Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Трафареты для бровей: распечатать реальный размер, как сделать шаблоны своими руками и ими пользоваться

Опубликовано: 05.09.2018

видео Трафареты для бровей: распечатать реальный размер, как сделать шаблоны своими руками и ими пользоваться

Наклейки для коррекции нависших век. Чудо?

Современное общество очень требовательно к внешности и мужчины при встрече обращают внимание на каждую деталь женского лица. Брови нельзя назвать незначимым элементом, так как только их форма может как подчеркнуть ряд достоинств лица, так и стать настоящей проблемой, сильно портящей внешний вид. В их отношении нельзя слишком поддаваться своей фантазии, так как существуют определенные правила создания формы идеальной брови. Увы, добиться ее не так-то уж просто, особенно если нет специальных знаний и навыков. Для облегчения женской участи были придуманы специальные трафареты, подбирая которые под форму лица можно прорисовать прекрасную бровь буквально за несколько минут.


Как сделать наклейку (в домашних условиях)

Трафареты для бровей — что это такое?

Трафарет представляет собой кусочек материала, на котором сделано отверстие определенной формы. Приспособления для бровей имеют вырубку разной длины, толщины и изгиба для того, чтобы каждая женщина могла найти для себя подходящий вариант по типу лица. Приложение такой «формочки» к брови позволяет определить, какую часть волосков стоит оставить, а от какой – избавиться, чтобы получить идеальную форму. Также подобные «макеты» могут применяться во время нанесения макияжа для того, чтобы прорисовывать карандашом точную форму без изъянов. Для покраски тоже нередко накладываются трафареты – это не только ограничивает форму, но и не позволяет красящим составам заходить на кожу.

На некоторых покупных трафаретах могут быть нанесены специальные точки и линии, которые помогут наиболее точно расположить форму и создать симметричный результат с обеих сторон.

Виды готовых трафаретов для дизайна бровей

Как уже было сказано, трафареты отличаются друг от друга по той форме брови, которую они позволяют создать. Но помимо этого критерия, можно говорить еще и о разновидностях приспособления по материалу, из которого оно изготовлено, и по принципу крепления на время процедуры коррекции:

одноразовые бумажные трафареты; формы-маски, которые крепятся на лицо и позволяют одновременно моделировать обе брови; бумажные клеящиеся модели – они тоже одноразовые, но их достаточно просто приклеить и во время процедуры их не нужно придерживать рукой, что делает их более удобными; прозрачные пластиковые варианты, которые нужно придерживать рукой; пластиковые формы, которые имеют ремешок с липучками, что позволяет закрепить средство на голове и проводить процедуру без страха того, что приспособление может соскользнуть и испортить результат.

Распечатать реальный размер трафаретов

Если есть желание поэкспериментировать с трафаретами, но тратить на это деньги не хочется, то стоит обратить внимание на одноразовые бумажные формы. Их можно просто скачать и распечатать на принтере самой – они также функциональны и удобны в применении, но не требуют никаких затрат.

Как пользоваться и рисовать брови по трафарету

Трафареты – это прекрасный инструмент для формирования идеальных бровей. После того как был приобретен набор трафаретов необходимо из предложенного количества выбрать именно тот, который бы наилучшим образом подошел по Вашу форму брови. Для этого нужно каждый поочередно приложить к брови и сравнить – он должен максимально совпадать с длиной и изгибом натуральной.

Следующий шаг – зафиксировать выбранный трафарет (или просто рукой, или приклеить – смотря какой тип приспособления был выбран) и зарисовать по нему форму с помощью темных теней или любого карандаша для макияжа. После этого можно снимать трафарет и все, что будет не зарисовано, можно смело выщипывать или подстригать. Этот метод подходит для коррекции формы.

В том случае, если трафарет применяется как средство для упрощения процесса нанесения макияжа, необходимо выполнить все то же самое, но на этапе зарисовки использовать или специализированный карандаш или тени, четко проводя все линии. По окончанию процедуры пластиковые формочки нужно очистить от косметики молочком или обычной водой, а бумажные и одноразовые клеящиеся просто выбросить.

