Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Воск для ногтей: как сделать запечатывание и полировку в домашних условиях (отзывы и видео)

Опубликовано: 05.09.2018

Воск для ногтей: как сделать запечатывание и полировку в домашних условиях (отзывы и видео)

Как сделать ВОСК для НОГТЕЙ // Простой рецепт для БЫСТРОГО РОСТА ногтей

Красивые волосы и ногти многое могут сказать о своей обладательнице, по их состоянию можно не только определить стремление девушки ухаживать за собой, но и некоторые проблемы со здоровьем. Несомненно, при наличии системных нарушений или нехватке конкретных полезных веществ без устранения основной проблемы получить крепкие ногти просто невозможно, но если серьезных сбоев в работе организма нет, то воздействовать на ногтевые пластины можно местным образом. Воск для ногтей – натуральный продукт, помогающий насытить ткани полезными веществами и оздоровить ногтевую пластину. Применять данный метод можно как в рамках салона красоты, так и в домашних условиях.



Воск для ногтей — что это такое и зачем он нужен?

Косметический воск для ногтей представляет собой специальный состав, основа которого – обычный воск пчел. Основная задача средства – смягчать кожу и делать ногтевые пластины более эластичными, однако в силу полезных свойств натурального продукта дополнительно оказываются и прочие эффекты:


Воск для ногтей - уход за ногтями в домашних условиях| #edblack

противовоспалительный; бактерицидный; создание защитного слоя от негативных воздействий; успокаивающий.

В состав пчелиного воска входит витамин А, прополис, смолы, минеральные макро- и микроэлементы и прочие полезные компоненты, что делает процедуру полировки или запечатывания ногтей максимально полезной и для самих ногтевых пластин, и для кожи вокруг них.


Восковая полировка ногтей - Все буде добре - Выпуск 604 - 21.05.15

Прямыми показаниями к проведению оздоровления воском являются повышенная ломкость ногтей, расслаивание, ослабленное состояние после длительного ношения наращенных ногтей.

Как использовать пчелиный воск для лечения ногтей

Пчелиный воск – это продукт, который вырабатывается специальными железами пчел, его основой выступает нектар. В рамках народной медицины данный продукт применяют очень широко для лечения самых разных заболеваний и проблем. Косметология также пользуется преимуществами воска – для полировки может применяться как специальный косметический состав на такой основе, так и чистый натуральный воск.

Лечебную процедуру можно провести следующим образом: просто размять небольшой кусочек воска в пальцах, а когда он станет пластичным начать постепенно втирать его в ногтевые пластины осторожными движениями, затрагивая также зону ногтевых валиков и кутикулы. За 5-10 минут часть средства впитается в ткани, и можно закончить сеанс. Такую процедуру можно повторять раз в неделю, и уже через несколько сеансов ногти заметно окрепнут и оздоровятся.

Как сделать восковую полировку ногтей своими руками

Процедура полировки воском очень полезна, но на данный момент она является новинкой и её стоимость в салонах красоты довольно высока. Благодаря тому, что основной компонент процедуры доступен любому человеку, запечатывание можно провести и в домашних условиях, тратя на это минимум средств. Полировка помогает не только оздоровить ногти, но и придать им здорового блеска, а коже вокруг пластин – естественной мягкости.

При выборе косметического воска для процедуры обязательно обратите внимание на такие аспекты:

у продукта не должно быть неспецифического запаха или яркого цвета – это говорит о том, что в нем мало натуральной основы и большое количество красителей и ароматизаторов. Цвет и аромат должны максимально соответствовать пчелиному воску; обязательно изучите состав на содержащиеся в продукте компоненты и насколько они полезны именно для ногтей; отдавать предпочтение лучше воску с добавлением растительных (оливкового, миндального или касторового) и эфирных масел (цитрусовых, эвкалипта, иланг-иланга), а также растительных экстрактов.

Для запечатывания необходимо взять три пилочки (одну для придания формы, вторую – для полировки, и третью для шлифовки), ножницы, щипчики и апельсиновую палочку, питательное масло и сам косметический воск. Алгоритм действий:

для начала ногтям нужно придать желаемую форму и длину и немного зашлифовать саму ногтевую пластину; можно обрезать кутикулу щипчиками, но специалисты советуют производить это на несколько дней раньше процедуры запечатывания; питательное масло в небольшом количестве наносят на ногтевую пластину и аккуратно втирают круговыми движениями; после наносят воск и производят пилящие движения полировочной пилочкой – благодаря этому одновременно и втирается средство, и производится полировка ногтя; по окончанию процедуры нужно подержать руки некоторое время под струей холодной воды.

