Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Пчелиный воск для ногтей: техника запечатывания и полировки

Опубликовано: 04.09.2018

видео Пчелиный воск для ногтей: техника запечатывания и полировки

Как сделать ВОСК для НОГТЕЙ // Простой рецепт для БЫСТРОГО РОСТА ногтей

Наши руки и ногти наиболее подвержены неблагоприятным внешним факторам. Агрессивные химические средства, которые используются в быту при мытье посуды и уборке – не единственный источник проблем со здоровьем. Очень часто ногти травмируются процедурами наращивания и перманентного маникюра . Причиной всех бед могут стать также некачественные декоративные лаки. Порой в будничной суете из-за усталости в конце рабочего дня на задний план уходит элементарный уход за ногтями и кожей рук. Процедура запечатывания – отличный способ вдохнуть живительную силу в ослабленные кончики. Воск для ногтей наделен уникальными полезными свойствами, способными вернуть им здоровый блеск и прочность.


Запечатывание ногтей воском. Как укрепить ногти.

Чем полезен пчелиный воск?

Природный укрепитель обладает антисептическим, противовоспалительным и смягчающим эффектом. Натуральный пчелиный воск содержит широкий спектр полезных веществ, среди которых присутствуют смолы, каротиноиды и, конечно же, прополис. Процедура запечатывания способствует укреплению и стимуляции роста ногтей . Полировка воском рекомендуется не только для лечения, но и для профилактики возможных проблем с кончиками. Оздоравливающий эффект дополняется приятным эстетическим моментом – гладкая и глянцевая поверхность ногтей сделает ваши ручки особенно привлекательными.


Система запечатывания ногтей!

Сегодня производители предлагают огромный ассортимент лечебных кремов и масок, основой которых является натуральный воск. Косметические средства весьма дорогостоящие и, кроме того, содержат в своем составе не очень полезные консерванты. Воск для ногтей можно приобрести в аптеке или на рынке, где продаются продукты пчеловодства, и приготовить целебную смесь дома. О том, как это сделать, вы сможете узнать из следующего видео. Автор ролика Наталья покажет, как самостоятельно подготовить воск для запечатывания ногтей . Простой, но очень полезный состав с лихвой способен заменить дорогую косметику.

Технология запечатывания ноготков с помощью воска

Чтобы провести качественное запечатывание ногтей воском самостоятельно, кроме маски вам понадобится баф, каждая сторона которого имеет разную степень абразивности. Обязательно наличие полотна для завершающей полировки. Важный момент: полировка ногтей осуществляется только на сухую ! Если вы решили сделать перед запечатыванием ванночку для релаксации, после водной процедуры желательно подождать хотя бы 10-20 минут.

Шаг первый

Прежде чем нанести воск, необходимо осуществить подготовительные мероприятия. Для начала нужно провести шлифовку ногтей. Как сделать это без вреда для здоровья? Проведите бафом по поверхности ногтей в направлении их роста, от кутикулы к кончикам. Начинайте шлифовать полотном крупной абразивности. Затем постепенно переходите к самому мелкому напылению, не используя сторону для полировки ногтей. На каждое полотно бафа должно приходиться около 20-25 движений.

Шаг второй

После шлифовки проводится непосредственно запечатывание ногтей воском. Для этого необходимо заранее подготовить лечебную смесь. В зависимости от консистенции воск наносится на ногти с помощью кисточки или лопатки. При отсутствии подручных инструментов можно зачерпнуть состав кончиками. Если по каким-либо причинам готовой маски у вас нет, процедура запечатывания не отменяется. В этом случае пчелиный воск наносится на поверхность ногтей путем его втирания. Для удобства его можно немного подогреть на водяной бане.

Шаг третий

Следующий этап – полировка ноготков воском. После равномерного распределения маски вотрите состав бафом. В данном случае полировка осуществляется самым мягким и гладким полотном. Движения руки при этом несколько отличны от вышеописанных: направлять баф можно в разном векторе, обязательно охватывая всю поверхность. Касательно интенсивности и продолжительности процедуры: полировка воском осуществляется до согревания ногтевой пластины. Лечебное запечатывание можно считать оконченным.

После процедуры желательно сохранять воск на ногтях как можно дольше. Если необходимо нанести декоративное покрытие, выждите пару часов. После этого просто помойте руки с мылом, и лишний воск удалится. Помните, что если не обезжирить поверхность ногтей перед нанесением покрытия, маникюр быстро облезет.

Обратите внимание на периодичность проведения процедуры. Воск для ногтей можно втирать ежедневно, а вот шлифовку не рекомендуется делать чаще 1 раза в месяц . Как правило, в этом и нет необходимости. Пчелиный воск можно втирать не только бафом, но и, например, замшевой или фланелевой тканью, что очень кстати при отсутствии необходимого инструмента.

В завершение предлагаем вам посмотреть еще одно небольшое видео. Автор ролика покажет, как правильно делать шлифовку и как быстро выполнить процедуру запечатывания, используя самостоятельно приготовленный воск для ногтей. Любите себя и будьте красивыми! Берегите свое здоровье от кончиков волос и до кончиков пальцев!

 
rss