Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Как определить тип своих ногтей?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как определить тип своих ногтей?

Повреждённые, слоящиеся ногти? / - БЛЕСК и ГЛАДКИЕ НОГТИ!

Согласитесь, все мы выбираем косметические средства в соответствии с особенностями нашего организма: типом волос, кожи. Но мало кто знает, что ногти также классифицируются по типам . Однако далеко не вся продукция для ногтей учитывает эти особенности. Мы всегда прекрасно замечаем, какие проблемы появляются у наших ногтей в том или ином случае. Давайте теперь вспомним все капризы своих ногтиков и подберем им подходящий тип. После этого Вам будет проще ориентироваться в том, какие средства и для решения каких проблем необходимо приобретать.



Ногти принято классифицировать на пять основных типов . Давайте рассмотрим все их по отдельности подробнее.

1. Мягкие ногти . Такие ногти имеют свойство изгибаться при любом прикосновении к твердой поверхности. Они слабые, тонкие, плохо растут, часто расслаиваются, выглядят жирными, из-за чего плохо держат лак. Причиной этому может служить недостаточность питательных веществ в рационе (часто бывает в период кормления грудью). Такие ногти необходимо укреплять . Надевайте перчатки во время мытья посуды, так как вода еще больше размягчает ногтевую пластину. Избавиться от жирности легко с помощью жидкости для снятия лака с ацетоном, которая подсушивает ноготь. Можно попробовать укреплять ногти специальными препаратами, уменьшающими их мягкость. Делайте им еженедельно массаж и использованием крема для рук и ногтей, тем самым Вы простимулируете приток к корню ногтя питательных веществ и витаминов. Также мягкие ногти лучше не полировать.


💎НОГТИКА💎УКРЕПЛЕНИЕ. РАБОТА С КЛИЕНТОМ. ВЕСЬ ПРОЦЕСС. #NALIYNAILS

2. Ломкие ногти . Этот тип ногтей отличается хрупкостью, слабостью, тонкостью. Такие ногти очень часто ломаются и вырастить их практически невозможно. Определить этот тип ногтей достаточно просто. Осторожно сожмите свободный край ногтя с двух сторон. Если ноготь не гнется или это происходит почти незаметно, то у Вас именно такой тип ногтей. Что ни в коем случае нельзя делать, так это укреплять ломкие ногти. Их следует увлажнять. Для этого рекомендуется несколько раз в неделю смазывать ногти на ночь маслом (здесь популярностью пользуется миндалевое).


Тайна природы женщины! Возрождение России!

3. Сухие ногти . Ногти такого типа выглядят тусклыми, безжизненными, потерявшими свой естественный блеск. Часто на таких ногтях появляется “эффект припудренного ногтя” и белые пятна, они часто слоятся.  Это может проявиться как из-за наследственности, так и по причине неправильного питания. Такие ногти, безусловно, необходимо увлажнять. С этим неплохо справляется витамин Е, который просто втирается в ногти по утрам и вечерам. Не используйте жидкость для снятия лака с ацетоном, она еще больше сушит ногтевую пластину. Сухим ногтям также полезна влага, поэтому их хорошо держать долго в воде,  просто побалуйте свои ногтики полезными ванночками с эфирными маслами.

4. Поврежденные ногти . Такими ногти часто становятся после снятия наращенных ногтей, поэтому этот тип часто называют “постакриловым”. Они слабые, тусклые, мягкие, крошатся, плохо растут. Таким ногтям необходим интенсивный восстановительный курс. К этому типу также относят слоящиеся ногти. Как лечить их я писала раньше . Почаще используйте масло для кутикулы , чтобы отрастить новый ноготь сильным и здоровым, пользуйтесь лечебной базой.

5. Нормальные ногти . Если Ваши ногтики не страдают ни одной из вышеперечисленных проблем, поздравляю: у Вас нормальный тип ногтей. Они хорошо растут, имеют живой розовый цвет и блеск, немного гнутся при нажатии, ровные и эластичные. Но это совсем не значит, что за ними не следует ухаживать. Полноценное питание и периодические маникюр в домашних условиях помогут надолго сохранить их естественную красоту и здоровье.

Вот и все, я думаю Вы с легкостью смогли сами определить тип своих ногтей и теперь сможете подобрать правильные средства по уходу за ними. А небольшие советы, как восстановить ногти, думаю будут полезны всем. Оставайтесь с нами , до скорого!

 
rss