Всё для женщин - Советы для молодых мам
www.miniopeera.ru

Главная Новости

Способы укрепления волос от выпадения

Опубликовано: 03.09.2018

Каждая женщина стремится выглядеть неотразимо, используя массу косметических средств. Однако выпадение волос победить очень трудно. С данной проблемой сталкиваются многие женщины, а потому они ищут способы, как же укрепить локоны. В данной статье мы подробно рассмотрим, каким же путем можно достигнуть укрепления шевелюры, обеспечив ей не только красоту, но и здоровье.

Масса врагов ваших локонов

Волосы подвергаются массированному негативному воздействию. В первую очередь модно отметить следующие факторы, плохо влияющие на их здоровье:

Ÿ  плохая экология; Ÿ  снижения качества воды; Ÿ  постоянные стрессы; Ÿ  увлеченность алкогольными напитками; Ÿ  пребывание на морозе или палящем солнце с непокрытой головой.

Начинаем с питания

Все это приводит к тому, что локоны теряют свое здоровье и начинают выпадать. Также негативно на их состояние влияет и общее здоровье организма. В частности, крайне важно сбалансировать рацион питания. Возможно, именно неправильное меню привело к тому, что ваши волосы имеют непрезентабельный вид:

-Ÿ  выпадают;

-Ÿ  тускнеют;

-Ÿ  ломаются;

-Ÿ  секутся.

Поэтому первым шагом к их укреплению станет правильный и эффективный подбор продуктов питания. Нужно, чтобы ваш организм получал необходимое ему ежедневное количество белков, жиров, углеводов. Особенно важно пополнение организма белками, а потому добавьте в ежедневный рацион следующие продукты:

Также необходимо употреблять большое количество овощей, среди которых – болгарский перец, брокколи и т.д. Готовя пищу, используйте растительное масло не только подсолнечника, но и льняное или кукурузное. Хотя оптимальным вариантом станет оливковое. Обязательно проследите за тем, чтобы употреблять в пищу как можно больше масла в свежем виде. То есть в качестве заправки в салатах.

Народные способы укрепления волос

Если выпадение не прекращается, а еще и усиливается, не стоит паниковать, бежать в салон красоты и тратить деньги на дорогостоящее косметическое средство зарубежного производства. Существует масса народных методов, позволяющих укрепить локоны, вернув им здоровье.

Например, подготовьте следующие компоненты:

-Ÿ  одно яйцо;

-Ÿ  чайная ложка глицерина;

-Ÿ  чайная ложка обычного столового уксуса;

-Ÿ  две столовые ложки касторового масла.

Все составляющие хорошо перемешиваются, а потом полученная смесь наносятся на корни волос. Голову нужно обмотать теплым, махровым полотенцем и оставить такую своеобразную маску на двадцать минут. Делая маску всего два раза в неделю, это позволит предотвратить выпадение и существенно укрепить локоны.

Среди наиболее простых и дешевых методов, которые для укрепления волос можно испробовать в домашних условиях — применение обычной поваренной соли, которая точно есть в каждой квартире. Данный способ предусматривает намочить волосы теплой водой, а потом необходимо обмочить подушки пальцев в соль и втирать ее в кожу головы на протяжении пяти — десяти минут. Смыть смесь с головы нужно теплой водой, не применяя шампунь, а пользуясь хозяйственным мылом. Как отмечают специалисты в области знахарства и народных методов, данное средство предотвратило выпадение у тысяч женщин, существенно укрепив их локоны.

В качестве профилактики

Даже если у вас здоровые, крепкие волосы, которым не грозит выпадение, почему бы не провести профилактически мероприятия, которые обеспечат укрепление локонов. Для этого рекомендуется использовать природные компоненты. Подбирать их необходимо, учитывая цвет волос. Так, в качестве профилактики от выпадения для блондинок лучше всего подойдет отвар ромашки, а вот брюнеткам и представительницам прекрасной половины человечества с темными волосами рекомендуется использовать отвар коры дуба или крапивы.

Отменный результат – хна

В том случае, если выпадение для вас стало достаточно актуальным, а волосы ну никак не хотят быть здоровыми, рекомендуем использовать порошок хны и басмы. Подготовьте отвар из луковой шелухи (строгих рекомендаций для его приготовления нет). Смешайте порошок с отваром, чтобы получилась кашица. После этого нанесите полученную смесь на все волосы, в том числе на корни, не забыв их увлажнить, как следует. Голову обмотайте полотенцем, оставив его примерно на час.

Вместо эпилога

Это далеко не единственные методы, но одни из самых распространенных, эффективных и простых в применении. Чтобы ваши локоны всегда были здоровыми, яркими и крепкими, не забывайте следить за состоянием своего организма. Ведь, как говорилось выше, во многом именно от этого зависит и состояние волос. В частности, придерживайтесь режима питания, не употребляйте много алкоголя, а также откажитесь от вредных привычек. И не забывайте, как следует высыпаться.

 
rss