Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Стразы на ногтях. Элегантный и богатый маникюр своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Стразы на ногтях. Элегантный и богатый маникюр своими руками

Как закрепить стразы на гель-лак, чтобы они держались на протяжении всей носки



На сегодняшний день стразы на ногтях это уже не роскошь, а предмет изысканности стиля и вкуса. Ими украшают как повседневный маникюр, так и вечерний, свадебный. Такой маникюр всегда смотрится уместно и подчеркивает изящество формы ноготков. Ведь не только ювелирными украшениями можно украсить свои руки, стразы на ногтях справятся с этой задачей не хуже. В этой статье рассмотрим, какими бывают стразы, какие инструменты необходимы для работы с ними, а также научим приклеивать стразы без особых хлопот.


💅👑 ЦАРЬ НОГОТЬ 👑💅 КАК ПРАВИЛЬНО КРЕПИТЬ СТРАЗЫ НА НОГТЯХ НАДОЛГО МАНИКЮР С ДИЗАЙНОМ ГЕЛЬ ЛАКОМ

Какими бывают стразы на ногтях?

Стразами называют блестящие камни, которые применяются в дизайне. Это может быть декорирование не только ногтевых пластин, но и одежды, бижутерии, аксессуаров. Они бывают разных размеров и клеятся при помощи клея или другого клеящего вещества. Круглые камушки могут производиться из различных материалов. Но для дизайна на ногтях чаще всего используют:

стекло — дороже пластмассовых и имеют белее яркое сияние; пластмасс — дешевый материал для декора, с которым легче работать; хрусталь — дорогие камушки с эффектным блеском. Используются по особым событиям; драгоценные блестящие камни SVAROVSKY – вариант для большого бюджета.

Что касаться страз для ногтей, то для них характерна плоская поверхность с задней стороны. На нее наносится клей. С лицевой стороны стразы имеют рельефную поверхность, благодаря которой достигается эффект блеска дорогих камней. Цвет и форма у таких украшений не имеет границ, поэтому с их помощью можно реализовывать в жизнь самые смелые дизайнерские идеи и фантазии мастеров на такой небольшой поверхности, как ногтевая пластина.

Купить такой декор на ногти можно в специализированных магазинах или заказать через интернет. Выбор просто огромен, все зависит лишь от вашей фантазии.

Какие инструменты необходимы для работы со стразами?

Для любогоманикюра необходим стандартный набор инструментов. Не исключением является и маникюр со стразами. Непосредственно для работы с ними необходимы:

Апельсиновая палочка, которую с успехом можно заменить зубочисткой. Этот инструмент идеально подходит, дабы захватить небольшой блестящий камушек и перенести его на ноготь. Многие мастера для этих целей используют пинцет, но дабы с ним справно справляться требуются особые навыки. Топовое покрытие (лак закрепитель). С его помощью фиксируется декор на ногтях. Также он делает поверхность ногтевой пластины менее рельефной, что позволяет не цепляться за ворсинки на одежде. Клей для страз. Мастера маникюра применяют разные техники, для одних необходим специальный клей для закрепления страз, в других они приклеиваются на свеженанесенный лак-основу или прозрачное покрытие.

Учимся клеить декор из стразов

Поскольку маникюр, украшенный стразами, бьет рекорды по популярности уже не один год, то не научить вас делать его в домашних условиях, мы просто ни можем.

Тем более эта задача абсолютно не сложная и справится с ней под силу даже самым неопытным девушкам. Казалось бы, маленький стеклянный декор на ногти, но эстетическое удовольствие и восхищенные взгляды со стороны просто зашкаливают.

Процесс приклеивания

Первоначально необходимо подготовить «поле деятельности». Можно сделать классический маникюр, придать форму, удалить ороговевший слой (кутикулу), при необходимости отшлифовать поверхность. Нанесите на ногтевую пластину лак-основу желаемого цвета. В то время пока сохнет лак-основа, высыпьте на рабочую поверхность камни для декорирования, которые собираетесь использовать. Нанесите второй слой лака-основы и пока она еще свежая следует поставить стразик. Его подцепляете при помощи апельсиновой палочки или зубочистки, ставите на ногтевую пластину в нужное место и слегка придавливаете. Лучше начинать работу по приклеиванию с мизинца, так вы меньше рискуете случайно испортить уже накрашенные ноготки. Выкладываются камни на ногтевых пластинах по разным схемам и узорам. После того как выложите желаемый узор из камешков закрепите его при помощи топового покрытия.

Варианты декорирования (украшения)

Советы опытных мастеров маникюра и некоторые правила декорирования

Итак, что советуют мастера нейл-индустрии? Мы обратились за помощью к ведущим мастерам, обслуживающим отечественных звезд и вот, что они говорят и советуют в исполнении дизайна с блестящими камнями:

Если вы не уверены в точности распределения камней на выбранном рисунке, то не следует закреплять их при помощи лака-основы. Поскольку вы рискуете сместить весь декор. Для прикрепления камней используйте специальный клей (это может быть гель, если ногти наращены). Как вариант, в экстремальных условиях или при невозможности достать все необходимые средства для декорирования, можно использовать прозрачный лак, нанесенный на лак-основу. На прозрачное покрытие крепятся стразы. Если у вас «рука еще не набита», то есть небольшая хитрость. Смочите апельсиновую палочку или зубочистку в прозрачном лаке (можно обычной воде) и при помощи ее «словите» маленький камушек, который до этого у вас не получалось зацепить. Не следует трогать камни на ногтевых пластинах, пока покрытия полностью не высохнут. В противном случае вы рискуете испортить весь маникюр. Не клейте много камней, это вульгарно. Их должно быть умеренное количество. Перегруженный дизайн не вызовет восторга. Разрешается использовать полную «заклейку» ногтевой пластины небольшими стразиками на одном ногте. Самыми популярными считаются прозрачные и бежевые камушки. Они универсальны и клеятся на любой дизайн ногтей. Остальные цвета при использовании обязательно должны продублировать оттенок нейл-арта на ногтях. Разрешается использовать контрастный вариант, если ногтевая пластина покрыта одним тоном. Не используйте крупные стразы, поскольку они зрительно уменьшают длину ногтевой пластины. Их используют если длина макси или в аквариумном дизайне. Просто приклеенные камушки в хаотичном порядке не могут вызвать интерес и считаться дизайном. Их приклеивание, это особая наука. Прежде чем работать над таким дизайном, необходимо учесть форму, длину, стиль, выбранный цвет. Не следует использовать стразы на ногтях, если на них уже использована другая техника. В таких случаях они будут выглядеть сильно перегруженными. Помните иногда всего одна стразинка, способна сделать маникюр изысканным и роскошным.
 
rss