Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Копилка полезных советов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Копилка полезных советов

Народные средства против фитофторы 🍅 Сад Огород 🌱 Полезные советы

Как правильно выполнять сервировку стола



Красивое оформление стола к праздникам

Сервировка происходит от французского слова servir — обслуживать. Сервировка — это подготовка стола перед приемом пищи (к завтраку, обеду, ужину, праздничному застолью, банкету, фуршету, банкету-коктейлю, чайной церемонии). Она включает в себя правильную расстановку предметов, необходимых для приема пищи (скатерти, посуды, приборов). 


Программа «Копилка полезных советов»

Какие блюда и в какой посуде правильно подавать

Применение столовой посуды при сервировке стола

Подача хлеба и кондитерских изделий

Хлеб и кондитерские изделия при индивидуальном обслуживании подают на пирожковых тарелках. При групповом обслуживании — на мелких столовых тарелках.


Полезные советы, Дача, сад, огород,

Как выбрать оборудование для кухни. Какое оборудование должно быть на современной кухне. Как разместить кухонное оборудование?

В наше время обустройство кухни должно позволять быстро и без особого напряжения заниматься приготовлением пищи. 

Помимо натуральных материалов, верхнюю одежду изготавливают из смесовых и полностью искусственных тканей, уход за которыми, как правило, более простой, чем за кожей и мехом, поэтому далее мы подробнее остановимся не на самих материалах, а на пятнах и способах их удаления.

Как правило, верхнюю одежду люди покупают не на один сезон, а потому проблема ухода за такими вещами встает особенно остро.

Дело тут еще и в том, что далеко не все из них можно стирать в машине со стиральным порошком в обычном режиме, поэтому возникает необходимость обратиться в химчистку.

Как накрахмалить салфетку. Крахмаление белья

Крахмаление придает тканям упругость, они меньше мнутся и загрязняются. В прошлом хозяйки крахмалили практически все вещи, сейчас же делают это гораздо реже.

Как правильно стирать? Секреты правильной стирки

Главное, чтобы костюмчик сидел!» — поется в забавной песенке из кинофильма «Чародеи». А еще, добавим мы, хорошо сшитый костюмчик надо правильно стирать, гладить, хранить и при необходимости ремонтировать. 

Как навести порядок в собственном шкафу

Итак, шкаф нужно разбирать минимум два раза в год, что связано со сменой сезонов, тогда же его нужно тщательно протереть изнутри влажной тряпочкой.

Как вымыть технику на кухне?

Кухня — любимое место в доме: здесь так приятно собраться всей семьей, обсудить события уходящего дня, выпить чашечку чая. Но именно на кухне сложнее всего поддерживать чистоту и порядок. Тем не менее, это возможно, главное, не оставлять ничего «на потом» и знать некоторые хитрости, которые помогут сэкономить время.

Генеральная уборка. С чего начать?

Генеральная уборка квартиры - дело не простое, а потому проводят ее не так часто, но не реже двух раз в год. Поскольку на Земле не так много людей, которым процесс уборки доставляет удовольствие, то большинству из нас необходим достаточно серьезный повод, чтобы сделать все максимально качественно, а потому мы советуем приурочить генеральное «расхламление» квартиры к каким- то значимым событиям. 

Как сделать уборку в доме, в квартире. Уборка дома. Советы

Каждая хозяйка стремится к тому, чтобы в ее доме царили покой и уют. Но для этого недостаточно сделать в квартире дорогой ремонт и заполнить ее красивой современной мебелью. 

Уборка в кухне

Кухня — зона повышенного захламления. Посудите сами: в раковине собирается грязная посуда, в шкафах — начатые пачки круп или макарон и горы посуды, которую просто нет возможности использовать, в холодильнике — банки с соусами или соленьями, разные коробочки и свертки. Со всем этим и предстоит бороться.

Посуду лучше мыть сразу, а не накапливать её горами.

Правильная уборка прихожей

В большинстве квартир прихожая представляет собой небольшой коридорчик, в котором необходимо расположить шкаф для верхней одежды, зеркало, тумбу или шкафчик для обуви. Часто это сделать довольно трудно, не говоря уже о том, чтобы содержать все в идеальном порядке, ведь даже малое количество вещей (а в прихожей их обычно много) на небольшой площади создает ощущение беспорядка

Уборка дома, квартиры по системе «флай-леди»

С помощью этой системы можно быстро и эффективно убрать квартиру.

Этой системе, разработанной в прошлом столетии американкой по имени Марла, мы уделим особое внимание. Дело в том, что автор этой методики нашла решение, казалось бы, неразрешимой задачи: создать чистый дом без лишних усилий и траты времени.

Средства для борьбы с молью

Достаточно неприятностей доставляет моль, которая бывает разных видов и от которой страдают как шерстяные и меховые вещи, так и сухофрукты, крупы, мука.

Как удалить пятно от фруктов?  Как удалить жирное пятно? Как удалить пятно от утюга? Как удалить пятно от чая? Как удалить пятно от ручки. На все эти вопросы и другие вы узнаете прочитав эту статью.

Как продлить жизнь розам?

Прежде чем ставить розы в вазу с водой, дайте им хорошенько напиться. Для этого нужно поместить розы, не вынимая их из оберточной бумаги, в воду, но так, чтобы головки не касались ее

Как правильно сушить цветы. Как сделать букет из сухих цветов?

Травы для букетов сушат, связав их в пучки и подвесив в темном месте вниз головками.

Как хорошо себя чувствовать во время перелета на самолете. Как не бояться полёта в самолёте?

Лето - сезон отпусков. Многие из нас отправятся в путешествие на борту «железной птицы». 

Как испечь вкусную картошку?

Для того чтобы поесть вкусной печеной картошечки, совсем не обязательно разводить костер. Если в доме есть микроволновка, вы уже через 20 минут сможете наслаждаться этим простым, полюбившимся с пионерского детства блюдом.

Как исправить кулинарные промахи?

Не только у новичков суп может оказаться пересоленным, а жаркое или пирог подгореть. От этих и других досадных неприятностей не застрахованы и профессионалы. Главное при этом - сохранить спокойствие и быстро найти верное решение. 

Уход за всеми типами полов и их чистка

Сейчас существует так много типов напольных покрытий, что особенно важно знать, какого способа ухода требует каждый материал. Даже полы из прочных материалов могут быть чувствительны к некоторым видам чистящих средств.

Как правильно мыть столовую посуда, столовые приборы и стаканы

Иногда при обращении с посудой требуется поистине тонкое чутье. Совершенно неважно, моете ли вы посуду в посудомоечной машине или вручную - всегда учитывайте свойства материала. Тогда посуда не просто становится чистой, но и долго остается в хорошем состоянии. Уход за посудой должен быть разумным, тогда она прослужит дольше, а вы сэкономите время.

На кухне вы готовите и храните пищу, поэтому здесь особенно важно следить за чистотой. Кухонный пол и кафель нужно мыть минимум два раза в неделю; если вы каждый раз принимаете пищу на кухне, то желательно еще чаще.

Как вымыть рабочие поверхности и кухонные шкафы

 
rss