Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Смягчение кожи на коленях и локтях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Смягчение кожи на коленях и локтях

Без секретов - Уход за локтями

Потемневшая кожа на коленках и локотках — распространенная проблема. Со временем к неприятности присоединяется огрубение этих участков, что еще хуже. Причин для этого несколько: в некоторых случаях грубая кожа выступает следствием какого-либо заболевания, в других — внешних механических воздействий. Не стоит исключать и еще одну причину — неправильно организованный уход за кожей.



Вернуть локтям и коленям прежний вид (если здоровье в порядке!), то есть ухоженную и гладенькую кожу, можно. Начать следует с простых правил.

Полноценная забота

Очищение — первый этап ухода за кожей. Для локотков и коленей, как и для всего тела, лучшими товарищами выступают гель для душа или увлажняющее домашнее мыло. От обычного туалетного мыла следует отказаться — оно сушит кожу, провоцируя еще большее огрубение.


Кожа на локтях

Для массажа кожи локтей и коленей следует использоваться мочалку средней жесткости, а в особо запущенных случаях — пемзу.

Обязательно обрабатывайте кожу коленей и локтей скрабом (не менее 2-х раз в неделю). Если нет возможности купить качественный, приготовьте его самостоятельно. Лучшего эффекта удастся достичь, используя в качестве основы сметану средней жирности, йогурт или оливковое масло, в роли абразивных частиц — гранулы морской соли или сахара.

После пилинга следует баловать кожу коленей и локтей ухаживающими средствами: для коленей можно использовать лосьон или молочко для тела, а на локти наносить крем для рук. Заменить молочко и крем может кокосовое масло. Выбирать стоит продукт холодного отжима. Использовать масло можно подобно крему или в качестве маски. В последнем случае масло наносится на кожу локтей и коленей на ночь, втирается массажными движениями, а после участки оборачиваются эластичным бинтом. Трещинки и потемнение после нескольких таких процедур станут менее выраженными.

Летом коже на локотках и коленках нужно уделять особое внимание. Перед выходом на улицу обязательно используйте солнцезащитный крем. Средство не только защитит кожу от еще большего потемнения, но и увлажнит огрубевшие участки.

Помощь специалиста

В косметологическом кабинете тоже борются с проблемой огрубения кожи на коленях и локтях. Уход включает три этапа. На первом этапе происходит очищение участков кожи посредством нормализующих кислотность продуктов, на втором — удаление загрубевших слоев при помощи салицилового или фруктового пилинга, на третьем — питание кожи, для которого используются смягчающие лосьоны.

Выйдя из салона с обновленными коленками и локотками, обязательно задайтесь целью впредь не обходить стороной кожу на этих участках. Постоянный упор на локти во время просиживания за столом, мытье полов в стойке на коленях, отказ от ухаживающих средств — все это снова приведет к возникновению проблемы.

 
rss