Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Из утюга вытекает коричневая жидкость

Опубликовано: 05.09.2018

видео Из утюга вытекает коричневая жидкость

Как почистить утюг от накипи PHILIPS GC 4490

При эксплуатации утюга с парогенераторами многие хозяйки сталкиваются с проблемой вытекания из него окрашенной в тёмный цвет жидкости. Она оставляет пятна на одежде и ухудшает качество глажки. Для дальнейшего эффективного использования прибора необходимо знать, что делать, если из утюга вытекает коричневая жидкость.



Почему течёт коричневая вода

Одна из причин появления коричневой жидкости в утюге — остатки воды после глажки

Жидкость коричневого или жёлтого цвета вытекает из утюга по следующим причинам:

Порча силиконовых прокладок. Между подошвой утюга и резервуаром для воды расположены силиконовые детали. При разогреве подошвы до 300 градусов даже самый устойчивый силикон начинает плавиться и превращаться в жижу коричневого цвета. Эта субстанция может вытекать самостоятельно или смешавшись с водой из парогенератора. Образование ржавчины. Чаще всего ржавеет низкокачественный металл, из которого изготовлена подошва утюга или его внутренние детали. При попадании воды ржавчина растворяется и вытекает наружу. Как правило, внутренние детали ржавеют, если после глажки в резервуаре остаётся вода, и хозяйка не считает нужным её сливать.

Способы решения проблемы

Лимонная кислота — один из самых эффективных очистителей

Главное условие успешной и долгой работы утюга с парогенератором — его регулярная очистка. Современные модели оснащены системами самоочистки, но даже их наличие не отменяет проведение процедуры промывания.


Течёт утюг Tefal ((( Что делать?

В качестве очистителей используют:

Раствор лимонной кислоты(20 г на стакан воды); Минеральную газированную воду; Антинакипин.

Сама процедура очистки состоит из следующих шагов:

Очиститель заливают в резервуар утюга. Аппарат нагревают до максимума. Отключают утюг от сети и держат его в руке над какой-либо ёмкостью. Удобно проводить эту процедуру над кухонной мойкой. Нажимают на кнопку самоочистки или несколько раз производят «паровой удар». Пар выпускают, пока не выйдет вся жидкость. После очистки раствором в резервуар заливают контрольную порцию чистой воды. Если из дырочек продолжает выделяться коричневая жидкость, заливку очищающего раствора повторяют.

Важно! Очистка таким способом будет эффективна только в том случае, если внутренние детали повреждены незначительно. Если силикон растворился полностью, а ржавчина серьёзно «проела» детали, спасти прибор не удастся. Заливка очищающей жидкости при разрушении силикона может не решить, а усугубить проблему.


Как правильно чистить утюг от накипи.

Профилактика проблемы

Заливка в утюг водопроводной воды — верный путь к поломке

Чтобы утюг работал максимальный срок, стоит придерживаться правил ухода за ним:

Заливать в резервуар очищенную, а в идеале — дистиллированную воду. После использования сливать воду, а остатки выпаривать. Хранить утюг вертикально.

Неправильная эксплуатация приводит к сокращению срока службы даже очень качественного, дорогого утюга. Чтобы аппарат служил долгие годы, стоит соблюдать инструкцию производителя.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
 
rss