Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Педикюр классический

Опубликовано: 05.09.2018

видео Педикюр классический

Классический педикюр подготовка, осмотр стопы, длинна и форма Часть 1 3 Classic pedicure

Ухоженные ножки – мечта любой женщины. Поможет в этом классический педикюр, а именно система ухода за ступнями ног.



На состояние ступней влияют тесная и неудобная обувь, носки из синтетических материалов, высокий каблук, чересчур интенсивные нагрузки. В итоге образуются натоптыши, мозоли, возможно врастание ногтя, подчас очень болезненное. Решить эти проблемы призван педикюр (или маникюр на ногах).


Идеальный Педикюр От начала и До конца/Покрытие гель лаком

В комплекс процедур входят размягчение загрубевших участков, удаление омертвелых клеток эпителия, бережная ликвидация мозолей, натоптышей, коррекция ногтевой пластины и массаж (для улучшения циркуляции крови и повышения тонуса в целом). Нужно ответить на вопрос: что такое педикюр?

Различают несколько видов педикюра, однако основная и самая востребованная часть процедуры – классический педикюр.

Разновидности педикюра

Классическая форма еще называется обрезным педикюром, так как излишки кутикулы и ороговевшие участки просто срезаются.

В последнее время широкое распространение получили различные виды педикюра: европейский, бразильский, спа.

В отличие от классического европейский педикюр обходится без срезания кутикулы. Она просто размягчается при помощи крема, который постепенно и безопасно растворяет кожицу. Затем ее сдвигают деревянной палочкой. Есть минус: хороший результат получится только через несколько процедур.

Популярность набирает также бразильский педикюр.

Это комплексный подход с использованием специальных носочков в комбинации с кремом, содержащим смягчающие и антисептические вещества. Такой метод позволяет обойтись без воды и распаривания. Рекомендуется повторять процедуру в течение трех дней, по 10-15 минут. Если необходимо, трехдневный курс можно повторить.

Очень сходны с бразильским такие виды педикюра, как китайский и корейский. Это тоже достаточно простой способ избавления от старой, загрубевшей кожи. Нужно заполнить носочки специальным средством и походить так несколько часиков.

Конечно, результат после применения носочков появится не сразу. Кожа будет отходить в течение нескольких дней, и ступни приобретут несколько некрасивый вид. Зато в итоге будет нежная и мягкая кожа, как у младенца. Лучше начинать такую процедуру хотя бы за несколько недель до начала сезона открытой обуви.

Еще один вид педикюра, доставляющий море удовольствия, спа-педикюр. Это элитный вид ухода с применением специальных препаратов (смягчающих, увлажняющих, массажных кремов), содержащих фруктовые кислоты, минералы, эфирные масла и морскую соль. Ошеломляющий результат дают и парафиновые обертывания ступней. Завершить процедуру можно наращиванием ноготков.

Правила безопасного педикюра

Чтобы процесс приведения ножек в порядок доставил удовольствие и был безопасным, важно помнить несколько нехитрых правил:

Лучше всю процедуру доверить квалифицированному мастеру и провести ее в салоне. При срезании кутикулы возможны микротравмы, которые специалист обязательно должен обработать антисептиком. Все инструменты должны быть продезинфицированы во избежание заражения из-за возможных порезов. Чистка плотных участков должна проводиться только при помощи пемзы. Срезание лезвиями абсолютно исключено, так как очень велика вероятность травмирования кожи. К тому же в этом случае запускается регенеративный процесс кожи, что приводит к более быстрому образованию уплотнений. Необходимую форму ногтям лучше придать до распаривания (насухо). При таком подходе риск повреждения кутикулы снижается.

Особенности процедуры

Чтобы сделать классический педикюр, надо иметь инструменты, запас терпения, усидчивость и желание. Конечно, нужно знать основы педикюра, без которых ни один мастер не сможет качественно привести ноги в идеальное состояние.

Итак, стандартная техника выполнения педикюра включает в себя следующие этапы:

обработка ступней ног антисептиком; удаление старого лака; нанесение отшелушивающего крема на плотные участки кожи; коррекция формы ногтя (уголки не закруглять); распаривание ног в теплой ванне с растворенным в воде средством или морской солью в течение 15-20 минут; можно добавить аромамасла чайного дерева (антисептик) или иланг-иланга (имеет расслабляющий эффект); удаление натоптышей и мозолей, обработка пяточек пемзой; шлифование подошвы педикюрной пилкой; обработка кутикулы (вначале ее нужно отодвинуть при помощи апельсиновой палочки, а затем аккуратно срезать щипчиками); мытье ног чистой водой; нанесение питательного крема на ступни и вокруг ногтей; легкий массаж ступней (до пяти минут); покрытие ногтевых пластин лечебным или декоративным лаком (предварительно ногти необходимо обезжирить).
 
rss