Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Театр за кулисами

Опубликовано: 03.09.2018

видео Театр за кулисами

За кулисами Мариинского театра

Современный театр – это архитектурное сооружение в традиционном стиле, нередко пережившее не одну эпоху. Сегодня театры, блистая начищенными гранитными полами и вездесущей подсветкой, собирают в своих залах десятки зрителей и, конечно, продолжают успешно собирать прибыли, несмотря на все мифы о скором своем исчезновении.



Однако что происходит за кулисами театра, мало кто знает: эта часть здания открыта только для персонала и актеров. Прежде всего это гримерные комнаты, в которых артисты входят в образ не только наносят грим, но и собираясь с мыслями. Помимо этого, в каждом театре обязательно есть костюмерная, где в открытых шкафах и на полках хранятся все костюмы, предназначенные для спектаклей. Здесь же нередко хранится бутафория.


За кулисами драмтеатра

Впрочем, многие бутафорские принадлежности иногда хранятся в малокомфотных помещениях неопределенного назначения. Так как большая часть отечественных театров принадлежит государству, многие из них требуют ремонта. И, как правило, дирекция приобретает декоративные стеновые панели и напольные покрытия для помещений, которые видит зритель.


ЗА КУЛИСАМИ ТЕАТРА ТЕНЕЙ В КИЕВЕ / Backstage

Есть в театрах и технические помещения, где расположена звуковая и осветительная аппаратура. Именно они задают зрелищность и полноту для спектаклей. Как правило, на технологических принадлежностях дирекция театра не экономит.

Творческий беспорядок царит во многих театрах: складские помещения и гримерки являются местом работы многих артистов. Однако стоит помнить о том, что в театрах периодически появляются гастролирующие труппы, и в таких условиях соблюдать идеальный порядок весьма непросто.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

 
rss