Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Уход за руками в зависимости от возраста

Опубликовано: 05.09.2018

видео Уход за руками в зависимости от возраста

Маска для сухих ручек #52

Руки — истинное украшение женщины. Они всегда привлекают внимание и, как известно, выдают настоящий возраст. Последнего, к слову, можно избежать, прилагая небольшие усилия.



По причине особого строения, кожа рук более чувствительна к воздействию окружающей среды, а потому «изнашивается» в разы быстрее. Это обусловлено тем, что содержание влаги в коже рук в несколько раз меньше, нежели в коже лица, да и количество сальных желез заметно уступает. Вот почему заботиться о коже рук нужно тщательно!


СУПЕР СПОСОБ сделать руки МОЛОДЫМИ И УХОЖЕННЫМИ Семь масок для рук с сухой кожей СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

Самое главное условие для сохранения молодости и бархатистости кожи — соблюдение элементарных правил и бережное отношение к рукам. Если на улице сыро, ветренно и холодно, будет не лишним надеть рукавицы; при палящем солнце используйте защитные крема; выполняя работу по дому или трудясь на даче, не забывайте надевать специальные перчатки; пользуйтесь косметикой, специально разработанной для кожи рук: очищающей, увлажняющей, питательной и защитной.


УХОД ЗА КОЖЕЙ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД. КАКИЕ СРЕДСТВА СЛЕДУЕТ ПОМЕНЯТЬ. Перепрофилирование.

С возрастом руки требуют большей заботы. Так, если до 25 лет достаточно пользоваться кремом, после этой даты кожа постепенно начинает утрачивать отвечающий за упругость природный коллаген. Соответственно, уход нужен более интенсивный. Во-первых, необходимо применять дневной крем с компонентами, помогающими противостоять вредному воздействию извне. Это может быть натуральный пчелиный воск или алоэ вера. Во-вторых, ночной крем должен оказывать успокаивающий и ухаживающий эффект, устранять шелушение, чему способствуют экстракт винограда, тысячелистника, ромашки, масло жожоба и авокадо. И, наконец, раз в неделю следует баловать свои ручки ванночками с отваром шалфея или мяты.

Начиная с 35 лет замедляются процессы обновления клеток, сокращается выработка эластина и коллагена, появляются морщины, и, в результате, кожа выглядит тусклой и усталой. Особый восстанавливающий уход обеспечат средства для зрелой кожи, которые содержат антиоксиданты, витамины, смеси натуральных масел, активные компоненты. Такие средства позволят не только поддерживать достойный внешний вид кожи, но и восстановить упругость и эффективно разгладить уже имеющиеся морщины.

Если к средствам по уходу присоединить еще и регулярный массаж, руки будут выглядеть шикарно. Массаж лучше выполнять с использованием эфирных масел, обладающих противовоспалительным эффектом, либо же наносить на кожу питательный крем.

Особенно внимательно нужно относиться к коже рук после 45 лет. Питательные маски, содержащие эластин, витамины А, Е, В, фруктовые кислоты и минералы, обеспечат кожу необходимой влагой и питательными веществами. Применять таковые следует не чаще 2-х раз в неделю. Утром и вечером не помешает тонизирующий массаж, да и косметический уход даст отличный результат.

Достаточно эффективна в уходе за кожей рук в этом возрасте процедура мезотерапии, насыщающая кожу минералами и витаминами. Будет прекрасно обратиться и к пилингу, благодаря которому можно легко удалить омертвевшие слои кожи, тем самым обновив ее.

На самом деле, грамотный уход за кожей рук — дело нехитрое. Достаточно соблюдать правила ухода, присущие тому или иному возрасту, и вы без проблем сохраните молодость и нежность рук!

 
rss