Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Акрил или масло?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Акрил или масло?

ПИШЕМ КАРТИНЫ: МАСЛО ИЛИ АКРИЛ? СРАВНЕНИЕ ТЕХНИК

Масляные краски в течение сотен лет были на рынке художественныхматериалов, но в середине 20-го века на сцену прибыл грозныйпротивник. Акриловые краски с тех пор присоединились к масляной иакварельной краскам, как к одной из самых популярныхлакокрасочных материалов в мире. Если вы любите рисовать, вампонравится рисовать акрилом.



Делится советами Виктория Сухасян – художник, мама и жена.

Акрил – это краска на водной основе, быстросохнущая, не зависящаяот каких-либо токсичных растворителей, может применяться нашироком диапазоне поверхностей. Высыхает акрил легко и быстро, аповерхность становится сильной и гибкой. Акрилы очистить можноочень просто — мылом и водой.Вы можете использовать акрил на дереве, холсте, коже и многихдругих поверхностях. Акрил может наноситься с помощью кисти иролика, шпателя, распыляться аэрографом, заливаться,забрызгиваться. Вы также можете изменить консистенцию акриловойкраски с помощью изумительного разнообразия гелей и паст.


Гуашь, масло и акрил: что выбрать? В чем отличия.

Из-за свойств его полимерной основы акриловая краска можетиспользоваться в густых составах, подобных маслам, краски такжемогут быть разбавлены водой. При смешивании с гелями, пастами,акрил может создавать эффекты, недостижимые маслу илиакварелью. Фактически, акрил поддаются очень многим различнымметодам рисования, возможности практически бесконечны.


Speed paint | Wiz Khalifa | чем акрил лучше масла?

Такаси Мураками

 

Часто задаваемые вопросы: Как рисовать акрилом?

  Независимо от того, являетесь ли вы новичком или специалистом вэтой среде, зная, как акрил с другими материалами – это уже полуспеха.

Можете ли вы смешивать масляные и акриловые краски наводной основе?

Нет, они химически несовместимы.

Можете ли вы рисовать маслом поверх акрила?

  Да, но слои краски могут стать нестабильными, потому что масломожет не прилипать к акриловой базе. Кроме того, масла и акрил будут реагировать по-разному на условия окружающей среды, такиекак влажность и температура, что может привести к разделениюслоев.

Можете ли вы использовать традиционные методы маслянойживописи с акриловыми красками? 

  Быстрое высыхание акриловых красок потребует от вас небольшогоизменения методов нанесения. Влажной кистью сложнее наноситьакриловые краски, поэтому важно найти ту верную консистенцию.

Можете ли вы использовать традиционные акварельныетехнологии с акриловыми красками?

  Большинство традиционных акварельных технологий можноиспользовать с акриловыми красками, поскольку обе краскиотносительно быстро высыхают. Так же, как акварель с одноименнымназванием разных производителей производят различные эффектыокрашивания или гранулирования, акриловые цвета будут отличатьсяот традиционной акварели.

Есть 2 полезных средства , которые можно использовать:

Замедлитель смешивают с акриловыми красками для замедлениявремени высыхания. Обильное использование может привести к тому,что краска никогда не высохнет должным образом.Лак наносят на готовые акриловые работы для обеспечениязащитной, пылестойкой пленки, некоторые даже защищают отповреждения ультрафиолетового излучения. Лакированиенеакриловым материалом, таким как акриловый лак из минеральногоспирта, позволяет при необходимости удалить слой позже.Доступны многие другие добавки, предлагающие художнику целую жизнь экспериментов и открытий:

Радужные цвета

Металлические цвета

Гель со стеклянными шарикамии др.

Инструменты и принадлежности

Кисти: синтетические материалы, такие как нейлон, являются лучшимвыбором для акриловых кистей. Жесткие щетки хороши длянанесения толстой краски; мягкие и эластичные хорошо подходят длянанесения разбавленной краски. Акрил сложнее используется накистях из волос животных, которые могут набухать и терять форму припропитывании водой.

Палитра: акриловому живописцу нужна палитра, плоская инепроницаемая для воды. Имеются пластиковые палитры,предназначенные для акриловых изделий; некоторые из них имеюткрышки или герметичные отсеки для предотвращения сушки.Эмалированные поддоны также хорошо работают, алюминиевые — вкрайнем случае. Избегайте деревянных палитр, которые поглощаютводу.

 

 

Поверхности

Одним из преимуществ работы с акриловыми краскамиявляется то, что вы можете применять их практически на любойустойчивой. Водопоглощающие поверхности, такие как древесина,должны быть запечатаны заранее. Предпочтительные поверхностидля рисования включают в себя: холст художника,древесноволокнистую плиту, древесноволокнистую плиту иакварельную бумагу, приготовленную с использованиемкачественного акрилового дисперсионного праймера.

Контейнер для воды : большой, небьющийся контейнер для водыявляется обязательным. Часто меняйте воду, чтобы не загрязнятьцвета на вашей палитре.

 

И напоследок, несколько советов..

  Акрил не следует разбавлять более чем на 30% воды.Используйте принадлежности профессионального уровня.Крупными производители являются хорошим выбором при первомиспользовании акриловых красок, но по мере улучшения вашегомастерства перейдите к профессиональным краскам. Не наноситевысококачественную краску на некачественные поверхности.Начните с одного производителя. Познакомьтесь с линией акриловыхкрасок и сопутствующей продукцией одного производителя, чтобы вызнали, как они работают вместе; затем экспериментируйте с другимибрендами.

Удачи!

Все работы Виктории вы можете посмотреть на сайте www.vikiart.com

 
rss