Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Как сделать рисунок стемпингом на гель-лаке

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как сделать рисунок стемпингом на гель-лаке

Как правильно делать стемпинг? Секреты и лайфхаки! 🔥| Stamping HOW-TO tutorial for beginners

В коллекции гель-лаков компании  LeChat есть специальная линия с термо эффектом — гель-лаки Perfect Match Mood Gel Polish. Их цвет изменяется в зависимости от температуры окружающей среды.   Эта линия имеет двенадцать прекрасных цветовых комбинаций. Особенно красив лак под названием  Lavender Blooms , который переходит от белого к фиолетовому в зависимости от температуры. Когда тепло, лак имеет приятный белый цвет с розоватым оттенком, когда холодно — фиолетовый, а иногда можно увидеть и интересный френч переход от одного оттенка в другой. 



Чтобы добавить в маникюр свою изюминку, попробуйте украсить покрытие гель-лака цветочным рисунком с помощью стемпинга. Для урока возьмем пластину DRK-A plate  и белый лак для стемпинга Konad. Диск с рисунками вы можете заменить на любой другой. В определенных условиях нейл-арт будет похож на градиентный, с плавным переходом цветов.  


Стемпинг гель лаком или гелем💅🏻 + огромный штампик | Haul for stamping

Другие варианты оттенков Perfect Match Mood Gel Polish. 

Как выполнить рисунок на гель-лаке

1. Покрываем ногти гель-лаком


СТЕМПИНГ на Гель Лак Большой обзор стемпинга технология нанесения на гель лак

Снимаем блеск с поверхности ногтя пилкой 180 или 240 грит, последняя более мягкая. Убираем пыль щеточкой. Обезжириваем ногти дегидратором. Если ноготки плохо держат гель, то можно сперва использовать праймер, нанеся его на 1 минуту (есть также праймеры, которые высхают 3 минуты). Наносим базу для uv-лака Soak Off Base Gel и сушим 1 мин в лампе 36 В. Покрываем ногти первым слоем гель-лака и сушим в лампе две минуты. Липкость не снимаем. Затем наносим второй слой лака и также сушим две минуты. Липкость не снимаем. Покрываем топом Soak Off Gel Top Coat, сушим 2 минуты. Снимаем липкость жидкостью для снятия липкого слоя или спиртом.

2. Наносим рисунок с помощью стемпинга

Чем хорош стемпинг на гель-лаке, так это тем, что в любой момент вы можете подправить узор или снять его полностью обычной жидкостью для снятия лака.

Наносим белый лак Konad на пластину, аккуратно снимаем излишки скребком. Проведите скребок по трафарету под углом 45 градусов, а не 90. С краской Конад узор получается более четким, однако можно пользоваться и обычными лаками. Ключ к удачному рисунку — использование очень плотных, пигментированных эмалей. Можете также почитать один из обзоров, как сделать стемпинг на гель-лаке на  Irecommend . Штампиком промакиваем рисунок на пластине и переносим его на ноготь. Когда краска для стемпинга высохнет, покрываем рисунок  1 слоем финишного покрытия и высушиваем в лампе 2 минуты. Готово!

P.S. Существует два вида скребков — обычный, с металлическим лезвием и пластиковый скребок. Мы рекомендуем пластиковый, потому что он не царапает трафареты. Минус пластикового скребка — меньший срок службы.

Фото:  http://chickettes.com

 
rss