Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Чем хорош штапель при производстве женской одежды

Опубликовано: 05.09.2018

    В советские годы, когда существовала острая проблема с обновлением гардероба, женщины обращались к модистке. Немного фантазии, несколько метров штапеля и через пару дней дама щеголяла в обновке. Через некоторое время о штапеле забыли. На смену пришли синтетические волокна, но изделия из них, хотя и не мнутся, обладают недостатком – не пропускают воздух, что негативно сказывается на самочувствии человека.


Креповая ткань кораллового цвета

Дамы стали искать выход из положения и вспомнили о штапеле, стоимость которого оказалась дороже синтетики. Но женщины нашли верное решение. Обнаружилось, что выгоднее покупать штапель оптом от производителя  объединившись для совместных закупок с подругами.

 

Какую одежду шьют из штапеля

 

    К сожалению, несбалансированное питание и малоподвижный образ жизни привели к тому, что женщин с модельными параметрами в обществе встречается редко. Штапель хорошо драпируется, маскируя проблемные места. Изделия из этой ткани вернулись на мировые подиумы, что сыграло на руку габаритным дамам.

Почти натуральный состав создает чувство комфорта, и производители шьют из нее повседневную и домашнюю одежду.  В мужском гардеробе появились сорочки из штапеля.

Лучше всего штапельная ткань смотрится в расклешенных фасонах юбок и платьев. Мягкие драпирующиеся складки обволакивают фигуру, выравнивая и удлиняя силуэт. 

Если женщина предпочитает облегающие модели, нет опасности в том, что  платье будет задираться при ходьбе. Ткань держит форму даже после продолжительной носки.

 

Что учитывается при покупке штапельной одежды

 

     В мире не создано безупречного материала, полностью удовлетворяющего требованиям потребителя. Применительно это утверждение и по отношению к штапелю.

Материал садится при стирке, и чем больше в составе содержится натурального сырья, тем процент усадки выше. Поэтому при покупке требуется брать одежду на размер больше. При приобретении отреза штапеля для пошива, к каждому метру прибавляется 5–10 см.

 
rss