Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Домашний уход за волосами|Красота

Опубликовано: 05.09.2018

видео Домашний уход за волосами|Красота

Как отрастить длинные волосы? // Мой уход за волосами



Сегодня многие девушки и женщины с особой серьезностью подходят к вопросу ухода за волосами. Красивые локоны являются одним из основных элементов индивидуальности и привлекательности женщины. В наши дни на прилавках магазинов можно найти огромный ассортимент разной косметики, которая помогает девушкам и женщинам ухаживать за собой. Любая из нас может сделать отличный макияж и выглядит при этом очень эффектно.


10 Советов по Уходу за Волосами, Необходимых Каждой Девушке

Но помимо макияжа, многим девушкам и женщинам приходится уделять особое внимание уходу за волосами, который всегда требует терпения и сил, так как имея здоровые волосы девушка всегда будет выглядеть красиво. Основным моментом является правильный уход за кожей головы.


15 правил ухода за волосами [Шпильки | Женский журнал]

На сегодняшний день лечение волос можно выполнять в домашних условиях. Главным действием в уходе за волосами является нанесения на кожу головы разных масок. В состав подобных масок обязательно должны входить необходимые и полезно продукты, которые способствует укреплению и росту волос.

Домашний уход за волосами – это залог их красоты и здоровья.  В настоящее время правильный уход за волосами дома необходим, так как наши волосы постоянно находятся под воздействием сигаретного дыма,  кондиционеров, неблагоприятной окружающей среды.

Принципы домашнего ухода за волосами ничем не отличаются от салонного и сводится к их мытью, правильному питанию, увлажнению и защите.Перечислим основные моменты ухода за волосами дома, которые можно проводить в независимости от того какой у вас тип.

Первоначально избегайте допуска жесткой воды к своим волосам. Не советуем мыть волосы горячей или холодной водой, выберите оптимальный вариант — прохладную воду. Не нужно при мытье волос натирать свою кожу «до блеска», так как ваши действия будут стимулировать работу сальных желез. Мыть волосы надо при необходимости, то есть когда они загрязнены. Не нужно мокрые волосы долго держать под «полотенечным колпаком». Применяйте бальзамы, муссы и гели при домашнем уходе за волосами. Сушку волос делайте термозащитными инструментами, исключите возможность допуска фена.  В домашнем уходе за волосами немаловажную роль играет массаж головы.

Не применяйте химию. Вытирая волосы, не делайте это чересчур энергично, так как вы можете способствовать сечению волос.

Для улучшения состояния волос ежемесячно очищайте волосы тёплым раствором воды, смесью 1 желтка и 1 яйца. Вотрите полученную яичную смесь в корни волос, после промойте их водой и расчешите.

Для укрепления волос используйте кефир, кумыс или простоквашу,  круговыми движениями вотрите в кожу головы и оберните голову полиэтиленовой пленкой на 30 минут, после чего промойте водой с добавлением горчицы, для устранения специфического запаха.

Для домашнего ухода за волосами мы советуем применять ополаскивания травяными настоями.

Следующим способом по уходу за волосами является использование бальзамов или специальных шампуней. Данные косметические средства способствуют отличному укреплению луковицы волоса, делают структуру волос более сильной и не ломкой. Вышеперечисленные способы обязательно помогут вам сделать свои волосы более красивыми и пышными. Но обязательно надо помнить, что выбирая маску или другое косметическое средство для волос многие рекомендует консультироваться со специалистами.

 
rss