Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Зимняя куртка. Какую выбрать?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зимняя куртка. Какую выбрать?

Самая теплая куртка ALPHA EXTREME GEN.II от бренда М-тас

Перед приобретением всегда возникает вопрос, какой же куртка должна быть. Поскольку российские зимы суровы, зимняя вещь должна быть непросто модной, стильной и красивой, а по-настоящему теплой, в которой не нужно будет бояться даже самых сильных холодов. Но перед покупкой сначала нужно определиться, какой материал будет предпочтительнее.



Меховые

Такие куртки считаются одними из лучших по морозоустойчивости. Но, к сожалению, не все меха одинаково хороши. Перед выбором стоит знать, что бобер отлично подойдет для суровой зимы, меховые изделия из которого имеют высокую носкость и отличную морозоустойчивость.


Комикс Леди баг и Супер кот //зимняя куртка //часть 1

Но если выбор все – таки упадет на модную и стильную вещь, то можно приобрести вещь, сделанную, как правило, из обрезков. И в таком случае, при красивом внешнем виде, такое изделие может оказаться холоднее обычной текстильной курточки, т.к. морозоустойчивость будет очень низкой.


Мужская Зимняя Куртка с Aliexpress

А если выбирать золотую середину, то идеально подойдет изделие из норки. Подходит также и каракуль, но только лишь для теплой зимы, а на морозы следует взять соболя или овчину.

Но при покупке зачастую возможно наткнуться на некачественный товар или же столкнуться с обманом. Часто за норку выдают кролика или сурка, и если не знать некоторые отличительные признаки, то можно домой принести некачественную вещь.

Чтобы отличить мех, нужно знать:

у норки все волоски одной длины и жесткий мех; у кролика очень мягкий мех; у сурка волоски различной длины.

А чтобы не перепутать чернобурку с лисцом, необходимо знать, что у чернобурки мех трехцветный: серый, белый и на кончиках черный, а у лисца шерсть двух цветов.

Самым неудачным приобретением будет покупка куницы, выданной за соболя, т.к. их меха очень схожи, но носкость меха куницы слишком низкая. А отличить их возможно лишь на ощупь: у куницы мех жесткий, нежели у соболя.

Если возникают хоть мельчайшие подозрения по качеству меха, лучше не рисковать, а отказаться от покупки, поскольку отличить иногда сложно даже специалистам.

Кожаные

Покупая куртку из кожи, в первую очередь, внимание уделяют эффектному внешнему виду. Но есть нюансы, которые должны обязательно будут интересны.

Куртка будет теплой в зимний период только при наличии меховой подстежки. Лучшим вариантом будет, если подстежка сделана из овчины или норки. А чтобы протестировать натуральность меха, достаточно лишь поджечь один волосок. Если волосок не расплавился, а сгорел и оставил неприятный запах, то, без сомнений, мех в изделии используется натуральный.

Хорошим вариантом считается куртка из овчины. Только необходимо внимательно осмотреть кожу перед покупкой: она, ни в коем случае, не должна шуршать, а если это происходит, то она либо пересушена, либо подверглась неправильной выделке. — Наличие водоотталкивающего покрытия подтверждает высокое качество кожи.

Текстильные

Эти женские куртки являются одними из самых распространенных.

Пуховики

Занимают лидирующие позиции. Самым идеальным пухом считается гагар. Куртка с таким пухом получается устойчивой к морозам. Стоит знать, что качественные пуховые куртки после сжимания сразу же возвращают первоначальную форму. Главным плюсом таких курток является, разумеется, комфорт. В них не холодно на морозе, а в помещениях не жарко.

Куртки с утеплителем

Благодаря разнообразию тканей и современным технологиям, можно очень удачно подобрать для себя идеальный вариант даже на сильные морозы. Но при выборе материала, следует остановиться на натуральных тканях, благодаря которым изделие дышит. Наличие водоотталкивающего покрытия на куртках из текстиля является несомненным плюсом, учитывая переменчивость погоды в наших краях.

Выбрать хорошую теплую куртку на зиму , подходящую по всем параметрам, задача не из легких. Но, прислушавшись к советам и выбрав качественную вещь, можно будет лишь наслаждаться прогулками даже в самые холодные зимние деньки.

 
rss