит кожу и наполнит ее питательными веществами, разгладит мелкие морщинки.

Эфирные масла для питания ногтей

Лечение эфирными маслами может решить проблемы здоровья ногтей. Вам понадобятся две столовые ложки миндального масла, две столовые ложки касторового масла, по две капли эфирного масла лаванды, кипариса и сандалового эфирного масла. Смешайте горячее миндальное и касторовое масло, а затем добавьте в смесь эфирные масла. Полученная масса наносится толстым слоем на ногти, держится в течении 20 минут, а затем смывается теплой водой.

Уход за руками: маска с овсянкой

Для маски нам понадобится: 2 столовые ложки овсяной муки, столовая ложка горячей воды, чайная ложка оливкового масла, чайная ложка глицерина, чайная ложка лимонного сока. Хорошенько перемешайте ингредиенты до получения однородной массы и нанесите на руки в течение приблизительно 15 минут. После этой маски кожа рук станет необычайно гладкой и мягкой.

 
rss