Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Какие витамины пить для укрепления волос

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какие витамины пить для укрепления волос

Какие витамины пить при выпадении волос

Каждая женщина мечтает иметь красивые, послушные, густые волосы. Но, увы и ах, далеко не каждая красавица может похвастаться такими волосами. Наверняка, вы ни разу не встречали женщину, которая бы жаловалась на то, что у нее слишком быстро растут волосы, и вообще они чересчур блестящие и здоровые. Скорее вы найдете женщину (и не одну!), которая во всех красках вам распишет, как же ей, бедной, не повезло  с волосами – не волосы, а редкие тусклые пакли.



Секрет красивых волос – в ежедневном уходе и укреплении волос . Уход за волосами подразумевает не только использование правильно подобранного шампуня, бальзама-ополаскивателя и кондиционера. Уход за волосами означает подпитку их изнутри с помощью продуктов питания, содержащих витамины и минералы.


Бюджетные витамины для роста и восстановление волос(Аптечные помощники)

Какие витамины так нужны нашим волосам? Прежде всего, это биотин . Недостаточное поступление этого витамина в наш организм может привести к выпадению волос.

Недостаток бета-каротина, или витамина А приводит к ломкости, тусклости волос и их выпадению. Чрезмерное потребление этого витамина способствует выпадению волос. Бета-каротин содержится в продуктах питания животного происхождения, овощах и фруктах. Будьте чрезвычайно осторожны с его дозировкой.

Витамины группы В делают волосы блестящими и густыми, улучшают их структуру, способствуют росту волос. Нехватка этих витаминов приводит к замедлению роста волос, делает их безжизненными. Нехватка фолиевой кислоты может привести к полному облысению. Ищите витамины группы В в орехах, бобовых, яйцах, отрубях и моркови.

Витамин Е улучшает состояние кожи головы и волос, улучшает кровообращение в фолликулах, помогает избавиться от себореи. Высоко содержание этого витамина в растительных маслах, гречневой крупе, яичном желтке и печени.

Витамин С стимулирует кровообращение в коже головы, способствует росту волос и предотвращает их выпадение.

В случае, если ваш организм не получает должную витаминно-минеральную подпитку из продуктов питания, необходимо приобрести подходящий витаминно-минеральный комплекс в аптеке. Выбор разных комплексов и БАДов сегодня довольно велик. Будет идеально, если перед их покупкой вы проконсультируетесь с трихологом. Расскажем немного о наиболее известных витаминно-минеральных комплексах для волос.

Препарат английского производства «Перфектил» уже давно сыскал народную любовь, и что самое главное – первый результат вы заметите уже через неделю после начала его приема. Дозировка – 1 капсула в день.

«Ревалид»  — отличное средство профилактики и восстановления ослабленных волос. Курс приема – три месяца без перерыва.

«Иннеов Густота волос» от Vishy помогает справиться с  выпадением волос. Но стоит недешево. Курс приема — шесть месяцев кряду.

Витаминно-минеральный комплекс «Нутрикап» предупреждает выпадение волос и улучшает их рост и внешний вид, делает их блестящими и шелковистыми.

Если вы не можете себе позволить дорогие витамины, купите обыкновенные пивные дрожжи – они мигом приведут ваши волосы в порядок.

 
rss