Видео: как использовать трафареты для коррекции формы бровей

Создать идеальные брови с трафаретом – это несложная задача и всегда удается добиться желаемого результата, но только если точно знать, что именно нужно делать. Данный видео-урок предоставляет полезную и ценную информацию, благодаря которой процесс использования заводских форм не вызовет никаких сложностей.

Как сделать шаблоны своими руками

Изготовить трафареты, причем как одноразовые, так и для неоднократного использования, можно своими руками, используя простые подручные материалы. Вам понадобится обычная бумага или кусочек прозрачного мягкого пластика (это может быть материал от папки для бумаг, или от какой-то упаковки). Сегодня довольно просто будет найти в интернете изображения трафаретов в натуральную величину, и все что остается, это просто скачать их. Далее понравившуюся форму можно или распечатать, или просто перерисовать с экрана. Для этого на монитор нужно наложить выбранный материал (бумагу или пластик) и карандашом или фломастером аккуратно перерисовать форму. Лучше всего найти картинку трафаретов с вспомогательными линиями, которые пригодятся при правильном расположении «формочки» на брови.

Бумажные трафареты пригодятся только для единоразового использования, поэтому их лучше делать сразу несколько, а вот пластмассового будет достаточно и одного. В бумаге нужно прорезать по полученному контуру отверстие, а вот при работе с пластиком придется вооружиться острым строительным ножом. После осторожно вырезания по контуру многоразовый трафарет будет полностью готов к использованию.

Обзор трафаретов

Помимо собственноручно изготовленных можно применить и более качественно и точно сформированные профессиональные шаблоны. Обычно их стоимость не слишком высока, и приобретая подобный продукт можно быть уверенным, что формы созданы в соответствии со всеми требованиями и правилами моделирования бровей. Единственным минусом покупных приспособлений является то, что на поиски идеально подходящей формы может уйти довольно много времени, но если она найдется, то сложности с выщипыванием и прорисовыванием никогда больше не будут беспокоить. Предлагаем ознакомиться с некоторыми марками, производящими подобные приспособления.

Эйвон / Avon создание дизайна бровей

Набор трафаретов состоит из четырех элементов разной толщины и длины. Прозрачный материал позволяет максимально ровно расположить желаемый номер в области брови и оценить насколько хорошо он подходит. Формы довольно гибкие, так что работать с ними вполне удобно. Стоит отметить, что предложенные формы могут подойти далеко не всем, но учитывая низкую цену набора такая ситуация не будет критичной.

Набор от Диваж / Divage brow stencils

Набор от Диваж предлагает уже пять вариантов моделирования формы брови. Каждый из трафаретов имеет свою длину и особенный изгиб, производитель заявляет, что каждая женщина сможет подобрать для себя подходящий вариант. Выполнены трафареты из прочного и гибкого пластика, который полностью прозрачен. Для удобства работы на каждый из них нанесены специальные линии (А, В и С), которые нужно расположить согласно инструкции – так получится создать идеальную форму брови.

РивГош Professional

В сети магазинов РивГош можно найти фирменные наборы для комплексного ухода за бровями, в которых находятся: пинцет, тени и гель для бровей, а также три трафарета разной формы. Используя данный продукт можно без труда не только сформировать идеальную форму и изгиб, но и добиться выраженности, густоты и ухоженности бровей. Трафареты изготовлены из классического материала для такого типа продукции – прозрачного тонкого пластика, благодаря гибкости и мягкости которого работать с формами очень удобно

Отзывы

Аня: Мне трафареты из РивГош абсолютно не понравились, чепуха какая-то. Они довольно жесткие, и когда прикладываешь к брови, очень трудно плотно приложить форму – она все время где-то топорщиться, из-за чего даже прорисовать форму становится очень трудно.

Лиза: Заказала себя наборчик от Эйвон, не могу нарадоваться ему – очень удобный в работе, формы мне понравились и подошли, так что жаловаться грех. Да и по такой цене – просто сказка!

Настя: Как по мне, нет ничего лучше, чем профессиональный взгляд. Лучше раз в три недели-месяц выбираться к мастеру, который и идеальную форму сформирует, и подкрасит при необходимости, чем каким-то пластмасскам доверять свои брови!

 
rss