Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Правильный уход за кутикулой зимой

Опубликовано: 05.09.2018

видео Правильный уход за кутикулой зимой

ВСЁ ОБ УХОДЕ НА ОСЕНь/ЗИМУ ❄️ Много доступных средств ❄️ OSIA

Снежная, ветреная и морозная — вот она, настоящая зимняя погода. Во время холодов страдает не только кожа лица (защитить ее очень непросто), но и наши руки, вынужденные постоянно «контактировать» с негативными факторами окружающей среды. Однако испортить внешний вид рук могут не только «цыпки», но и неухоженная кутикула.



Летом уход за кутикулой довольно прост и понятен. А вот как ухаживать за ней зимой — это уже вопрос посерьезнее. Неправильный уход за кутикулой во время морозов способен наложить свой негативный отпечаток на ее дальнейшее состояние и внешний вид рук.


Уход за руками в зимний период! + Маникюр!

Необрезной маникюр, смягчающие средства

Зимой целесообразнее отдавать предпочтение необрезному маникюру. Да конечно, многие из нас не представляют своей жизни без походов к маникюрному мастеру, который ловкими движениями превращает ручки в роскошную «визитную карточку». Однако если в зимний период регулярно бороться с кутикулой, организм включит защиту, заставляя ее расти еще быстрее.


Бархатные ручки: уход за руками зимой/ hands care in winter *pinkslippers1*

Наверняка немногим известно, что отказавшись от обрезного маникюра и отдав предпочтение смягчающим средствам для кутикулы, можно добиться ее заметного истончения. А ведь это действительно возможно, достаточно только обеспечить постоянный уход. После первой процедуры европейского необрезного маникюра необходимо нанести на кутикулу ароматное масло, а затем не забывать делать это ежедневно.

Безусловно, главная проблема в зимний период — это сухость, касающаяся как кожи рук, так и кутикулы. Вот почему дополнительный уход — это необходимая мера предосторожности для тех, кто хочет и дальше радоваться роскошному виду ноготков и рук в целом. Существуют процедуры по уходу за кутикулой, пренебрегать которыми, по крайней мере, неразумно, даже если вы — частая посетительница салонов красоты.

Теплые ванночки для рук

Итак, в первую очередь, следует помнить о важности теплых ванночек с добавлением нескольких капель оливкового масла. Температура воды в ванночке должна быть не более 37 градусов по Цельсию, чтобы избежать возникновения дискомфортных ощущений, и чрезмерного перегрева ногтевых пластин и кутикулы. Во время процедуры поверхность ногтя будет впитывать полезные вещества, входящие в состав масла, посредством чего кутикула насытится витаминами, помогающими бороться с воздействием ветра и холода.

Не забываем о креме

Следующий обязательный момент — использование увлажняющего крема для кутикулы. Если вы считаете, что в данной ситуации вполне может подойти обычный крем для рук, спешим вас огорчить. Все дело в том, что крем для рук не содержит тех компонентов, которые необходимы для полноценного увлажнения кутикулы. Прекрасной альтернативой крему может стать миндальное масло, наносить его необходимо не чаще двух раз в неделю. После процедуры следует отодвигать кутикулу с помощью специальной апельсиновой палочки.

Быстро и качественно удаляем кутикулу

В настоящее время существуют и более простые способы размягчения кутикулы, например, использование ремуверов. В составе данных косметических средств присутствует кислота или щелочь, в результате чего размягчение кутикулы происходит за считанные секунды. Помните, что длительный контакт со щелочью может дать негативные результаты, поэтому после использования ремувера рекомендуется поместить пальцы в воду. И все же, чтобы не нанести кутикуле непоправимый вред, целесообразнее выбирать ремуверы, основой которых являются фруктовые кислоты. Как правило, такие средства выпускаются в виде кремов, после использования которых нужно отодвинуть кутикулу специальной палочкой и нанести масло, обладающее антисептическим эффектом.

Советуем гель для удаления кутикулы от Sally Hansen — Instant Cuticle Remover.

Своевременный и грамотный уход за кутикулой в зимнее время поможет ручкам всегда быть на высоте и радовать вас своей красотой!

 
rss