Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Наращивание ногтей: что вымысел, а что правда?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Наращивание ногтей: что вымысел, а что правда?

КЕРАТИН | Лечение ногтей Кератином VitaRino

Наращивание ногтей – достаточно популярная процедура, которая позволяет иметь красивые длинные ногти без особого труда и забот. К тому же это очень быстро и нет необходимости ждать месяцы, пока отрастут свои ногтики, которые к тому же очень легко могут сломаться. Именно этим и привлекает наращивание современных женщин. Однако еще не все готовы перейти к такой процедуре просто из-за того, что ходит много различных баек о вреде наращивания для натуральных ногтей. Поэтому в данной статье я предлагаю разобраться в самых популярных мифах о наращивании и узнать, что же все-таки правда, а что вымысел?



1. Наращивание – это вредно! Бытует мнение, что наращивание ногтей вредит здоровью организма и натуральным ногтям в частности. На самом деле, ногтевая пластина, находясь под слоем гелевого или акрилового материала, защищена от вредного воздействия окружающей среды и травмирования. Питание же ноготь получает не через свою поверхность, а через кровеносную систему в матриксе (корне ногтя). Но есть у наращивания и противопоказания: не рекомендована такая процедура в период беременности, женщинам с сахарным диабетом, кожными заболеваниями и грибковыми инфекциями.


УФ лампа своими руками

2. Гель или акрил, что лучше? Это также один из главных конфликтов выбора не только для клиентов, но и для мастеров. Кто-то предпочитает одно, обвиняя другое и приписывая ему множество недостатков, кто-то другое. На самом деле принципиальной разницы в них нет, так как в основе обоих материалов лежат одни и те же группы химикатов – “акрилаты” и их свойства во многом похожи. А то, какой из материалов держится лучше,   зависит исключительно от ногтей.


КЕРАТИН ДЛЯ ВОЛОС

3. Использование УФ-ламп вредно и может вызвать рак. О вреде УФ-лучей говорят уже давно, но тем не менее все продолжают и пользоваться мобильными телефонами и ходить в солярий. В мире проводилось множество исследований по этому вопросу, из чего ученые сделали вывод, что использование такой малой дозы излучения практически абсолютно безвредно и на самом деле простые солнечные лучи в наше время наносят больше вреда нашему организму, чем ультрафиолетовые. А если конкретно говорить об использовании УФ-ламп при наращивании , то излучение здесь в десятки раз меньше излучения УФ-лучей в солярии, поэтому появления рака от них можно точно не бояться.

4. Где лучше наращивать: дома или в салоне? Здесь уже каждый советует свое. По-моему, так главное, чтобы выполнял работу профессионал с опытом, который соблюдает правильную технику обработки ногтя перед наращиванием и использует при этом достаточно качественные проверенные материалы. Поэтому лучше для первого раза, чтобы кто-нибудь Вам посоветовал мастера, к которому можно пойти, а где это будет, на дому или в салоне – разница не большая. Если Вам понравиться работа, то потом Вы будете ходить только к нему!

5. За наращенными ногтями сложно ухаживать. Да, искусственные ногти требуют определенного ухода , но не в большей степени чем натуральные. При этом можно меньше обращать внимание на кутикулу, заусенцы , даже лак на них держится дольше.  Единственное, что необходимо – делать коррекцию раз в 2-4 недели в зависимости от того, как быстро растут ваши натуральные ногти. При этом наращенные ногти достаточно крепкие и чтобы сломать их нужно постараться(конечно при условии, что они сделаны качественно).

6. Наращенные ногти можно не снимать вообще.  Конечно, к искусственным ногтям легко привыкнуть так, что снимать их не захочется, но тем не менее это рекомендуется делать раз в год-два на 1-3 месяца, чтобы за это время ногтевая пластина обновилась. Зачем это делать? Во-первых для того, чтобы обновить искусственный материал, так как со временем он теряет свой эстетический вид, “изнашивается”. Во-вторых, при наращивании верхний слой натурального ногтя опиливается для лучшей сцепляемости с материалом, что приводит к его истончению. При снятии искусственных ногтей также лучше провести интенсивный курс по уходу за натуральными , чтобы помочь им восстановиться.

7. Снять наращенные ногти можно самим . Можно, но не нужно! Пытаясь снять ногти дома пилкой или другим механическим воздействием, Вы можете сильно травмировать свою натуральную ногтевую пластину. Поэтому лучше это дело доверить профессионалу.

Надеюсь,  описанные выше разъяснения смогли немного развеять Ваши опасения по поводу наращивания ногтей. Ну а лучший способ проверить это – убедиться самостоятельно. Но будьте осторожны, аккуратность здесь не повредит. Удачи!

P.S. Впереди нас ждет много интересных статей о наращивании ногтей, поэтому всем заинтересованным рекомендую подписаться на обновления блога и получать статьи в день публикации на свой e-mail.

 
rss