Для получения лечебного эффекта такую процедуру стоит проводить регулярно на протяжении нескольких месяцев каждые 10-14 дней.

Обзор лучшего укрепляющего воска для ногтей и кутикулы

Производители предлагают большой выбор различных косметических восков для маникюра, и каждый настаивает на уникальности и максимальной пользе именно своего продукта. Свойства средства могут дополняться за счет прочих компонентов включаемых в его состав и именно от них набора зависит, подойдет ли продукт конкретному человеку и даст ли желаемый эффект лечения, укрепления и защиты.

Бельведер / Belweder

Продукт выпускается в небольшой круглой баночке, вес средства – 6 грамм. Предназначен воск для ухода за ногтями и кутикулой. Консистенция легкая, нежирная, состав быстро впитывается в ткани при нанесении, создавая на поверхности защитный слой. В состав также входят масло лаванды, ши, жожоба, кунжута и клещевины, пантенол, экстракт алоэ и витамин Е. Подходит как для специального, интенсивного ухода за повреждёнными и ломкими ногтями, для защиты перед работой по дому и как средство общего ухода во время процедуры маникюра. Побочных эффектов не имеет, поэтому при желании его можно использовать на постоянной основе.

Спивакъ Иланг-Иланг

Воск подходит для любого возраста и любого типа кожи. Масло иланг-иланга, входящее в состав продукта, укрепляюще воздействует на ногтевую пластину, способствует улучшению её качества, масла ши и абрикосовых косточек воздействуют смягчающе и также благоприятно влияют на кутикулу и ногтевые валики. Масло бергамота в сочетании с воском придает ногтям здорового блеска и создает защитную пленку на их поверхности. Консистенция густая, воск твердый, поэтому для нанесения рекомендуется немного надавить самим ногтем и провести, дабы на пластине осталось небольшое количество средства для втирания.

Лимончелло

Лимончелло – ещё одна разновидность косметического воска от торговой марки «СпивакЪ». Продукт имеет нежный кремовый цвет, а также легкий и приятный лимонный аромат. Консистенция, как и у Иланг-иланга, твердая. Баночка объемом 20 грамм имеет зафиксированную крышечку, которая не мешает использовать воск, но при этом и не потеряется. Средство укрепляет ногти, а за счет вхождения лимонного масла еще и отбеливает их, позволяя значительно улучшить внешний вид. Также в состав входит масло абрикосовых косточек, воск из рисовых отрубей и канделильский.

DNC питательный

Продукт позиционируется производителем как биовоск, выпускается в круглой баночке объемом 6 мл. В состав входит касторовое масло для обогащения ногтевой пластины питательными веществами и ускорения заживления повреждений кожи, пчелиный воск для создания защитного покрытия, силикон для укрепления и заполнения имеющихся на поверхности микроскопических трещин. Также в перечне ингредиентов можно встретить экстракты облепихи и женьшеня, витамины, полисахариды и пектиновые вещества.

ФИТОкосметик Здоровые ногти

Продукт выпускается в довольно большом объеме по сравнению с аналогичными товарами – 10 мл. В формулу входит большое число натуральных компонентов, которые позволяют комплексно ухаживать за ногтями:

касторовое масло улучшает структуру пластины;

масло норки оказывает смягчающее действие;

йод и кальций в составе воска помогают укрепить ногти и ускорить их рост;

воск необходим для защиты пластины и придания ей красивого здорового блеска.

Видео: запечатывание ногтей воском в домашних условиях

Хотите самостоятельно произвести процедуру запечатывания ногтей? В этом поможет данное видео – в нем показаны все этапы проведения процедуры с использованием серии профессиональных продуктов для ногтей. Также Вы получите полезную информацию о возможном вреде процедуры и ограничениях, которые она накладывает.

Отзывы

Алина: Уже давно покупаю самый обычный натуральный воск и периодически втираю его в ногти. Очень довольна – ногти здоровые и красивые, даже не хочется их красить.

Вика: Я периодически хожу в салон на запечатывание. Эффект однозначно есть.

Марина: Купила Лимончелло от Спивака и совсем не пожалела! Средство очень экономичное и дает отличный результат!

 
rss