Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Робот-полицейский утонул в фонтане

Опубликовано: 04.09.2018

видео Робот-полицейский утонул в фонтане

Человек Паук Катается на Полицейской Машине - Spider-Man Ride a Police Car

Робот-полицейский утонул в фонтане



Пока Илон Маск всерьёз рассуждает об угрозе искусственного интеллекта для человечества, умные роботы, мягко говоря, не оправдывают его ожиданий. Например, американский робот-полицейский Knightscope К5 просто утонул в фонтане торгового центра – наверное, не выдержал тяжелой работы.

Knightscope К5 разработали для прогнозирования и предотвращения преступлений. Служил он в торговом центре «Вашингтонская гавань», пишет Motherboard.


Николь и Алиса: отрываемся в бассейне, ловим рыбу в басейне | Have fun in the pool, fishing

Однако ступени к фонтану сыграли с роботом злую шутку. Он поехал в направлении фонтана – и уже через несколько секунд лежал в воде. Его никто не толкал и не провоцировал.

Пользователи, конечно же, сразу бросились фотографировать робота и делиться снимками в социальных сетях. Пользователь под ником @bilalfarooqui пишет: «В нашем офисе в Вашингтоне появился робот-охранник. Он утопился. Нам обещали летающие машины, а взамен мы получили тонущих роботов:


Тоботы Трансформеры: Тобот Титан Урагановый Спин. Распаковка.

Компания Knightscope отмечает, что это единичный случай. Разработчики уже расследуют причины происшествия и выясняют, как оптимизировать робота во избежание повторных утоплений. Кстати, ранее другой в торговом центре в Пало-Альто, сбил с ног ребёнка. К счастью, всё закончилось шишкой и несколькими царапинами, а также извинениями родителям со стороны разработчиков.

А вот как выглядел робот до аварии:

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

 
rss